Демьян Трофимов

Кто-нибудь знает, как сложилась дальнейшая жизнь Белки и Стрелки? Чем они потом занимались?

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Белку и Стрелку извлекли из спутника и отправили обратно в центр космонавтики для дальнейшего наблюдения и исследования. В центре исследований животные дожили до старости и умерли от естественных причин. Все это время собаки находились под постоянным наблюдением ученых. Не обошлось и без грустных страниц. Через несколько месяцев после полета Белка привела щенков, у которых были выявлены многочисленные проблемы со здоровьем. Это заставило ученых отказаться от идеи с запуском в космос женщины вплоть до 1963 года.
После смерти из их тел были сделаны чучела, которые сегодня стоят в Мемориальном музее космонавтики в Москве.

Лариса Вараксина

Благодарю Я этого не знала теперь знаю

[●_●]

Издохли. В разное время и обстоятельствах. Белка - в испытательном полете, Стрелка - от старости, в семье одного из конструкторов. После гибели Белки ее больше не допускали в Центр.

Звезда Очей Твоих

Жили при Государственном научно-исследовательском и испытательном институте авиационной и космической медицины и умерли в глубокой старости.

Михаил Гехт

Оставались под наблюдением медиков, щенка Стрелки, в частности, подарили Жаклин Куннеди. Умерли в глубокой старости

Кр
Красавчик

Получили звания. Отдельная квартира. Раз в год в пансионат. Досрочная пенсия с сохранением всех льгот космонавта

Ал
Александр

говорят, они прожили долгую и счастливую жизнь. и даже щенились неоднократно. померли своей смертью

Робот Вертер

Щенят родили потом. А потом умерли и их чучела в Музее космонавтики экспонируются 🖼

Стас Васильев

А в политику пошли как Терешкова, законы менять начали, конституции. Короче развалили СССР.

Ил
Илья

Одна после полёта в космос родила, больше ничего сказать о жизни Белки и Стрелки не могу.

Характер- Не Подарок

В настоящее время чучела собак находятся в музее космонавтики 🖼

Вечность

Вроде в космосе высохли стали фараонами наутилуса

Се
Серый

одна на физ мат поступила, другая на урал уехала

Ду
Дульсинея

🤣

Се
Серый

🤪

Alex Sher

Передавали опыт Гагарину, Терешковой и тд

Максим Jw

Либо погибли либо ушли на пенсию 🙂

Nikola Mahkov

-просто жили размножаясь--

Прохор П

Они работали на космос.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Погибли в космосе.

Татьяна Царькова

собачий век не долог 🤷‍♀️

Александр Евченко

уЧИЛИ КОСМОНАВТОВ

Зм
Змей

До сих пор летают.

Геннадий Зернов

Орехи жрали.