Aleksandr Tarnovsky

Нужна ли сегодня домашняя библиотека? Или лучше уже электронная?

Ответы · страница 7
Лидия Кимач

У меня есть, и пополняется именно бумажными книгами

Вика Родионова

Нужна. Часто приятно страницы вживую перелистывать

Стас Васильев

нужна. О на есть часть интерьера комнаты и не более.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Самий гарний раритет — дамочка, от которой он зараз усох! ))) И вси ея тайни селфи! )))

Стас Васильев

богаты на кой мэни рармтетна мавпа?)))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну каке глупий муже! Не дорос ишшо до гарней дамочки! )))

Стас Васильев

рокив60 та яж ты умный патрубок ны максым голкын з алкой.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — И пошто ти мни тут, муже, гутаре за Макса с Алкой-то?! Оне давно ужо с гарной серьи вишли! И дачи все строяти-строяти-строяти... Старих ужо никак не хватае, развернутьси нихде! )))
Вот мени и после 350 кругов у Светила некотори любители одесских побасенок гарно вспоминати будути, а их мало хто с нових поколений вспомнити, за них ишшо помислити надо! Бо оне даже вси гарни писни от Алки с винила не слухали! )))

Лариса

домашняя библиотека мне кажется должна быть в доме

Aleksandr Tarnovsky

Как-то уж очень кратко... как будто ваша личная библиотека не дает вам достаточно мыслей, что выложить за нее хорошие аргументы "ЗА"! )))

Ботzман Барисыч

люди там деньги зарабатывают ..особенно пенсионеры

Marck Aurelий

Люблю грозу в начале мая, и когда книжки мне читают

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Видать, дюже контужений, раз гарно читати сам зараз разучилси! )))

Marck Aurelий

Ничего вы не понимаете, в правильной жизни... сидишь в кресле качалке, а милая послушница читает вам вслух...
🖼

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та и хто зараз знаети, а кака жисть правилна... С милыми и в шалаше рай... )))

Владимир Панов

Электронная, если конечно у вас не огромный домище

Юрий Лабукас

Ну если охота. А то чот дороговато бумагу скупать.

Aleksandr Tarnovsky

Не всякая гарная "литературная песня" существует в электронном виде, да и цены на оба вида литературы порой заоблачные...

Юрий Лабукас

Ну какбы электронна халява пока несовсем сдохла. Ну а если чтонибуть прихотелось можно и бумагу приобрести. Я в своё время сопил только сам гдето 20 метров книг это какбы по длинне полок. Дак теперь я уже не один экземпляр с полки не снимал просто всё в телефоне уже есть.

Aleksandr Tarnovsky

Хо-хо! Вот как погаснет Интернет из-за сбоя от солнечных ветров, али зарядка кончится, али провайдер за неуплату отключит, али в вода в смртак попадет... И шо тогда делать будете? Как гарну "халяву" читать станете?? )))

Юрий Лабукас

Ну кагбы. Полки никуда не делись. А электронка вся на флешке там уж читать неперечитать. Воткнул в другой гаджет и вперёд.

Aleksandr Tarnovsky

Полки - это таки хорошо! Вот таки зашли "на днях" на Литейном в книжный - краем глаза поглядеть, а что ноне "анонимным книгоголикам" мир мыслей предлагает и почем? Зашли -и таки застряли! Ежкин же кот! Будто в День сурка! Таки опасно туда заходить! ))) Утонуть можно в море этом! ))) 150 000 совершенно новых книг + переиздание классиков, средним объемом 450 страниц — и все соблазняют вас как могут! ))) И на ходу прикинули, сколько же нужно времени, чтобы прочесть все эти творения? ))) Таки Уйма! Жизни не хватит! )))
А флэшка тоже порой сглючить может, когда на нее вирус попадет, или контакт на гаджете крякнет... )) Вот эти "красавы" тоже надолго зависли в пространстве Инета! )))🖼

Юрий Лабукас

Ну тут нобходимо сочетание факторо чтобы и флешка подохла и инет сдох чтобы я до облака недотянулся. Пока схема работает.

Aleksandr Tarnovsky

Ну-ну! Дай-то Инет иму вримини таки всё гарнее дочитати! ))) 🖼

Он

Я вообще в последнее время на аудиокниги перешёл.

Aleksandr Tarnovsky

Таки это хорошо! Вот только не все люди хорошо слышат, да и не всем нравится слушать вечные и интересные мысли с чужой подачи!

Он

Согласен.Нужно выбирать свое..

Aleksandr Tarnovsky

Да-да! Читая книгу, вы читаете ее своим внутренним видением и голосом, и потому сразу можете сказать, "ваша" это книга или не "ваша"... дает она что-то вам или выстрел будет холостым...

Василий Стеклов

Полагаю, лишним не будет, если позволяют площади.

Василий Стеклов

Дело в том, что на Обсуждайке картины сохраняются только в виде ссылки.

