Игорь Яковлев

шум в ушах, подскажите способы, может кто знает как с ним бороться?

Ответы
Сергей Владимирович

Кирдык. У меня слабы звон, снижающий остроту слуха в области шипящих согласных. Появился с ростом давления. Последовательно 6 врачей смотрели на меня как бараны и овцы на новые ворота. Один первый, сподобился сразу дать задание сестре промывать мне уши от каких то там пробок. Потом все порывались сделать это - я уклонялся. Почему то все отсылали меня на проверку по диабету - у нас там очереди, но получив результат уклонялись от работы со мной. Такая же ситуация у знакомой моей которая постарше. Но мы в маленьком городке живём. Ездил в Краснодар, та же история

Игорь Яковлев

похожее со мной

Сергей Владимирович

Всё только ухудшается с месяц как простыл ушами и так с потерей примерно 10% слуха вылечил воспаление. А врачи тупить продолжают. Ужель в Казани тоже никак?

Игорь Яковлев

ни как

Сергей Владимирович

Боюсь глухоты. Правда есть надежда нормализоват давление через похудение. о очень уж жизнь люблю

Игорь Яковлев

я похудел за месяц на 10 кг, но толка нет, появились другие проблемы это не помогает

Сергей Владимирович

Надо самим значит измысливать или искать сроеди доверенных "своих" врачей

Игорь Яковлев

типа того

Т$
Татьяна $

Начать с консультации Невропатолога и Отоларинголога и обследование не помешало бы ЭЭГ ,РЕГ,КТ (компьютерная томография) почитаете в интернете методы обследования.И народные стедства не помешает чиста сосудов .Простой рецепт : горох в кофемолке до порошкообразного состояния и применять по 1ч.ложке три раза в день запивая водой Не помню перед едой или независимо от приема пищи.Будьте все здоровы!☺️ 👍

Игорь Яковлев

спасибо

Т$
Татьяна $

Проблема века ,помолодевшая прблема😀

Игорь Яковлев

наверно

Ти
Тина

почитала ответы и смешно " К врачу ", Невролог мне сказал МРТ только если у вас рак или инсульт,а так берегите себя , (это дословно ), УШНЮК сказал проблемы не в моей области ,ГЛАЗНЮК проверила знание алфавита и осталась довольна, никаких глазных давлений не актуально наверно ,вот все это К ВРАЧУ смешно -короче к врачу не надо !!!! Гинкоум для меня оказался бесполезным ,наверно случай не операбельный

Игорь Яковлев

рак лечу, но шум остался

Олег

Причина вероятно в сужении или закупорке кровеносных сосудов в следствии чего нехватка кислорода для мозга. Возможно опухоль какая нибуть. Если подходить с моей точки зрения , надо делать массаж шейного отдела и в частности в области основания черепа и конечно быть чаще на свежем воздухе. Но это профилактическое. Надо сосудорасширяющие препараты или к нейрохироргу под скальпель

Игорь Яковлев

спасибо

Юрий Дударев

Давление понизить нужно черепно мозговое... Твой мозг внутри находится в подвешенном виде и в жидкости, тебе необходимо понизить давления в голове и шум в ушах временно пропадет. Так же я бы экранировал голову от воздействий разных волн, сотовой связи, микроволновых волн и прочих волн... с помощью алюминиевой шапочки.

Игорь Яковлев

дуршлак подойдет?

Юрий Дударев

Нет это когда тебя в психушку положат там его оденешь, а я тебе говорю серьезно...

Ал
Александр

Причины могут быть разные. К врачу надо идти. У одной моей знакомой был шум, но он фантомный оказался, у нее нашли опухоль в мозге, это она такой эффект давала. Правда операцию сделали коряво, зацепили лицевой нерв и теперь у нее половина лица не работает, а шум пропал.

Игорь Яковлев

супер врачи, у меня тоже опухоль рядом с мозгом, я им операцию не дал делать, лечусь консервативными методами

Ал
Александр

Удачи Вам Игорь!

Игорь Яковлев

спасибо

Elchin Tehmezov

Ходи к врачу пусть прочистит уши. Это из за того, что часть звуковых сигналов не могут выйти из среднего ухо и отражаются. Так как в каждый миг прибывает новый сигнал, и отражаеться несколько раз, получаетьсч бесконечный шум

Насима Костикова

Надо попробовать клевер. Его заливают спиртом или водкой. настаивают в темном месте , потом пьют по чайной ложке, кажется. Наверное, в интернете есть . как правильно все делать. Я это давно читала , точно уже не помню.

Игорь Яковлев

был такой совет, спасибо

Насима Костикова

Пожалуйста.

ОК
Ольга Куратова

Лечить шейный остеохондроз , ну и , конечно , уши мыть . И я не шучу . У многих повышенное серообразование в ушах , отчего возникают серные пробки . А потом шум в ушах и другие неприятные ощущения .

