Ан
Андрей

В чем смысл жизни?В получении удовольствия?

Ответы
Александр Мамедов

Однако в современности потакание примитивному гедонизму является бизнесом, от фастфуда и до порнографии, причём ситуация постоянно ухудшается[20].

Более того: если в современном социуме Запада можно увидеть признаки пресыщения потребительством и идеалами либерализма, то большинство менее развитых стран, подключённые к общему глобальному рынку, только начинают «входить во вкус». При это рекламно-развлекательная машина действует на всём информационном пространстве, что в современности облегчено наличием интернета. Таким образом, даже если население стран Запада пресытится потреблением ради потребления, это будет компенсировано разрастающимся внедрением общества удовольствия как самоцели во всем остальном мире: «маховик индустрии развлечений, гедонизма и потребительства начинает раскручиваться все сильнее и остановить его импульсами из обществ, которые уже устали от этого процесса, теперь невозможно»[21] (при сохранении либерализма).

Юл
Юлия

У старости спросила юность:
«В чем смысл жизни, подскажи?
В тебе годов скопилась мудрость,
В чем есть спокойствие души?»
И, улыбнувшись, молвит старость:
«Да, опыт жизни обрела,
В чем смысл жизни, не поверишь,
До сей поры не поняла».

Светлана Войцеховская

Живя только в телесной концепции жизни...человеку свойственно искать и получать чувственные наслаждения,удовольствия. Но все они столь быстры и проходящи....а вот горестные последствия их - навсегда...

Ан
Андрей

альтернатива какая

Светлана Войцеховская

Осознавать себя не телом, умом, чувствами, а вечным Духом. Это наша жизненная задача.

Ан
Андрей

как дух почувствовать

Татьяна Чеботарёва

Сколько мир стоит и все до сих пор ищут смысл жизни,в получении удовольствия -это примитивно ,с христианской точки зрения -подготовка к вечной жизни.Надо быть Человеком.

Любовь Попсулина

нас послали в эту жизнь ,чтобы мы исправляли ошибки предыдущей жизни, чтобы в следующей мы поднялись на ступеньку выше к свету, надеюсь поняли о чем я

Ан
Андрей

я не помню прошлую жизнь.

Любовь Попсулина

никто не помнит, но нас опустили в эту жизнь именно туда, где нам нужно что-то исправить, возможно изменить к кому-то отношения или попросить прощение, т. е стать лучше, задумайся, где ты косячишь в этой жизни, исправляйся

Ан
Андрей

умно

Любовь Попсулина

спасибо

Вера Сергеевна

Иметь чувство удовлетворенности от своей работы ,понимания коллег ,положением семьи ,радость встреч с друзьями .

Галина Д

У кого в чем. Кто то смысл видит в продолжении рода, кто то в накоплении денег, кто то в росте карьеры

Ан
Андрей

А абсолютное счастье в чем?

Галина Д

В любви в семье и взаимопонимании. В поддержке. Тогда многое не страшно пережить

Natali Ник.

здоровье всех... и всё!!!

Ира Бавтрукевич

Продолжение рода,чтобы под старость не сожелеть ,что прожили не в пустую

Нина Ковалёва

Привет, Андрей! Для меня смысл жизни-делай, что положено и будь что будет

Ан
Андрей

Привет ,а для себя пожить не судьба

Нина Ковалёва

Пожить можно по-разному. Ты же спросил, в чем для меня смысл жизни. Для меня в том, чтобы я в конце жизни знала, что все сделала правильно, всё успела, что хотела.

Ан
Андрей

не все от нас зависит

Нина Ковалёва

Вот и прошу Бога об этом.

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно . Но вот только каждый это " удовольствие " видит по своему .

Шагарьян Хайретдинов

это смотря что называть удовольствием. Вот Эпикур знал

Людмила Козина ( Агеева )

Нет конечно,невозможно ,надоест это,жить ,чтобы жить !!!

Вера

Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса!!!!!!

Ан
Андрей

так в обретении чуда?

Вера

Возможно!

Ли
Лида

Но его надо заработать добыть заслужить !.....

Жанна Макаренко

Мне нравится ответ:в расширении сознания

Ан
Андрей

а ДЛЯ чего

Жанна Макаренко

Наверное, в этом масса преимуществ. Исследование сознания-это же жизни не хватит, как интересно.

Мира Донна

Ответа пока нету-копить капиталл

Ан
Анталья*

"По Сеньке и шапка" - каждому своё.

Галина Алекс.

А вдруг в поиске того же смысла

Та
Татьяна

Нет. Это слишком примитивно.

Ан
Андрей

да

Helen Brown

В раскрытии своих талантов.