Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

«Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни».

И это сказано, подумать только, в XIII веке…..😳
Разве мы сильно изменились?🙄

Ответы
Людмила (Мила)

Даже на этом сайте я не один раз видела, что люди очень сожалеют о быстро пролетевших годах. И мужчины и женщины. Но нельзя же вечно оставаться в огорчении и сожалении.

Екатерина

Моя мудрая бабушка Лена говорила: "Молитесь о всех людях, тогда и Вашим родным будет хорошо"))))

Людмила (Мила)

Я молюсь о своих родных и близких. Обо всех не умею. Видимо, для этого нужно более высокое нравственное развитие.

Екатерина

мне помогает понимание, что отдельно счастливыми быть невозможно...потому что чиновник звереет, если не счастлив...водитель пьет, если несчастлив...хирург может ошибиться потому что его внимание отвлечено его семейными проблемами, учительница становится стервой если не удовлетворена жизнью....и т.д... а со всеми мы сталкиваемся))))

Людмила (Мила)

Я как-то не рассматривала такой подход. Возможно, это правильно.

Екатерина

у меня есть очень наглядный пример ущербности человека неудовлетворенного жизнью и его вредом общему делу, которое и я делаю))))

Марат

Дополнил бы для общей картины цитатой римского императора: Любовь и деньги - суета сует, а жажда власти вот это всё.

Екатерина

Люди панически боятся смерти...избегают разговоров о ней...а на самом деле надо бояться пустой жизни.

Марат

Еще более древняя цитата, 7000 лет тому назад: Мир идет прахом, дети не слушаются своих родителей.

Екатерина

Вот пожалуйста....удивительно....мы не сдвинулись никуда...

Марат

Наверное людей не изменить, точнее их основные взаимоотношения.

Екатерина

массы думать не любят...

Михаил Тымчук

Не изменились мы. Может только стали черствее и бездушнее...

Пётр Баранник

Сильно !📡📡💀🤖👾

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
мы сменили одежку....лошадей заменили машинами....театр интернетом....а сами не продвинулись...разве что утончились во зле...

Thick As-A-Brick

Когда, простите?

Екатерина

в XIII веке🙄

Thick As-A-Brick

А! лишний крестик....

Екатерина

это была ошибка...

Галина Мазяркина

Все такие же....

Kakha Kakhidze

Для кого как

Екатерина

как?

Kakha Kakhidze

для тех кто меня давно не видел я сильно изменился

Екатерина

мы все изменились если много времени прошло..

А Какая Разница)

Так и есть

Ге
Геннадий

так и сть

M К

Ничуть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему

Екатерина

Почему что?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Помоему одна мысль стореем , ...

Леди Мила

😢

Екатерина

вот Мила, если бы Вы верили, что мы не однажды живем..Вы бы были радостны))))

Леди Мила

нет, не верю.