Tr
Trigger

Как вы понимаете выражение ЧЕЛОВЕК МАТЕРИАЛЬНО ОБЕСПЕЧЕННЫЙ?

Ответы · страница 3
Людмила Стефурак (Гречкина)

ЖИЛЬЕ. СТАБИЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК

Tr
Trigger

Жильё есть у всех. Будь это жильё твоё собственное или временная ночлежка. И стабильный заработок 8 тыщ рублей за работу дворника. Это значит обеспеченный материально человек? Идём дальше... У любого крутого бизнесмена или олигарха заработок не стабильный. Сегодня в месяц заработал 8 миллионов рублей, а в прошлом 7 миллионов. ПО вашему он не обеспечен материально?

Людмила Стефурак (Гречкина)

А Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ОН ИХ ЗАРАБОТАЛ КОГО ТО ОБМАНУЛ КОГО ТО ОБОКРАЛ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НЕ ЛЮДИ

Tr
Trigger

А вы считаете своё мнение однозначной ИСТИНОЙ?

Лариса Хуснутдинова

хлебушек есть в доме всегда

Лариса Хуснутдинова

прошлый опыт добавляет осторожности ,всего лишь инстинкт самосохранения

Tr
Trigger

А вас что именно настораживает в контексте данного общения? Вдруг кто то вылезет из экрана и на вас нападёт ? 😆 😝 😆

Tr
Trigger

Чья?

Tr
Trigger

Пристают или хоамят?

Tr
Trigger

лучше бы приставали?

Маргарита Кор

На пенсии голодать не будет

Tr
Trigger

О мадам, голод есть лекарство в некоторых случаях. А некоторые делают культ из еды. Вот им как раз и можно посочувствовать

Маргарита Кор

Трансерфинг реальности, тут не увязочка про голод

Tr
Trigger

Тут это у вас там, У нас всё в ажуре...

Вв

Обеспечен материалом. 😱

Tr
Trigger

Все в той или иной степени обес печены. Об этом позаботилась мать природа

Людмила Столярова

ЕСТЬ ЗАНАЧКА НА ХУДОЙ ДЕНЬ

Tr
Trigger

Мадам, вы о чём?

Людмила Столярова

оБ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ,МОЖЕТ БЫТЬ И ЯХТА И ДВОРЕЦ И СЧЕТ В БАНКЕ И НЕ ОДНОМ,ВЫ С ЮМОРОМ В ЛАДАХ

Tr
Trigger

Я с юмором в ладах. А вы с грамотностью в ладах?

Людмила Столярова

Нет конечно,я уже пережиток прошлого🌹

Tr
Trigger

А я потенциальное воплощение будущего... Ну вот и разобрались. ДА будет так. Аминь

Людмила Столярова

А вам счастья и здоровья и хорошего общения 👍

Tr
Trigger

А с чего вы взяли что мне этого не хватает? Я здоров, счастлив и общение никогда плохим не считаю

Владимир

не берет кредитов и в долг.

Tr
Trigger

Интересная мысль

Галина Самошина

Достаточно денег на жизнь

Галина Самошина

Может и так, но не верится мне, что бомжа устраивает такая жизнь. Они на ДНЕ жизни, живут одним днём. А если у кого нет документов, то этот человек вообще бесправный - НИКТО. Его даже в больницу не возьмут, коли заболеет.. Мне приходилось помогать такому человеку.Да, согласна с Вами, у него мало требований к жизни , но как трудно снова "стать в строй".

Tr
Trigger

Мадам, и правильно что вам не вериться. Но вы меня не слышите. Я преподнёс ситуацию в виде абстрактного примера при условии что ЕГО - человека жизнь своя устраивает безоговорочно. Если же не устраивает, то естественно он ничем в рамках вопроса о благополучии не отличается от богатого неудовлетворённого своей жизнью человека. Но уверяю вас как психолог и знающий людей человек не по наслышке что каждый из нас имеет исключительно то, что заслуживает и потенциально имеет возможности подняться до абсолютно любого уровня благополучия

Галина Самошина

Нам-то это понятно. А то, что потенциально имеется возможность подняться на новый уровень в не малой степени зависит - у кого какой старт в жизни

Tr
Trigger

Это не так. Конечно стартовая позиция и изначальный момент играет немаловажную роль, но ОН не является ключевым. Примеров когда люди из грязи поднимались в князи масса.

