Natali Ник.

СМИ сообщили о принятии решения в правительстве повысить пенсионный возраст... поздравляю ( злорадно) всех молодых и очень молодых!!!Вам светлое будущее засветит несколько попозже...опоздали родиться.Вы довольны, что будете молодыми дольше, чем мы=пенсионеры?

Ответы · страница 5
Григорий ----

напишите правильно, ​пенсионер, а ПИСИОНЕР! А на пенсии у нас в России ВСЕГО ТО700

Виктор Воробьев

А мы в Беларусии уже счастливы.у нас увеличен пенсионный возраст на 3 года.😗

Natali Ник.

и все спокойны? и верно... а чего дергаться, все равно у кого есть работа будут пахать пока ноги носят верно?

Виктор Воробьев

Пытались высказывать свои требования.на площаде, разгоняют.задерживают.садят и всё спакойно

Александр Падерин

Идёт процесс омоложения и оздоровления так что какие то 3-5 лет неощутимы будут.

Татьяна Алиуллова

сми врут. никак пенсионный возраст не сделают меньше продолжительности жизни.

Natali Ник.

вы правы. ложная тревога. опять сказали, что не волнуйтесь. просто работающим пенионерам не будут индексировать пенсию.

Татьяна Алиуллова

а что это значит - индексировать?

Natali Ник.

это делать надбавки на инфляцию. т.е. заморозят пенсию работающим, это точно по 1 каналу сказали сегодня с заседания правительства. видимо эта отдача по деньгам быстрее, чем возраст повышать...нашли более выгодный способ как собрать деньги в бюджетПФ, который уже на 0...

Thick As-A-Brick

Зря Вы так! Ещё демотивируете их на зарплату "в чёрную" и прочую "самозанятость"

Алексей Литвинов

Не провоцируйте революций..... Им органы поменяют к тому времени на новые...))))))))

Natali Ник.

нет... уже отменяется возраст. сегодня сказали.ю не будут индексировать пенсию работающим... и верно, где быстро денежки откусить у народа?

Алексей Литвинов

Конечно. Зачем народный бунт жирно живущим, значит есть еще у них мозги, не заплыли...)))

Тамара Тарасова

люди до пенсии не доживают а тут пенсионный возраст повышают это не правильно

Natali Ник.

пока нет... возраст остается, но индексировать пенсию не будут работающим.

Тамара Тарасова

тоже плохо люди работают не от хорошей жизни

Владимир Юдинцев

Мне 58, на пенсии 20 лет, с ужасом думаю, как лётчик, балерина будут работать до 63.

Тамара Соловей

а мы пенсионеры постараемся отмстить государству --поживем подольше на песии

Natali Ник.

😍 💐 👋

Юрий Ерилов

Не доволен... Думаю, что когда будет избрана нормальная ДУМА, она всё исправит!

Николай Беляев

ну, женщин, например, давно приравнять к мужчинам. 55 лет, ну это просто смешно.

Natali Ник.

завидуете? не получится... пока отложены проблемы возраста= просто не будут индексировать пенсию работающим!! независимо от пола...

Николай Беляев

Я так и знал. Не будет повышения возраста. Я не завидую. Просто, когда моя сестра Галя ушла на пенсию, она недолго прожила, умерла. То есть привычная колея будет здоровее.

Павел Родник.

Не принят этот законопроект.пока ещё. и если примут .то только для чиновников

Александр Чертовской

А что , вы пенсионеры , хорошего видите ?, Добавку к своей мизерной пенсии - 16 р.

Людмила Брязгунова

Какие злые высказывания. Кто то придумывает, а кто то страдает...Кто виноват?

Natali Ник.

это просто ирония шутливая... злость как и у вас, толькот на наше правительство...

Людмила Брязгунова

А у меня злости нет, я родилась во время (ваши слова).

Natali Ник.

ну тем более... чего ж злиться, когда получаем шикарную пенсию...

Людмила Брязгунова

Поэтому и не злюсь, а радуюсь.

Лариса Мельникова

так а мы то , пенсионеры, и подвели к этому.... всё тащимся и тащимся на работу

Natali Ник.

живите на пенсию... я вот начала с этого года!

Лариса Мельникова

я 10 лет живу и вообще мало работала на предприятиях

Абдрахман Кажибаев

а как с пенсионерами, которые еще хотят поработать, я лично хочу на пенсию)))

Пётр Зверев

Немного злорадно, но точно. Если бы мозги были, то на майдане не скакали бы.

Natali Ник.

черный юмор имеет право быть...

Пётр Зверев

Я не имел ввиду юмор. К сожалению, обманутая молодежь. на майдане под крики кто не скаче той москаль, скакали как козлы. И чего добились? Уровень жизни в Украине уменьшился в четыре раза. И идет гражданская война. Гибнут люди. Это самое страшное.

Natali Ник.

я вне политики... и уж тем более украинской, извините. хотя вы правы в данном случае...

Владимир Соколов

Ничего с этим не поделать, многие государства меняют пенсионный возраст.

Natali Ник.

нет.... они давно не меняют... определились= в шестьдесят пять или семь и баста= всем и мужчинам и женщинам!

Владимир Трубеев

я не тороплюсь на пенсию - сын подросток, ипотеку еще платить и платить..

Natali Ник.

и отлично...поработайте на сына! он ответит вам добром.

Natali Ник.

😍 не сомневайтесь. я прошла это.

Цецилия Садчикова

Не переживайте ,никто ничего не добавит! Не накручивайте себя и других!

Natali Ник.

верно... пока отбой, ума хватило не трогать возраст. но индесировать работающим пенсионерам пенсию уже не будут. Не переживайте= возраст не прибавят, а пенсию убавят другим путем!

Цецилия Садчикова

Ума хватит и убавить пенсию,найдут тысячу причин! Но пока ,слава Богу,хоть по чуть-чуть,но прибавляют! Возраст все же не тронут!

Natali Ник.

да... это верно, особенно актуально для возрастныз от 53 и дальше...работайте спокойно , дольше девушками будете!!!