Га
Галина

Какие знаете пословицы и поговорки ?

Ответы
Вадя С Хитровки

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Скучен день до вечера, коли делать нечего
Терпенье и труд всё перетрут
Глаза боятся, а руки делают.
Дело мастера боится
Поспешишь - людей насмешишь
Чем богаты - тем и рады
Как аукнется - так и откликнется
Долг платежом красен
Есть пирожки - есть и дружки. Нет пирожков - нет и дружков.
Не нужен и клад, коли в семье лад
Не красна изба углами, а красна пирогами.
Заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибёт
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится
Кому война, а кому мать родна
У страха глаза велики
У лодыря Егорки всегда отговорки
Послушай дело, Кузя! А Кузя пьян, как зюзя
Курочка в гнезде, яичко в пизде, а хозяйка уже сковородку ставит

Остап Бендер

Знаю анекдоты
Англия. Едут в поезде два джентльмена. Долго молчат. Потом один спрашивает: – Сэр, не хотите ли хорошего английского чаю? – Нет, раз пробовал, не понравилось. Пауза. – Простите, сэр, не желаете ли крепкую английскую сигару? – Извините, раз пробовал, не понравилось. Опять тишина. – Сэр, а может хорошего шотландского виски? – Я раз пробовал, не понравилось Пауза. – Простите, сэр, а куда вы едете? – К сыну – Я так полагаю, к единственному.

Александр Соломатин

Вот, поговорки, переделанные мною (чисто из стёба):
Отгадай поговорку:
- Мне денег вечно не хватает, зато друзей - хоть отбавляй
- Пошел дурак шептаться с Богом, вернулся с травмой головы
- Коль провернул умело дельце, не бойся выйти погулять
- Пришла беда в твой дом внезапно, гостеприимно встреть ее
- Коль ленью будешь очарован, то не видать тебе ухи

Константин Лисицын

Дуракам закон не писан.... Если писан-то не читан. Если читан-то не понят. Если понят- то не так! ... Будь такой закон написан, а в последствии прочитанных, даже понят ииисполнен -не изменится Дурак!... И ещё немного)))

Aleksandr Tarnovsky

Перестать потреблять мясо — значит перестать опускаться до уровня питекантропа и неандертальца! И стать, наконец, Homo

Sapience! ))
Формула Молешотта: «Мысль есть движение вещества».

Алекс Венцель

Умный не скажет, а дурак не догадается. Скажешь правду -вырвут глаз. Нашёл-молчи и потерял-молчи! В копнах не сено, а в долгах не деньги. Не выпоив и не выкормив врага не наживёшь...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Что с воза упало,то не вырубишь топором!;Обжегшись на молоке,дуют водку!;Не плюй в колодец,вылитит не поймаешь!".Или вообще американская:Леди с дилижанса,мустангу легче!🤣🤣🤣

Александр Кашкаров

Любовь не картошка её не выкинешь в окошко. Любовь это яд который убивает всех подряд. Инструмент в руках бездельника приводит к травматизму и поломке инструмента.

Ко
Костик

У чёрта и жена ведьма.... Завёл жену, забудь тишину.....Пей вино, а не брагу, люби девку, а не бабу.....Жена не рукавица, за пояс не заткнёшь.😁😉

Vladimir Boiko

Что посеешь то и пожнешь, жизнь команда игра, время разбрасывать и время собирать. Разбросанное, любишь кататся люби и саночки возить...

Андрей Заруба

Жил легко и умер смешно. Мертвых с кладбища не возят. От смерти нет лекарства. Боятся смерти на свете не жить. Смерть не выбирает чинов.

Ге
Геннадий

Издал книгу, более 1550 пословиц и поговорок вошло. редактор выбрал из 3800. Готовлю вторую книгу. Так что здесь не поместится

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

торопиться не торопясь моя любимая пословица 🖼

вс
валерий сонин

и плохие и хорошие и добрые и злые...то есть разные НО НЕ СКАЖУ.... тайна за семью печатями

Amir Nigmatchan

Много будешь знать быстро состаришься. И у стен есть уши.Сказано сделано.хватит..😀

Amir Nigmatchan

Спасибо,Один в поле не войн.

Владимир Варламов

Встал я утром в 6 часов, нет резинки для трусов. Вот она, вот она на х... намотана😁

Ни
Николай

Работа не член, всегда постоять может! Как волка не корми, у слона, член толще!

Виталий Мартынов

Пословиц и поговорок много, а мой девиз делай, что надо и будь, что будет😉

N’
N’djaména

Матные подойдут? Но вовсе не пословицы и поговорки, но зато в рифму🤔🙄

Ск
Ска-0Й

Хлеб на стол – так и стол престол; а хлеба ни куска – так и стол доска