Асель Джумабаева

это от давления, чтобы убрать шум, попей раунатин, не знаю можно найти щас такой препарат или нет, но надо бы, потому что он чисто на травах и балансирует давление и шум пропадает

Асель Джумабаева

Маргарита Кутузова вела довольно легкомысленную жизнь, у нее было три любовника. Однажды ранним дождливым утром миллиционер Петров услышал телефонный звонок. Это был Ветров, один из любовников Маргариты. Сегодня утром он приехал к ней в гости и увидел, что входная дверь была приоткрыта, а войдя внутрь, обнаружил труп Маргариты. Петров приказал Ветрову оставаться в квартире и приехал на место приступления.
Позднее он собрал всех трех любовников Маргариты (Ветрова, Александрова и Егорова), поскольку именно они были главными подозреваемыми. Нужно было допросить их и на основании их показаний, проводить дальнейшее расследование.
Александров сказал, что его вообще не было в городе вчера вечером, этому были свидетели в другом городе. Также он добавил, что разговаривал по телефону с Маргаритой вчера вечером и они условились встретиться в субботу.
Егоров заявил, что был на корпоративном вечере, напился там.
А вот Ветров как будто бы виделся с Маргаритой прошлым вечером. Они вкусно поужинали и он уехал домой в девять вечера.
Миллиционер Петров подумал, а затем сказал Ветрову:
- Думаю вы говорите неправду о том, где были в последние 24 часа. Пока что я арестую вас по подозрению в убийстве Маргариты.
Как он догадался?

Светлана Айсина

Не так то отгадаешь.... просто у меня одна версия. Петров подставное лицо , потому что на место преступления выезжает группа вместе с экспертами.

Игорь Яковлев

а где тут загадка, у остальных алиби

Асель Джумабаева

Дождик начался еще вечером . И миллиционер заметил, что под машиной Ветрова сухо, т.е. машина не ездила с вечера. Ветров в состоянии аффекта из ревности убил Маргариту, когда услышал как она разговаривает по телефону с Александровым.

Светлана Айсина

Спасибо... поняла.

Николай Гилка

необходимо чаще прогревать синим ультрофиолетовым светом, только в моменты появления шума постарайтесь создать вакуум в ушной раковине и по возможности выдавить его с силой

Николай Гилка

или прикладывая ладоши создайте тоже действие сначала прижмите ладонь чтобы создать вакуум а затем резко отрывайте ладонь от ушной раковины

Игорь Яковлев

еще ладонями хлопают по ушам или трут как массаж

Николай Гилка

хлопать больно да и не зачем, главное разобратся в себе почему так происходит только таким образом можно выйти из такого состояния

Любовь

Зашлакованность организма (засор). Важно очищаться, как физически, так и духовно. Воздержание во всём, соблюдать посты. Это даст возможность, легче переносить стрессы ... 🙏

Ангел L

пару капел 3%перекиси....в каждое ухо..чере пол часа томпоны смоченные в облепиховом или в масле грецкого ореха...на ночь....дня три..должно пройти....у моей мамы прошло...

Игорь Яковлев

интересно

Любовь Литераторова

Скорее всего проблемы с давлением- к врачу обратитесь. Если я права, то обратите внимание на Белый императорский женьшень. В интернете есть информация

Евгения Коваленко

Если хондроз - гимнастика. Если сосуды - отказ от вредных привычек, правильное питание и медикаментозное лечение . Если сотрясение - лечение и покой.

Николай Скороходов

сужение сосудов головного мозга ...то же самое - никак ... сделайте узи шейных аорт . с результатами к неврологу или врачу рпо кровеносным сосудам...

Раиса Галанова

НЕДАВНО У МЕНЯ БЫЛ ШУМ В УШАХ ЭТО ОКАЗАЛАСЬ ПРОБКА, ПРОМЫЛА ПОД НАПОРОМ ВОДЫ.ПРОШЛО, ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ТОГДА НАДО К ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ.ПРОБУЙТЕ!

Татьяна Фишер

Сначало ...узнать причину ...давление?Если нет ...лор ...вдруг пробки ...и потом в баню !!! В сауну и ведро холодной воды на голову @!! Все пройдет

Игорь Яковлев

супер, я тоже люблю повеселится, но вопрос задал вполне серьезно

Татьяна Фишер

Нет ....это серьезно @!! Перепад температур ...дед сибиряк научил...но нужно исключить все другие факторы

Игорь Яковлев

понятно, типа контраста, дает массажный эффект, улучшает кроснабжение

Татьяна Фишер

Да !@@!@ это не шутка ...

Игорь Яковлев

понятно, спасибо

Зл
Злата

Не обращайте внимания.....Вставьте наушники и слушайте музыку.......У моей дочери было такое,боялась сойти с ума,а сейчас и не вспоминает....

Любовь Золотарева

Положите средний палец на подушечку большого, а большой палец на средний. Может поможет. Держите в день не более 45 мин. А разово мин. 5-7.

Любовь Золотарева

Может в ушах пробки?

Игорь Яковлев

нет пробок, все врачи смотрели

Любовь Золотарева

Ну тогда поработайте с пальцами, может пройдет. Если правое ухо, тогда и правая рука.