Барон Де Гофмансталь

Самая глупая песня - про миллион алых роз, это каким же надо быть идиотом, чтобы продать все свое движимое-недвижимое ради того, чтобы засыпать цветами актерку, которой нет до тебя никакого дела? Неужели в этом есть хоть какой-то здравый смысл?

Ответы
Ли
Лия

а мой сын на все свои сбережения накупил цветов в свои 20 лет и выстелил дорогу от общежития одной девушки до самого института. Наверное это и есть безответная любовь

Eugen Vass

👍🌹🌷

Ли
Лия

только она все равно его бросила, потому что посчитала его не из своего общества

Барон Де Гофмансталь

Правильно посчитала! Потому что из ее общества купил бы на эти деньги айфон, или золотые сережки)))

Ли
Лия

тогда еще не было айфонов. А золотые сережки не помогли бы. Там девице нужен был папик, а не парень. Она сейчас нашла себе тучного но богатого папика

От
Отворотповоротов

Когда жил на втором этаже, а под нами был виноводочный магазин , эта песня для меня звучало несколько иначе : миллион пьяных рож...из окна видишь ты...)

Саша Александр

История имеет реальную основу., реальных людей, стоящих за ней.
Роз, конечно же, не миллион было, но должно быть, много...
Так ведь любовь же...

Ewgenii Ionow

Есть, порыв души, в высоких чувствах , но увы, не каждая женщина это оценит по достоинству, в эру дикого потребительства . 😂😂😂😂

Барон Де Гофмансталь

И правильно сделает, души прекрасные порывы не стоят ничего.

Ewgenii Ionow

А эгоизм, чего то стоит? 😂😂😂😂😂

Татьяна Стручкова

Реальная история. Только никаких роз она так и не увидела. Пока он цветы скупал по пригородам Тбилиси она из города уехала.

Макс Янов 🇷🇺

А кем нужно быть, чтобы не понимать смысл песен, которые не передают буквальность, а только состояние и ощущения?

Барон Де Гофмансталь

А нельзя ли без словоблудия, Вы можете описать состояние и ощущение, которое передает эта песня? Если не можете - пожалуйста не отвечайте ничего!)

Макс Янов 🇷🇺

Аллегории для того и придуманы, чтобы СЛОВАМИ передавать то, что передаётся только или музыкой, или живописью. И если для вас это словоблудие - вам уже ничто не поможет этого понять.

Ко
Котэда

истину сказал. Художник унаследовал недвижимость от бабки, и когда его выпустили из дурки он и проделал этот акт

Любовь Золотарева

Согласна. Тем более, цветы на завтра уже завянут, и у художника ничего не останется, даже внимание актрисы.

Вера Сергеевна-V

Какая была бы беспросветная скука ,если бы действовал человек одними только здравыми расчётами ..

Барон Де Гофмансталь

А это верно, была вы скука кабы не дураки, не над кем было бы потешаться! Цветочникам весело - наварились изрядно, мадам радуется - самооценка и реклама, всем весело, а художник в жопе))))

Я Мы

У героя этой песни есть реальный прототип . Дурь дарить живому чётное количество цветов.

An
Antonius

Ты не прав! Смысл не в этом а в том что ради любви человек готов на все и это самое важное!

Барон Де Гофмансталь

Ну хорошо, готов, и что дальше? Ну показал он ей, что на все готов, она сказала - "Ну я и охренела!!!", а в ночь ее поезд увез! Что тут важное? Для чего важное?

Славко Сорванецкий)

Был исторический прототип. А миллион роз - это в моем городе 300 000 000 руб.! Неслабо так! 😳

Елена Жданова

Это поступок мужчины,не каждый способен сделать это ради любимой женщины

Барон Де Гофмансталь

Это тупость мужчины, если бы он эти деньги потратил на лечение ее мамы, или образование ее ребенка - это был бы поступок, и поступок ради любимой женщины, а он что сделал? Выпендрился?

Елена Жданова

Да..рожденный ползать..летать не может.....

Барон Де Гофмансталь

Прекрасный пример! Прекрасный пример того, что происходит когда рожденный ползать захотел взлететь, если Вы конечно знаете этот стих до конца! Вот Ваш художник там же где и этот змееныш🤭)))

Елена Жданова

Ой..слов нет, все так извратить с свою пользу...просто уметь надо не каждому дано..🤷‍♀️😮

Барон Де Гофмансталь

Я понял, что у Вас нет ни слов, ни аргументов, ни мыслей, именно в такой ситуации от темы вопроса переходят на личность собеседника и хамят. Не стыдно?

Елена Жданова

Ну,если Вы так поняли.,то это ваши проблемы.. каждый видит то что хочет увидеть и услышать то,что хочет услышать..

Ханни Банни

Вообще в том, чтоб дарить цветы, здравого смысла больше, чем кажется.

Барон Де Гофмансталь

Но, как бы, всему есть мера.

Ханни Банни

Это да

Александр Гусев

А если ещё учесть, что миллион чётное число, то совсем не понятно.😁

Alena Nik

Смысл в том человек был готов пойти на огромную жертву ради любви.

Alena Nik

Художник не хотел этим прославиться, а хотел таким образом завоевать любовь понравившейся ему женщины.

Барон Де Гофмансталь

А разве можно таким способом завоевать любовь? То есть не нужно быть хорошим человеком, достойным мужчиной, просто потраться на цветы и получи желаемое? По-моему так относиться к женщине может только дебил)))

Alena Nik

Видимо у него такое представление было. А вообще это вымышленный персонаж. Это просто песня о любви.

Барон Де Гофмансталь

Это песня о глупости. Вот Вам в подарок песня о любви:

Alena Nik

Спасибо.

Ма
Марк

Каким же надо быть уродом,тобы иметь такое мнение об этой песне...

Барон Де Гофмансталь

Пошел на хуй припиздок! Сдохни навсегда)

Борис Алиев

Это романтическое сравнение. В реальности, конечно, было не так.

Александр Боярский

А причем тут песня и актерка? Или у вас совсем мозгов нет, барон?

Барон Де Гофмансталь

Хамы идут в унитаз автоматом

Геннадий Зернов

Здравый рассудок и состояние любви несовместимы в одном теле.