... Рус

Можно ли умножение проверить суммированием?

Ответы
Сергей Калинин

Конечно можно, но попробуйте проверить: 126854 х 1456982. Кстати любой компьютер умеет выполнять только два действия: сложение и вычитание. Правда это делается с такой сумашедшей скоростью, что в результате мы имеем то, что имеем.

... Рус

Ответ не верный в принципе.Но правильный ,в связи с повсеместным "образованием" 😉 А компьютеры,хоть и быстро считают,но не правильно,их программирует человек и ошибка в вычислениях,это не его вина.

Ольга Александрович

Если чисто математически, то конечно. Первый множитель обозначает слагаемое, а второй - количество одинаковых слагаемых.

... Рус

👎 Скажите,пожалуйста,а (+) и (х) - это тождественные знаки?

Ольга Александрович

Ну вот, переумничала...

... Рус

😉

Элен*** К**

ВАС ничего больше не волнует?! Лучше проверить размер пениса у партнера,а то много самоуверенных идиотов))))

... Рус

😊 👍 Меня размер пенисов ваших партнёров ,точно не волнует! А,что для вас размер важен?)))))) ☺️

Элен*** К**

Он важен для всех,как женский так и мужской))))))

... Рус

Ок. 😉

... Рус

😘

Я Это Просто Я

В условной математике да. Возьми ту же таблицу умножения. Там умножение можно проверить суммирование.

... Рус

Круто!!! Я с этой целью и вопрос задавал,многие ли знают о математике предметной... 👍

Я Это Просто Я

Спасибо ) Мало. В основном люди изучавшие ее. Я о ней знаю только благодаря брату )

... Рус

Если интересно,найдите в интернете лекции Ю.С.Рыбникова.

Я Это Просто Я

Спасибо

Нина

До какого-то предела можно, но нужно ли? Затем и придумали умножение, что

Гульсум Хусаинова

Естественно, только это очень долго, если цифры 2-3 значные...

... Рус

👎

Анна Локай

Конечно...но в некоторых случаях это будет долговато)

... Рус

😊 😘

Анна Локай

Рус..

... Рус

😉

Анна Локай

Не длписала...Рус-это Руслан или Русский?)

... Рус

Нет,я Андрей... ☺️

Мария Токарева

можно, только лучше выучить таблицу умнажения 😉

... Рус

😉 👎

Ильмира Вакилова

можно- но если цифры двухзначные- долговато будет

Александр Гусев

Можно, но о-о-чень хлопотно, если числа большие.

... Рус

👎

David Shoumacher

Не суммированием, а сложением. Отвечаю - можно.

... Рус

Суммированием!!!"Сложение" - такого понятия,в принципе ,не может существовать,если вы говорите на русском языке.

David Shoumacher

Сумма-итог. А впрочем... Пора в школу.

... Рус

😉

Надежда Владимировна Холопова

Можно, на суммирование уйдет больше времени

... Рус

👎

Анна Вилкова(Ворона)

нет всегда получаются разные ответы

... Рус

Если суммирование и умножение не тождественны,как действия,значит проверять нельзя.

Анна Вилкова(Ворона)

ооооооооооооооооо

... Рус

Да,уж...

... Рус

😉

Елена Фисуненко И Михаил Синицын

Можно, но в некоторых случаях - долго

... Рус

👎

Ирина Долженко

Можно, но суммировать будете полдня

... Рус

👎

Сергей Палыч

зачем? тогда и деление - вычитанием

... Рус

А почему вы решили,что существует такое действие,как деление?

Сергей Палыч

приехали, дрова регулярно пилю!

... Рус

😊 в современной-виртуальной математике,я имею в виду,а не в предметной... 😉

Сергей Палыч

ого, много буков, и слова непонятные 😥 😥 Извините

... Рус

Ну и ладушки...пилите дрова... 😊

Алена Алёнушка

Конечно можно, главное не сбиться.

Татьяна Папонова

Это вы среднемесячной зарплате?

Татьяна Папонова

Мне больше подходит не смотреть, а держать в руках с мыслью определенного направления в последующем действии... 😊

... Рус

Действительно,путь наименьшего сопротивления,всегда отрицает возможность задуматься...Что ведёт,к весьма не предсказуемым результатам... 😉

Татьяна Папонова

Но зато какой БОГАТЫЙ жизненный опыт...Любое обдумывание создает определенные рамки ограничения, лишая тебя возможности познания. Я предполагаю, что из этой среды берутся глубоко неудовлетворенные и разочарованные люди. Причем, как правило, преклонного возраста, когда "включается" сознание того, что мог, а не успел...

... Рус

Согласен,жить легко,не задумываясь - это не самое плохое в современной жизни.

Татьяна Папонова

У меня жить "не задумываясь" получается, а вот "легко" не всегда. Видимо, (когда трудно) мое осознание радуется, что не все извилины погибли, для того, что бы я не огорчалась. С возрастом, я постепенно становлюсь блондинкой...а мнение окружающей тебя действительности...играет свою роль.

Елена Crimea

конечно. Малышей так и учат

... Рус

Вот это-то и хреново...

Undefined -

так ЭВМ на этом работает

... Рус

👎

Undefined -

глупец

... Рус

😉

Undefined -

ещё какой

... Рус

😜