Татьяна, Но Не Ларина)))

Как думаете, нужно ли поддерживать в наше время у 4-5 летних детей веру в существование Деда Мороза?

Ответы · страница 2
Na
Natalia

Обязательно! Пока верят обязательно поддерживайте! Как психолог говорю!

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот, хорошо, что специалист посоветовал:)

Людмила Бострикова

Конечно!Они так радуются!Время быстро пролетит, сами перестанут верить

Владимир Подставной

Нежелательно, ибо до самого совершеннолетия будут папу дедом называть!

Бо
Бока

сказка нужна, Таня!)) ещё Пушкин говорил: Над вымыслом слезами обольюсь!

Татьяна, Но Не Ларина)))

да я понимаю и стараюсь пока поддерживать. Но уж больно желания мои ребятки пишут невыполнимые в письме к Деду Морозу:)

Бо
Бока

это проблема! они же современные ребятишки))

Татьяна, Но Не Ларина)))

мои фантазёры:) Живого жирафа заказали Деду😃

Валерий

обязательно и подарки под елку иначе они от интернета совсем отупеют

Татьяна, Но Не Ларина)))

да я придумала уже, что сказать

Валерий

говорить не надо напишите открытку или письмо от дедушки

Валерий

так будет правильней и правдивей. пусть пока маленькие верят в сказку

Татьяна, Но Не Ларина)))

я стараюсь им создать ощущение чуда:)

Валерий

ну вот с письмом и будет чудо

Игорь Реус

Да они сами всё просекут. Я вот ещё в детсадике перестал в это верить.

Андрей Мацнев

Обязательно! Детство должно быть счастливым, со сказками и чудесами!

Владимир Гусев

я в 4-5 думал о девочках,как щас помню...был ли там дед мороз?..не помню!

Татьяна, Но Не Ларина)))

как-то рановато вы, а может поздновато.... мои ребятки уже по нескольку невест поменяли и остановились на мне:)

Владимир Гусев

много вы знаете про мужчин, даже если они ваши внуки(они вас больше жалеют чем любят(может быть))😏

Татьяна, Но Не Ларина)))

да за что же меня жалеть....

Владимир Гусев

что же вас и пожалеть не за что?...ну тогда просто так для порядка!

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну если только для порядка🙂

Мира Донна

должно же быть у них хоть что-то хорошее, кто знает что им уготовано

Мира Донна

брату с женой только одного разрешили взять, хотели еще одного, но не разрешили. С этим сейчас строго, смотрят все , доходы, место жительства, возраст и т.п.

Татьяна, Но Не Ларина)))

так это дочка моя взяла, не я:)

Татьяна, Но Не Ларина)))

у нас многие сейчас так делают. Много семей неблагополучных, родителей лишают родительских прав, а детей в детдом

Мира Донна

это известно, но почему не разрешают опеку тем кто хочет не понятно

Татьяна, Но Не Ларина)))

там же много требований всяких, может, какие-то не выполняются

Андрон Шрайбикус

Хм. А они сразу не пошлют за намеренную, но полезную дезинформацию?

Андрон Шрайбикус

Тогда уже приготовьтесь, они информацию очень быстро впитывают. Не нам чета... Даже не Вам, мне-то за сорок уже, многое видел

Татьяна, Но Не Ларина)))

виденное не от возраста зависит

Андрон Шрайбикус

Ладно, набирайтесь опыта сами.

Сергей Лошкарев

Детям нужно чудо и его вы делаете. Так,что как сделаете так и будет

Скорпион Иванович

Это всё равно, что взрослым в прошлом, внушали веру в коммунизм!

Скорпион Иванович

Напротив! Ранний выход из ненужного мира обмана и фантазий!

Скорпион Иванович

Это всего лишь вопрос времени!

Татьяна, Но Не Ларина)))

ох, не знаю:) мужчины всю жизнь мальчишки

Татьяна, Но Не Ларина)))

неееееееее, женщины рано взрослеют

Скорпион Иванович

И когда им за 90-то, всё ещё девочки!

Владимир Забродин

Да. пусть у наших детей будет счастливое и беззаботное детство.

Ла
Лара

А почему нет? Думаю - да, детство в любые времена сказочная пора!

Андрей Владимирович

Обязательно! У ребёнка в жизни непременно должна быть сказка!

Оculus Inferno

я думаю что они уже все прекрасно знают и понимают что к чему

Альбер Джонджо

обязательно, дело не в Дед Морозе. а в вере в сказку и добро

Анатолий Тимофеев

Пусть верят,не надо отнимать веру у детей.Это моё мнение.:)

Татьяна, Но Не Ларина)))

я тоже думаю, это ведь сказка!!!

Константин Иванов

Да мы и в старости бы́вает его ждём и жаль что не приходит.

Людмила Макарова

Безусловно! Это развивает фантазию-а значит и творчество!