Людмила Ткаченко

В храме во время службы вытащили кошелек! Нашелся у старушки. Как Вы бы поступили?

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 Ты у меня одна - словно в ночи луна, Словно в степи сосна, словно в году весна.
Ты у меня одна. Словно в ночи луна.
Словно в степи сосна. Словно в году весна.
Нету другой такой ни за какой рекой.
Нет за туманами, дальними странами.

В инее провода. В сумерках города.
Вот ведь взошла звезда, чтобы светить всегда.
Чтобы будить в метель. Чтобы стелить постель.
Чтобы качать всю ночь у колыбели дочь.

Вот поворот какой делается с рекой.
Можешь отнять покой. Можешь махнуть рукой.
Можешь отдать долги. Можешь любить других.
Можешь совсем уйти, только свети, свети.

Наталья Антонова (Королева)

Я такое тоже наблюдала: одна бабулька повесила свое пальто на гвоздик в стене, а другая потихоньку залезла в карман и что-то оттуда вытащила. Мы с подружкой еще маленькие были, поэтому, видимо, ничего никому не сказали. А дома я рассказала своей бабушке - она замешалась сначала, потом сказала: ну, значит, Бог подал. Просто не знала, что мне ответить...

Дм
Дмитрий....

1-подкинули старушке........2-сами потеряли...а старушка нашла и подняла и потом хотела после службы отдать батюшке что бы он уже выяснил кому принадлежит кошелек и отдал хозяину..............так что совсем не факт что бабушка его украла в святом месте...

Валентина Рязанова

Может старушке подложили , а кто знает. В Гатчине на рынке орудует банда старушек, подходят окружают торопят отойти от прилавка , люди на ходу суют небрежно кошелёк или в открытую сумку или в карман и поминай как звали.Такой был случай со мной .

Людмила Ткаченко

нет, она с третьей попытки его из сумки "выудила"

Валентина Рязанова

Воровка одиночка и бога не боится. Сейчас такие верующие . 🤷‍♀️

Андрей Ростовский

нет А вариант если вас Бог за что то наказывает ??? А бабулька только исполнитель. Дали бы ей тыщу и помолились за нее

Людмила Ткаченко

поделилась с ней наличкой, а молиться за ее здоровье просила вернуться в Храм

Андрей Ростовский

Правильно🤗🌹🌹🌹🤝

Андрей Владимирович

Смотря что за старушка. Если пошла на это от беспросветной безысходности, чтобы хоть что-то поесть, ничего бы не сделал, ещё и денег бы дал. А есть старушки, в активе которых пара ходок на зону и пожизненный учёт в полиции. Там и выводы другие...

Андрей Владимирович

Ей было стыдно, она плакала?

Людмила Ткаченко

нет, она закрылась от меня руками, думала что бить буду, а я поделилась с ней наличкой и сказала, чтоб она о своем здоровье попросила😇

Андрей Владимирович

По всему видно, что бабка прожжённая. Такой не надо было денег давать. Безнаказанность развращает, а вы ещё и поощрили...

Людмила Козина ( Агеева )

Отвела ,бы к батюшке ,у самой сумку на службе порезали ,но им облом ,взяли косметичку,сумку жалко ,и ведь видела подозрительного мужичка , всё прижимался к хорошо одетым женщинам ,а себя прозевала ...

Людмила Ткаченко

я ее догнала уже далеко от Храма

Людмила Козина ( Агеева )

Ей повезло !

Людмила Ткаченко

скорее мне

Людмила Козина ( Агеева )

Кошелек вернули ?!!!

Людмила Ткаченко

да, в целости и сохранности и с ней наличкой поделилась

Gemello

Да как в старые добрые времена при царе -батюшке ...лавка посреди прицерковной площади ....одежду снять ...и плетями или розгами ...не столько больно ,столько стыдно !

Людмила Ткаченко

жалко, человек ведь можно сказать, старенький

Gemello

Ну -ну ....знаю по жизни стареньких ....убийц ...и иже с ними ...

