Сам Андерс'н

Как живет русское село, лучше чем во времена Союза?

Ответы
Сергей Анахин

Намного лучше. При союзе нам и не снились электро-мотокосы, электро-мото пилы, мото-блоки, изобилие насосов всех типов. Сварочные аппараты и наличие ручного электроиструмента. Да еще такого отличного качества. При Союзе все далось пердячим паром: косы, серпы, лопаты И косу еще отбивать нужно было уметь.

Сам Андерс'н

Ну это не масштаб сравнивать единоличников с колхозами

Сергей Анахин

Про колхозы и говорить нечего. Вся техника отставала от европейской и американской лет на 30. Жуткий комбайн СК 4 без кабины, ужасные трактора Т -74, ДТ 75. Еще этот проклятый пускач с веревкой. Да и все остальное такое же.Был же я у родственников в деревнях в Курской области в 1970 -75 годах. Прокатили меня на этой технике. Ездил с дядей на ночную вспашку. И зарекся- этим делом я никогда заниматься не буду.

Сам Андерс'н

Про комбайны согласен, но за гусеничные трактора заступлюсь. Работал. На пускаче у меня были стартера, и никаких веревок и обратной отдачи. Глушитель сменил, работал как грузовик тихо. На дэтушке был реверс, фиг заглохнет. За техникой надо смотреть.

Marina Ivanova

как жить сейчас русскому селу? фермеры - неплохо жили до спецоперации. но они сильно зависели от запада. антибиотики поставлял запад, семена - запад. оборудование - запад. комбикорма - запад. на первое время запасов хватит, а потом? потом село накроется медным тазом. точнее алюминиевым...

Сам Андерс'н

Это уже не фермер, если комбикорма с запада

вс
валерий сонин

да его уже так мало осталось ...да и те земли в аренде или проданы - как например у нас - ФРАНЦУЗЫ - хотя многое в чужих руках - раньше пропивали а сейчас продаём ...сами то разучились ДЕМОКРАТИЯ - СВОБОДА БОЛТОВНИ ...

Ви
Вика

У нас в Ростовской области все села живут процветают. Люди работают, благоустраиваются и не думают, как там раньше жилось.

Вр
Временно

Все держится на энтузиазме самих жителей.Если во "дворе" есть не пьющий хозяин, то живут неплохо, но это адский труд...

Сам Андерс'н

Мда, не для белоручек

Вера Сергеевна-V

Всё течёт ,всё изменяется ! Гле-то лучше ,в чём-то -не очень .( Сравниваю жизнь соседей по даче в сельской местности) .

Стас Васильев

Что есть село и давно ли вы в свое были? Первобытно общинный строй в очковых туалетах и пропагандой от Соловьева.

Стас Васильев

Та я щас с деревни вещаю, на крыше сижу интернет ловлю и какая то падла мне будет глаголить как деревня живёт.....

Сам Андерс'н

Смотри яйца не простуди

Стас Васильев

Вася, те чё мои яйца? Или тебе супругу покрыть некому!?

Сам Андерс'н

Могу на тебе твою покрыть...

Стас Васильев

Извращенец. Тьфу на тебя.... Чё, сам на сам телку курить не можешь, только надвоих? Шалун однако)))

Rafail Kanyukaev

Никогда ещё так хорошо не жили, все удобства в домах, газ, свет, интернет, дороги, у каждого машина, а то и по 2-3

Alexandr Tokman

да вы шо, лучше всего русское село жило при сталинском раскулачивании и сталинских голодоморах!

Alexandr Tokman

4 августа 2006 года в станице Еланской Шолоховского района Ростовской области, на территории одного частного дома, состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвящённого памяти донских казаков, погибших в борьбе против советской власти, в том числе воевавших на стороне Гитлера. В центре мемориала стоит большая бронзовая фигура последнего атамана Донского войска Петра Краснова. На открытии, как это ни удивительно, присутствовали члены администрации Ростовской области, деятели Русской православной церкви и множество казаков, в том числе ветераны казачьих частей вермахта.

Сам Андерс'н

Мемориал в частном дворе это круто, может и нам у себя во дворе откроем мемориал фалосу, власти и СМИ пригласим, слава нам будет обеспечена!)))

Alexandr Tokman

https://www.google.ru/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fm.ok.ru%2Fznamyapob%2Ftopic%2F66952393618885&psig=AOvVaw3ZfvXB3QgHY-IcyEwH_LJY&ust=1648195092014000&source=images&cd=vfe&ved=0CAgQjRxqFwoTCJC5-aaj3vYCFQAAAAAdAAAAABAE

Alexandr Tokman

да это крутой мемориал и виден издалека. ссылочку я сбросил. а в россии Адольфу Алоизовичу можно памятник возле своего дома поставить?

Сам Андерс'н

Не надо путать яичницу с божьим даром. Такая же ситуация в Ереване, там памятник Нжде не в каком то подворье, а в центре города. В России его памятник заставили снести, хотя он стоял в г. Армавир во дворе Церкви. Знаете, что их роднит?

Майя Бирюкова

Чё? Какое русское село? Его давно уже нет.

Сам Андерс'н

У одних цветет, у других нет, вы договоритесь

Майя Бирюкова

Я реальный сельский житель. Проживаю на селе 12 лет. Вижу всё своими собственными глазами..Причем, поселение скорее рабочий посёлок. Здесь есть работа. Всех желающих могут взять и с удовольствием берут. Но... реально... За 12 лет не построено ни одного нового дома. Всё вокруг в руинах. Стремучие заборы вокруг. Разрушенные дома, брошенные поля и т. д.

Борис Кадников

лучше все на дорогих авто вышивают

Сам Андерс'н

А зарабатывают в городе?

Борис Кадников

какая разница

Сам Андерс'н

Марковь из Израиля, а картошка из Египта и т. д

Alisa Warshavsky

С разве ещё не всё села разорены?

Сам Андерс'н

Нету той мощи советской в селах, молодежь уезжает в города, поля обрабатывают частные агрофирмы, говорят, что не плохо, а вот со скотоводством проблема

Игорь Шароватов

кто работает тот живет не плохо

Ге
Геннадий

Кто работает, тот лучше живёт.

Николай

везде по разному у нас убито..

Любовь..любовь!

Хуже, молодежь разбегается

Ек
Екатерина

Да загибается село совсем

Сам Андерс'н

Британское?))

Ек
Екатерина

Нет, Британское живет и будет жить, а вот у нас всё очень и очень плохо

Сам Андерс'н

Британское живет на больших дотациях

Ек
Екатерина

Но мы же не про них речь то завели. Здесь хорошо, что и говорить. Но и здесь люди живут по-разному.

Фенька *****

Работай и будет счастье..

Z Сергей Балхошин V

кто работает тот лучше

Commentum

С Сочи не сравнится...