Некто Из ...

"В Посвященческой науке говорится, что те, кого зло не возненавидело до последней степени, ещё не могут получить высшее Посвящение. Зло должно возненавидеть вас и ожесточённо сражаться с вами, и если, несмотря на его атаки, вы продолжаете идти в том же божественном направлении, это служит доказательством вашего большого возвышения.Если зло ненавидит вас, значит, вы не приняли его сторону, в противном случае оно защищает вас, балует, укачивает и усыпляет, чтобы вы подольше пребывали с ним. Но если, к несчастью для него, вы избегаете его, не хотите служить ему, то вызываете его ненависть. Так вот именно благодаря этой ненависти вы пойдёте очень далеко. Ко всем великим Посвящённым зло было неумолимо, в высшей мере жестоко. Но это был единственный знак, который не обманывал тех, кто умеет его истолковать. Невежды, конечно, говорили: «О, бедняга, несчастный! Какая судьба!» Но знающие радовались, уверенные, что ему предопределено достичь вершины."!?

Ответы
Александр Вяткин

"В Посвященческой науке говорится, что те, кого зло не возненавидело до последней степени, ещё не могут получить высшее Посвящение. Зло должно возненавидеть вас и ожесточённо сражаться с вами, и если, несмотря на его атаки, вы продолжаете идти в том же божественном направлении, это служит доказательством вашего большого возвышения.Если зло ненавидит вас, значит, вы не приняли его сторону, в противном случае оно защищает вас, балует, укачивает и усыпляет, чтобы вы подольше пребывали с ним. Но если, к несчастью для него, вы избегаете его, не хотите служить ему, то вызываете его ненависть. Так вот именно благодаря этой ненависти вы пойдёте очень далеко. Ко всем великим Посвящённым зло было неумолимо, в высшей мере жестоко. Но это был единственный знак, который не обманывал тех, кто умеет его истолковать. Невежды, конечно, говорили: «О, бедняга, несчастный! Какая судьба!» Но знающие радовались, уверенные, что ему предопределено достичь вершины."!?