Людмила Ткаченко

жизнь.....все может быть

Gemello

Я просто помню рассказы бабушки о царском времени ....мало рассказывала ,но ....прадеда выпороли плетками за то что выбросил мусор в посадку ....и было ему лет под 50 ...

Людмила Ткаченко

Закон привели в действие

Gemello

Причём в течении суток !

Михаил Гехт

Нашла зантие: в эпидемию ходить с кошельком во внешнем кармане по злачным местам)))) Это Господь предупредил, видимо, что дорого обойдётся

Людмила Ткаченко

Это было 3 года назад

Михаил Гехт

Его пути и замыслы неисповедим. Не ходите туда больше))))

Людмила Ткаченко

В этот храм не попадаю больше - не по пути.........

Михаил Гагарин

От хорошего старушка на такое не пойдёт. Нужно подать ей милостыню. Сделаете дело угодное Богу, раз уж Вы в храме Божьем находитесь

Людмила Ткаченко

я догнала ее далеко от Храма, она вернула мне кошелек, а с ней поделилась наличкой....

Михаил Гагарин

Вы сделали доброе дело. Это Вам зачтётся.

Вадим Матов

На месте старушки, я бы так не поступил. Помните, у Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев"? - "Вы не в церкви! Вас не обманут!"

Валентина Балашова

в стороне от всех поговорить, узнать про проблемы, дать денег и купить продуктов....взять шефство, если одинока....

Людмила Ткаченко

хорошее решение...........

Полувековая Дама

Ох, ёлки. Не знаю. Наверное всё таки часть денег отдала бы ей. Не от хорошей жизни она воровать вздумала...

Людмила Ткаченко

я так и поступила

Полувековая Дама

И правильно. Спасибо вам

*********

может эта щипачка работала на попа . во время молебен орудовала . а потом несла всё это попу .

Людмила Ткаченко

я ее догнала и кошелек она сдала добровольно.........

Vik I Am

великая сила..религия..
с нами бог..
это на бляшкахнацизма..
че ты..туда, вообще..поперлась..

Владимир Забродин

Наверное надо было попу всё рассказать. У них тоже должна быть служба безопасности.

Людмила Ткаченко

нет, я просто отдала ей наличку и сказала, чтобы она вернулась в храм и поставила за свое здоровье свечку

Владимир Забродин

Вряд ли поможет. на такое она пошла видимо не впервые.

Людмила Ткаченко

все может быть.......мое сердце успокоилось

Владимир Забродин

Вот и хорошо.

Irina Bogomolova

Русьь прахохранительные лрганы решат,как именно поступить.самосуд—это неуместно.

Юра Пашков

Вернул бы .Может у меня последние и не начем ехть домой , а далеко , не пешком же идти

Людмила Ткаченко

так и было, кроме того, там были банковские карточки и я рванула их блокировать, а по пути наткнулась на эту бабулю, кошелек она мне вернула со всем содержимым, а я с ней поделилась наличкой и отправила обратно в Храм, чтобы она попросила себе здоровья...........

Юра Пашков

Я бы хрен дал. за что ? Что обокрала меня

Юра Пашков

С Пасхой !

Людмила Ткаченко

Спасибо! И Вам здоровья!

Чио-Чио-Сан

Вот вам и храм, вот вам и верующие, и старушка-божий одуванчик. А вышло всё наоборот

Андрей

Вопрос как нашёлся? обыскивали чтоль? -среди шеньщин тоже много воровок карманниц

Людмила Ткаченко

чисто случайно; кроме всего прочего были банковские карты, которые я понеслась блокировать и понеслась по той же дороге по которой скрывалась бабулька, я ее просто догнала и она со страхом сама протянула мне кошелек

Андрей

Понятно это даже как бы и печальная история -

Людмила Ткаченко

печально конечно, но все бывает

Элвис-2

я как всегда...не имею кошельков...а деньги в маленьком кармашке штанов-хе вытащишь

Людмила Ткаченко

женщины все больше на сумки уповают.......

Элвис-2

🇯🇲💊🆒

Людмила Ткаченко

это у Вас серьезно?⛑️