Natali Ник.

СМИ сообщили о принятии решения в правительстве повысить пенсионный возраст... поздравляю ( злорадно) всех молодых и очень молодых!!!Вам светлое будущее засветит несколько попозже...опоздали родиться.Вы довольны, что будете молодыми дольше, чем мы=пенсионеры?

Ответы · страница 2
Романтик Z

главное рабочие места не скоро для молодых освободятся и резко в стране увеличится число безработных среди молодежи.Очень опасная тенденция.....я бы сказал - взрывоопасная.

Natali Ник.

да возможно... пока ограничились снятием индексации для работающих пенсионеров...

Романтик Z

все делается для того чтобы было хуже всем. И делает это - кучка идиотов, наделенных властью История ни чему не учит...

Natali Ник.

история не учит народ в первую очередь... кого выбираем, того и имеем...

Николай Скороход

Да ладно вам злорадствовать, у них ещё всё впереди и есть время об этом и о многом другом подумать, а вам то как жить, когда всё ваше уже катится под горочку?

Natali Ник.

ну я так шучу, во первых.а про нас что уже беспокоиться... на пенсии заслуженной!!!

Валерий.

На пенсию никогда не надеялся, в России пенсия это подачка что бы с голоду не подохнуть. Да и не доживу. Самим решение по своей старости надо находить.!!!!!!!!

Natali Ник.

мудро...но одно другому не мешает... можно и пенсию наращивать и даже подачка превращается в итоге нечто приличное... как социалка в америке , например!

Валерий.

Посмотрите инфляцию в России и количество денежных реформ и в Америке.

Natali Ник.

я постоянно пенсию пересчитываю в $/ по курсу на сейчас она даже поднялась примерно на 50 зеленых...

Валерий.

Рад за Вас. Но думаю пенсии Вам не хватает.

Natali Ник.

я скромная... хватает на жизнь. а на путешествия накопила..

Natali Ник.

в страны шенгена конечно. в Крым я не езжу уже лет так 25...

Natali Ник.

спасибо... желаю свершения планов по пенсионному вопросу!

Анна

Не поняла смысла вопроса. Или вы завидуете молодежи что у них все впереди, в частности и переделка этих законов еще много раз или призываете на баррикады?

Анна

🌷

Михаил Ефремов

Кстати, в обосновании этого решения Шувалов говорил, что работа позволяет сохранять людей в форме, а значит улучшает здоровье и продлевает жизнь...😊

Михаил Ефремов

Да я согласен. По крайней мере пенсия должна соответствовать уровню цен. А когда цены в России выше чем в Польше или в Финляндии, это вызывает вопросы - почему?

Natali Ник.

наши торговые сети= мафия! не знали?

Михаил Ефремов

Так может посоветуемся с Поляками или Эстонцыми, как они свою мафию забороли?

Natali Ник.

та есть правительство, а у нас и там мафия... все сходится.

Natali Ник.

💐 👋 спасибо единомышленнику.

Александр Чубиков

Злая радость приносит горькие плоды.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Виктор Олейников

Ещё не известно что будет дальше. Уж очень умное у нас правительство. А лучше всего самому потихоньку откладывать деньги на своё будущее. Я так думаю.

Natali Ник.

верно... и лучше в валюте!в зарубежном банке...

Виктор Олейников

Ну это зависит от ваших возможностей и желания.

Владимир Томилов

Беда не велика. Когда мне исполнилось 60, то в это время вышел указ о повышении возраста. Я и не заметил потом, как он подошел. Как будто это катастрофа.

Алексей Артемов

Многие из тех,кто уже достиг пенсионного возраста,вынуждены продолжать работать и воспринимать свою пенсию,как небольшую прибавку к зарплате.

Natali Ник.

да...это и есть одна из мотиваций= а все равно работают, так зачем пенсию платить им? ПФ давно банкрот.

Алексей Артемов

Не банкрот,просто тратит на собственное содержание больше,чем на пенсионеров,а пенсии сильно занижаются.

Андрей

А у нас светлое будущее? Я как до пенсии работал так и сейчас вкалывают. Только до пенсии было легче работать,а сейчас тяжелее. Годы знаете ли.....

Андрей Захаров

кто принимает такие реформы им это не грозит! в авшорных зонах там не одному поколению отпрысков хватит (что добивались, хотели! то и получили)

Володя Фролов

Пусть увеличат пенсионный срок,
Чтоб дольше мог служить своей отчизне.
Но думаю, что каждый, если б смог,
Хотел бы отдохнуть еще при жизни.

Галина Соколова

Все ещё несколько раз переменится. Мы ведь живем в стране чудес. Так что молодежь не расстраивайтесь. Нам вот обещали жить в 2000 г коммунизм.

Natali Ник.

😍... а мой уже к себе жить зовет в НЙ...

Natali Ник.

да я уже на все согласна... лишь бы поближе.

Галина Соколова

С родными всегда надо близко жить.

Natali Ник.

😍 👋 да... родина там, где семья.

Галина Соколова

Согласна.🌞 🌹

Это Я. Радость Твоя!

Откуда вы взяли новость эту? Её выдали враги России. На встрече с Путиным было сказано, что не планируется повышение пенсионного возраста.

Natali Ник.

передумали... а пока убрали индексацию работающим пенсионерам...

Василий Домрачев

Злорадствовать не стоит, Натали! До чего ж народ наш довели? Если его грабят, он - молчит! С утра до ночи в телеящике торчит!🤑 🤓 🤠

Natali Ник.

а ваше имя означает "царственный" по гречески= знали?

Василий Домрачев

Да, Натали, знаю, что я от царей произошёл. Недаром фамилия😌 моей мамы - Царегородцева!

Natali Ник.

💐 👋 да вы граф, батюшка, или князь, не меньше!

Василий Домрачев

Нет, смотрите выше, Натали! Великий князь! Не меньше!😌

Natali Ник.

💐 😍 👋!!!!!!!!!!

Руслан Булаев

Я за,просто не всех профессий это должно касаться,вот врач например у него же большой опыт,он может передать свой опыт начинающим врачам

Николай Байбородов

так пенсия у них будет другая это у нас осталась от коммунизма так сказать переходный период а уж когда им уходить сами решат хоть в 40

Валерий Плетнёв

Попугаи,которые сидят в думе,у которых на уме их родной запад,не понимают,что,когда нибудь за это-поплатятся своей больной башкой!

Natali Ник.

не дождёмся расплаты... вон Лужков яркий пример... наворовал и живет в автрии благополучно, шикарный дом купил, счета в банке миллионами исчисляются... никто не осудил и не наказал за его " фокусы" в Москве. так и все остальные... нахапают кто сколько успеет...

Соучастник

Не факт....С нашим правительством только к гадалке ходить....Меняют сорок раз свои законы....Денег нет, всё растащили....народ платит...

Тамара Клямор

жалко детей и внуков ..пока до пенсии доживут , законы ещё не раз поменяют....поэтому будем жить долго , что бы помочь нашим родным !