Tr
Trigger

Очень важно грамотно расставить приоритеты. Тогда позиция СТАРТОВАЯ станет абсолютно не важной

Галина Юлинова

Без материальных проблем

Tr
Trigger

Каких именно?

Владимировна Анна

Материально независимый

Владимировна Анна

Нет олигарх это уже следующий пункт , там уже излишняя роскошь ! А обеспечений это тот кто не занимает от зп до зп и в течении месяца ни в чем не нуждается сам и его семья ‘

Tr
Trigger

Бомжи в точности подходят под ваше описание. Они не занимают от зарплаты до зарплаты ввиду отсутствия таковой и ни в чём не нуждаются

Владимировна Анна

Они нуждаются в еде одежде и краше, и вместо занять вороют или попрошайничают

Tr
Trigger

Никогда не встречал голых бомжей. И от голода они умирают достаточно редко... Что касается воровства или честного заработка это уже к вопросу не относиться. Каждый в праве для себя выбирать то, что ближе его уровняю его сознания и развития

Владимировна Анна

Абсолютно согласна! Если человек считает, что бомжи ни в чем материально не нуждаются , стоит задуматься адекватен ли этот человек в целом, не говоря уж о развитии или уровне сознания!

Лейла *

не нуждающийся в деньгах

Tr
Trigger

То есть бизнесмен, который имеет всё необходимое, но мечтающий о космическом корабле, на который у него не хватает денег по вашей логике не является человеком обеспеченным материально?

Tr
Trigger

Азиз, это вам замечание. Что скажите в ответ Лейле?

Нормальный Пацан.

мне замечание,а причем здесь я?😁

Tr
Trigger

Не знаю

Ме
Мечтатель...

Это тоже самое, что НИЩИЙ

Tr
Trigger

Да будет так...

Ме
Мечтатель...

Так и есть, если знать суть каждого слова...

Валентина Маршакова

Он может себе позволить

Tr
Trigger

Когда мир поселиться в вашей голове и вокруг будет мирно

Валентина Маршакова

Я такая покладистая, что же мне делать?

Tr
Trigger

Что значит покладистая? Ложитесь под первого встречного?

Валентина Маршакова

И вот так же разговаривает мой начальник) Вербально и невербально. Я имела ввиду характер: я никого не задеваю и готова всегда пойти навстречу

Tr
Trigger

Ну если с вами разговаривает так не один человек стоит задуматься что вы делаете не так и разобраться в себе самой

Valentina

Не нуждается в деньгах.

Tr
Trigger

Маугли что ли?

Бабайкин Юрий

Не нуждается в деньгах

Tr
Trigger

Папуас не нуждается в деньгах

Ольга Кривец

работу ещё не потерял

Ольга Кривец

она вездесуща мои нервы не могут с этим смириться

Tr
Trigger

Так это проблема ваша. А не бабуси. Может отравить её к чёрту?

Ольга Кривец

точно через две недели переезжает в свою квартиру купили она долгожитель и очень много энергии короче от скуки просто издевается и уже ей всё равно над кем

Tr
Trigger

А может она ведё1т себя естественно как ребёнок. А остальное додумываете вы сама?

Ольга Кривец

понимаю было бы наивней что ли у нас трое внуков одни мальчишки разницу видно

Нина Позднева (Мухина)

Хватает на все денег.

Tr
Trigger

Зачем вы мне всё это рассказываете?

Tr
Trigger

Просто вас куда то унесло от сути нашей беседы и темы вопроса

Tr
Trigger

🖼

Нина Позднева (Мухина)

А вы такой же шутник,как Жириновский?

Tr
Trigger

Ну что вы, мадам... Жириновский нервно курит в сторонке...

Ольга Гринева

не в чем не нуждается

Tr
Trigger

Ни в чём не нуждается только труп

Шагарьян Хайретдинов

доволен тем, что есть

Тамара Иванникова

С деньгами большими

Tr
Trigger

А вы знаете точно где находится универсальная для всех грань между деньгами большими и маленькими?

Сергей Тычинский

Вопрос - ловушка.))))

Tr
Trigger

Нет... это ответ человека с предрпссудками

Сергей Тычинский

Предрассудки у того.кто такой вопрос задаёт,понимая что любой ответ не верен. У каждого свои понятия.))))

Tr
Trigger

Пожалуй... Только не у всех понятия СВОИ. У большинства ОНИ чужие