Вл
Владимир.

Известный Поэт полюбил прекрасную Актрису. Свой сборник стихов о любви "С тобой и без тебя" Он посвятил Ей. Сам товарищ Сталин благословил их брак. А потом они, как это часто бывает, расстались. И Он снял все посвящения Ей со всех стихов. И только одно-единственное, знакомое каждому из нас, осталось с Её именем.
Помните это стихотворение? 🦧

–2
Ответы
Надежда Тихонова

Жди меня Константин Симонов Серовой.Давно где то читала,что якобы на смерть Серовой он написал : "Здесь спит Серова Валентина моя и многих верная жена.Хранит Господь её незримо,впервые спит она одна"

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, это Симонов и Серова. Он был, конечно, жёстким мужчиной, но не настолько, чтобы сводить счёты с любимой женщиной, которую сам и оставил. На похоронах он не был, но букет роз прислал. В Собрании сочинений этих строк нет.🌹

Надежда Тихонова

Спасибо Приятно ошибаться .👍👍👍🍷

Татьяна Я За Россию

Жди меня, и я вернусь. Только очень жди, Жди, когда наводят грусть Желтые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. СИМОНОВ

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие!🤝
Хорошего Вам вечера!🍫

Чио-Чио-Сан

Жди меня, и я вернусь, только очень жди. Жди, когда наводят грусть жёлтые дожди-думаю, что это. "Письмо с фронта" ("Жди меня")-Симонов. Поправьте, если не так

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства - вечные стихи.🌹

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Константин Симонов любил актрису( фамилию точно не помню) Однако, моей бабушке он подписал книгу... На вечную помять Даше от.... И размашистая роспись....

Вл
Владимир.

У Вас, Сергей, очень ценная реликвия. Думаю, и дальше книга будет передаваться из поколения в поколение.🤝

Га
Галина

Чувства у них были не вечные Он ПРЕДАЛ ее

Вл
Владимир.

Мужская любовь длится максимум 5 лет, но я его не оправдываю, поскольку он, конечно, бросил её, когда ей так нужна была его сильная рука.

Га
Галина

Вот именно , не хотел ее сына , чтобы жил вместе с ними Испортил сыну жизнь подлец Не хочу помнить его стихи ВРАЛ

Вл
Владимир.

Талант и человек - разные вещи. Но дочери их общей он сказал, что лучшие годы в его жизни - это годы с её матерью.

Ир

Не сотворите себе кумира… потому как разочарование очень болезненно.. стихотворение не помню..Здравствуйте, Владимир!

Вл
Владимир.

Добрый день, Ира!
Это "Жди меня" К. Симонова. Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Ир

Жди меня и я вернусь всем смертям назло.. знаю!

Вл
Владимир.

Я и не сомневался.😍🍫

Rita

Не хочется ошибиться,но ,по-моему,это К.Симонов и Серова, к своему стыду,забыла ее имя.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Константин Симонов и Валентина Серова. "Жди меня". Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Ni
Nika

Жди меня и я вернусь. Симонов и Серова.Такая история любви и такой печальный финал...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства и вечные стихи. А финал чисто человеческий...🌹

Ni
Nika

Мне её очень жаль. Читала про неё, про них. Мне она всегда больше нравилась чем Орлова к примеру.

Вл
Владимир.

Орлова и мне не нравится. У неё пустые глаза, если приглядеться. Но и у неё печальный финал - после её смерти новая жена Александрова выбросила всё, что было с ней связано.

Ni
Nika

Но главное не при жизни. Серова при жизни хлебнула...

Вл
Владимир.

Симонов сказал их общей дочери, что лучшие годы его жизни - годы, проведённые с её мамой.

Ni
Nika

Да, воспоминания не вычеркнешь. Мы любим не только человека, но и свое состояние рядом с ним.

Вл
Владимир.

Да, "не себя в театре, но театр в себе".🌹

Михаил Цветаев

Наверняка это Серова и Симонов...Стихотворение-"Жди меня"..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.🤝

Лара Ларина

"Жди меня и я вернусь?" К. Симонов и В. Серова?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Лара Ларина

☺️😊😇...Да, стихи вечные!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня, Лариса!😍

Лара Ларина

Благодарю! Взаимно!!!🤩

Галина Д

Жди меня. Симонов посвятил актрисе Серовой

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Ирина Кореневская

Конечно. Жди меня. Пробирает до мурашек

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Ирина Кореневская

Считаю,такие стихи непременно должны учить в школах. Мой старший, может и не понимает до конца смысл, но выучил

Вл
Владимир.

Да, пока сам не окажешься в роли Симонова - трудно почувствовать, что чувствовал он.

Ирина Кореневская

Это понятно

Вл
Владимир.

Главное, чтобы эти стихи звучали дома.

Света Дмитренко

СКАЖИте..прямо а голове буря

Вл
Владимир.

Это, Света, Константин Симонов и Валентина Серова. И знаменитое стихотворение - письмо с фронта: "Жди меня", которое Вы просто не решились назвать.🌹

Света Дмитренко

меня смутило участие сталина

Вл
Владимир.

Он знал обоих и решил принять участие в их судьбе, отогнав Рокоссовского.😍

Света Дмитренко

спасибо

Георгий Клинцов

КОНСТАНТИН (КИРИЛЛ) СИМОНОВ

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. "Жди меня". Вечные чувства и вечные стихи.🤝

Ма
Марина

Жди меня и я вернусь.

Ма
Марина

Поэт Симонов

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. К. Симонов и В. Серова.
Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Ма
Марина

Вам спасибо за вопрос)

Вл
Владимир.

Всегда рад видеть Вас у себя.
Спасибо за доверие.😍

Ма
Марина

Мило, спасибо)

Ал
Алсу

Жди меня и я вернусь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Истинные чувства - вечные ценности. "В.С."🌹

Нурия Шагабиева

Жди меня и я вернусь

Вл
Владимир.

Спасибо, Нурия-джан!
Совершенно верно. К. Симонов и В. Серова.
Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Ма
Маша

"Жди меня", наверное

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные ценности. "В.С".🌹

Ма
Маша

Благодарю

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Ма
Маша

Взаимно

Елена Стратийчук

К. Симонов ☺️

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. К, Симонов и В. Серова. "Жди меня". Вечные чувства и вечные стихи.🙊🌹

Фадина Елена

Есенин и Керн

Вл
Владимир.

Спасибо, Лена.
Вы, наверное, хотели сказать - Есенин и Райх, поскольку Керн числится в подругах Пушкина.
Нет, не совсем. Это Константин Симонов и Валентина Серова. И его письмо с фронта - "Жди меня".
Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Фадина Елена

Ох...память..девичья!!)

Вл
Владимир.

У Вас не только память девичья, но и девичья внешность - у любого мужчины память отшибёт.🤝

Фадина Елена

Спасибо моим родителям ....а вам за комплимент)

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Фадина Елена

Спасибо и Вам!)

Юл
Юлия

Жди меня...

Юл
Юлия

Да, людские качества остались. Мне кажется сейчас люди стали более закрытыми.

Вл
Владимир.

Просто теперь видишь по Интернету, что таких как ты, со своими горестями и радостями, пруд пруди. Никому не интересны чужие страдания.🙊

Юл
Юлия

Да, это так.

Юл
Юлия

🙏🤝