Ok
Oksi

Вот скажите мне друзья в сказке про курочку рябу дед заплакал баба заплакала от того что им мышка помогла яйцо разбить...от чего они зарыдали если сами до этого яйцо били?.....)))

Ответы · страница 2
Olga Voloskova

Яйцо пролилось на земляной пол. Кому интересно сьесть такое? Это моя версия.

Ok
Oksi

Ну курица же золотое сначала снесла как бы они его с,,ели🙂

Ok
Oksi

🙂🙂🙂 оооо Оля новая версия ...точно это ж е точно могло так быть что яйцо то обычное только скорлупа из золота )))ну курица тут умница успокоила пообещав снести ещё...

Olga Voloskova

😊😊😊🌷🌷🌷

Ok
Oksi

🙂🍫☕

Том

От бессилия. И что у них за дом такой, что среди дня мыши по столу бегают?

Миша Чунаков

наверно от обиды что мышка умнее их оказалась,да и яйцо то на пол упало,

Миша Чунаков

Vlad Berezin

От невосполнимой растраты сил и времени. Надо было сразу звать мышь.

Ok
Oksi

🙂 не мучились бы

Vlad Berezin

Ага, сказка ведь не говорит сколько лет оно затратили на этот Сизифов труд.

Ok
Oksi

Я думаю не долго🙂

Валерий Шаманов

Они есть хотели, а мышка на землю яйцо уронила, вот они и заплакали.

Ok
Oksi

🙂🙂🙂

Cviyатыiy Гнэзд

снесла деду курочка ряба яичко, причем напрочь снесла, под корень

Николай Суднишников

что кто то меньше их,смог это сделать,то есть от своего бессилия

Ми
Мила

Может,им себя жалко,что какая-то курица смогла,а они-ну никак!!!?

Ok
Oksi

Может и такое🙂

Лю
Любаша

Вот. Я уже как то задавала этот вопрос. Но ответа не получила.

Ok
Oksi

Ой Любаша извините я не специально ..я тут вообще вопросов никаких не задавала ..да и не стану больше их и задавать ...)))

Лю
Любаша

А что так? Да и не за что вам извиняется. Все хорошо. А вы получили ответ на этот вопрос?

Ok
Oksi

да много ответов ...из которых поняла что в основном здесь очень аозитивные с чувством юмора люди...

Ok
Oksi

🙂🌹🌹🌹🍰☕🍫

Андрей

У них стареньких наверно склероз, они забыли, что сами били))

Ok
Oksi

😀😀😀 ну да тоже вариант

Андрей

👏👏👍👍)))

Вера

Так яйцо пролилось и из него уже ничего нельзя приготовить.

Ok
Oksi

😂😂😂 какое золотое

Ok
Oksi

Предполагаю от обиды что не сами разбили 🙂🙂🙂

Ok
Oksi

🙂🌻🌻🌻

Вера

🎈🎈🎈🎀

Ка-Валерчик Гузенко

Не контрольно же разбилось ! На мееелкие осколки ! Золотые .

Ка-Валерчик Гузенко

Как его понимать ?

Ok
Oksi

И что вопрос есть вы ответили ...почему то решили что тут присутствует смехтнад пожилыми людьми обвинили в этом ...а просто порассуждать по сказке никак ...

Ка-Валерчик Гузенко

Я гипотезировал !

Ка-Валерчик Гузенко

Брови то гиде ?

Ка-Валерчик Гузенко

В осадок

Гефест Bear

Наверное от того, что их сил оказалось недостаточно 🤔

Геннадий Зернов

Жалко стало цыпленка которой мог бы вылупиться из яйца.

Геннадий Зернов

И не было бы в нашей стране проблем с добычей золота.

Ok
Oksi

😂😂😂😂 была бы проблема по грабежу куриц

Ефросинья Бурлакова

А у нас в стране есть проблемы с добычей золота?

Геннадий Зернов

А это уже уголовщина.

Ok
Oksi

У кого то наверное есть ))))

Валерий

в сказке просто отсутствует логика поведения стариков

Ok
Oksi

Тут у молодых порой логики нет а что про стариков говорить...

Валерий

У современной молодежи вообще не понятно что в голове. ничего жизнь научит. а сказку конечно подпортили таким окончанием.

Светлана Кувалдина

думою таких жизнь не научит ..Им все пофиг..молодежи..Пишу не про всех..Есть толковая молодежь!

Валерий

А. что курица еще грозилась снести яиц Фаберже? Тогда бы точно дед с бабусей все проблемы бы решили.

Ok
Oksi

Она простое пообещала🙂🙂🙂

Валерий

Ну пообещать это еще не значить что выполнит☺️

Светлана Кувалдина

согласна...Пообещать ,не значит выполнить))😁

Константин Котиков

Оно упало на пол и там разбилось, они хотели не на пол

Ok
Oksi

А куда они хотели 🙂

Константин Котиков

В сковородку! )))

Ok
Oksi

Золотое же было вначале его не пожаришь ))

Николай Лещенко

а вот какое имя у колобка что сбежал от деда и бабки?

Олег Оганесов

они думали там брильянт, а оказался китайский киндр

Еп
Епифания

Яичко упало на пол и разбилось. Читайте внимательно