Aleksandr Tarnovsky

Интересно-то как. ))) И отчего это у других все фотографии сохраняются, а у вас не желают? Просто мистика какая-то!!! ))))

Василий Стеклов

Просмотр фотографий возможен только со включенным интернетом. Может быть я сам что-то напартачил, и именно с Обсуждайкой. С других сайтов копируются.

Aleksandr Tarnovsky

Интересно-то как! ))) Наберите тогда в любой поисковой системе фразу "дом из бутылок на Алтае в Манжероке", и вам выдадут ссылки на статьи и фото про дом этот! И уж тогда из них и скопируете, шо вам таки позарез и гарно надо! )))

Василий Стеклов

Спасибо, я кое-что перекинул себе.

Наталья Казаченко

Я без книг не могу. Притом люблю именно бумажные.

Наталья Казаченко

Это займет много места. Ну ладно, время есть.Только без кавычек, ладно? Просто названия. Айвенго, Всадник без головы, Трилогия Дело которому ты служишь, Дорогой мой человек, Я отвечаю за все. Консуэло. Щит и меч.Динка. Птичка певчая. Граф Монте-Кристо.Соль земли. Петр первый А. Толстого. Чехов практически полностью.Мольер. Трое в лодке не считая собаки - книгу обожаю, а фильм дрянь. Часто перечитываю Евгения Онегина и Горе от ума. Двенадцать стульев. Ну вроде пока хватит?

Aleksandr Tarnovsky

Кому как! Некоторые дают список аж в 100 книг! ))) А по жанрам будет несколько короче! Романтические приключения и фантастика, философская проза, исторические романы, поэтическая классика, ироническая и сатирическая проза, военная драма, пьесы для театра и души!.. )))

Наталья Казаченко

Какой вы придирчивый! Опять не угодиа.

Aleksandr Tarnovsky

Да не придирчивый, а просто помогающий найти разные способы притяжения души к миру книг! )))

Aleksandr Tarnovsky

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А, это? Это Чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Никита Козлов 78Rus

Электронная удобнее, но обычные книги приятнее!

Александр Гусев

Никакая электроника не заменит бумажгые книги.

Aleksandr Tarnovsky

Да, не заменит! Но таки когда нет бумажных, то выручают электронные! ))))

M К

Нужна. Я никогда не читал и не буду электронную.

Наталья Антонова (Королева)

У меня домашняя и не расстанусь с ней, пополняю

Aleksandr Tarnovsky

Уважаемая! Это конешно интересно! И много ли вам удается прочитать на пензии? ))

Aleksandr Tarnovsky

Уважаемая! А много - это сколько? 10-20-30-100 или аж 500?? ))

Наталья Антонова (Королева)

И что вы имеете в виду- книг страниц строчек?

Aleksandr Tarnovsky

Уважаемая! Штук в год! )))

Наталья Антонова (Королева)

Статистику не веду, но ,бывает книгу в неделю бывает, месяц читаю

Aleksandr Tarnovsky

И это что-то непростое, романы Льва Толстого или Ф.Достоевского, рассказы А.Чехова, сложное как "Воспоминания" блокадников Ленинграда, или только беллетристика типа произведений Жванецкого? ))

Никифоров Валерий

Дело вкуса , но скоро их не будет , скорее всего.

Aleksandr Tarnovsky

Вечное не исчезает! Как и мумии фараонов! )))

Ma
Mass.terr

У меня настоящая, и никогда не откажусь от неё.

Aleksandr Tarnovsky

А настоящая — это какая? Это список ваших самых-самых предпочтений или что-то иное? ))

Ma
Mass.terr

Это около 2000 книг дома, некоторые ещё не читал, а некоторые перечитываю по нескольку раз

Aleksandr Tarnovsky

))) Вот многие так и мечтают — свои книги из библиотеки дома прочтем чуть попозже! И это "попозже" всё никак не достигается! Как и линия горизонта на море!.. ))) ... Мы тут "на днях" прикинули и вышло, что за 50 лет прочли примерно 3000 книг, которые ноне в домашней библиотеке отдыхают "в очереди" в ожидании новой перечитки! Но пока что современная литература взяла нас в свои интеллектуальные просторы плотно и надолго! ))))

Ma
Mass.terr

Я как раз-таки не читаю современную))

Aleksandr Tarnovsky

Боитесь открыть для себя еще одного потенциального лаурета Нобеля? Или считаете, что у нового поколения писателей нет талантов, мысли которых могли бы понравиться классикам?! )))

Светлана ***

Лично мне нужна для развития духовного зрения

Татьяна Еременко

Как у вас,,я не знаю. Но я люблю бумажные книги.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — На вопрос «Как у вас?» отвечати надо «Ой, да кажний год по-разному!» )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки ничево на свой счет принимати низзя! Но зелени бумажки можно! )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот "на днях" заглядивала до мадам Циперович! Таки я вам кажу... шо у нея дома стоити гарний стелаж... и на нем в стекляних банках полно зелени лежити! Маринованой! )))

Татьяна Ложкина

Любимые книги лучше иметь в печатном издании.