Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

….мне кажется, что каратэ –это очень неплохо для развития будущего мужчины?
Что скажете?

Может у кого-то был опыт этого боевого искусства защиты и нападения?

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Людмила

В молодости занималась дзюдо и плюс совсем немного боевого мастерства , но ребятам в боевом времени карате как то не очень помогала , это скорее спорт , чем защита

Людмила

Не вижу , это ваш взгляд , но у меня практика

Екатерина

Вы про работу силовых органов?

Людмила

я про военные действия

Екатерина

военные действия производятся военными средствами-это понятно...

Людмила

ну да , пушечным мясом

Анатолий Гришков

Занимался когда-то вольной борьбой, в юности. Каратэ, это ... да не фига оно ничего не дает. Против лома нет приема, если нет другого лома!

Екатерина

Почему? Карате долго не включали в программу Олимпийских игр из-за высокого травматизма спортсменов.

Анатолий Гришков

Вообще не понимаю спорт больших достижений! Зачем он людям. Спорт должен быть для всех .а не для избранных. Все эти деньги, гонорары пустить бы на массовый спорт. При том тот спорт, который несет здоровье , а не увечье!

Екатерина

даже рубка капусты на засолку может привести к травме...

Анатолий Гришков

Может конечно, если постараться!

Алексей

По-моему разумению_кунг-фу,про известного приверженца которого уже упоминал,_круче. 🖼

Екатерина

я после того как выложила тему...имела беседу со специалистом восточных боевых искусств....он мне так сказал....".....дело не в искусстве...все те, что проверены временем, хороши...дело в бойцах...можно быть плохим каратистоим и хорошим конфуистом и тогда второй одержит победу и НАОБОРОТ...можно быть хорошим каратистом и плохим конфуистом...тогда победа будет у каратэ"

Алексей

Да,желательно всё делать со знанием и душой.

Ал
Алик

для будущего мужчины полезно заниматься любым видом борьбы ,особенно самбо -это наш вид единоборств ...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
только что узнала, что это советский вид спорта...

Ал
Алик

Да,это так...

Екатерина

мне каратэ нравится...потому что там контакт небольшой но мощный))))

Ал
Алик

самбо мне нравится больше всего ,тк приемы в нем универсальны против любого единоборства мира ...

Екатерина

))))

Ан
Андрей

Если хороший тренер то тогда все ок.А если самодур или покалечит или превратит в урода адепта.

Екатерина

да...Вы правы 1000%

Ан
Андрей

Может быть борьба.классическая или вольная.Ребята силу качают феноменальную..и все по науки без надрыва.

Екатерина

да...всё должно быть без надрыва....

Ан
Андрей

Только гигиену тела надо соблюдать.адепту..это самое главное..Тренировки окупятся на 100

Екатерина

а как без этого....конечно...

Slawa Zil

Это классно! И не только для мужчины! Моя жена раньше занималась карате!

Екатерина

Вы за ней как за каменной стеной))))

Slawa Zil

Не в этом дело(я и сам за себя могу постоять)! Просто я за нее спокоен,что в обиду себя не даст! Не так это просто,испытано лично еще при знакомстве!

Марат

Спорт воспитатель, он помогает стать в хорошем смысле бойцом по жизни.

Марат

Мы говорим одинаково, но вы по женски.

Екатерина

я более детально)))да...это по женски))))

Марат

Наверное вы все таки женщина.

Екатерина

иду на кухню..пора продолжить подготовку к затра))))

Марат

Пока.

Южный Кот

Для жизни и самозащиты вполне достаточно любого силового вида спорта

Екатерина

в спорте нужна не только физическая сила....

Южный Кот

конечно-воля к победе,умение проигрывать и подниматься-все это нужно в жизни

Екатерина

еще умение без применения силы выигрывать...

Южный Кот

и это тоже...и дисциплина, и пахать до пота, и много чего еще...

Том

Катя, не путайте, в каратэ искусства защиты практически отсутствуют

Екатерина

принцип: "наносить удар, когда другого метода остановить противника -нет"...

Том

вы забыли - иные методы не изучаются

Екатерина

как это ? Все восточные единоборства воспитывают в первую очередь ДУХ.....

Том

Для этого нужно быть как минимум буддистом. На нас это не распространяется. Ну а если вы такая миролюбивая, скажите, что такое доброе заложено в тайском боксе?

Екатерина

не знаю...нодо изучить...

Ants

боевых искусств много и все хороши. я своих начинал учить с у-шу.

Ants

кого?

Екатерина

детей?

Ants

4 своих + еще 2 называют папой. детей много не бывает. дети это радость а дочка это еще и щастя.

Екатерина

Как приятно это слышать от мужчины))))

Ants

суровая правда жизни.

Александр Beatles

И которая из Екатерин это спрашивает? Премудрая?

Екатерина

та которая жалеет, что это мимо неё прошло)))

Александр Beatles

Никогда ни о чём не жалей!!!

0Лег Ткаченко

Пускай каратист сходит в Армию, там научится.

Сн
Снежный

Лучше боевое самбо! Поинтересуйтесь

Екатерина

танцы на матах)))

Сн
Снежный

Э нет не скажите! Это серьёзно

Nikola Mahkov

-наверно соглашусь!--ай-ки-до-лучше!--

Екатерина

спасибо)))

Артур Tekhno

пистолет ТТ и холодное сердце

Ни
Николай

не пригодилось для защиты

Екатерина

сла Богу..

Фёдор Максимов

Тайцзи лучше....

Гук Игорь

айкидо лучше

Гук Игорь

нет, тренированность, как психологическая, так и физическая

Екатерина

тренированность физическая и психическая без интуиции -нож в руках слепого..

Гук Игорь

в этой борьбе на интуиции всё и построено.

Екатерина

интуиция+ техника молниеносного реагирования..

Гук Игорь

как то так