Сергей Владимирович

А пользователям индукционных варочных печей за вредность пенсию повышенную дают? Помнится на индукционной печи на заводе где нагревали детали для закалки операторам молоко давали и «вредность» у них была

Ответы · страница 2
Виталий

Хорошая у тебя память...😁

Ирина

почему..чем они вредны🤔

Сергей Владимирович

Там генераторы электромагниьного поля. Типа передатчики, только большей мощности и поменьше частотой. Электромагнитное поле через зазор между дном кастрюли и печкой и через преграду - поверхность печки наводит вихревые токи в металле посуды, токи в теле посуды нагревают её

Ирина

чуток поняла...а с потреблением энергии есть какие то плюсы или нет

Сергей Владимирович

Не уверен, но скорее всего индукционные печи более экономисты. Думаю процентов на 10 - 20. Но это по «незрелым» мыслям.

Сергей Владимирович

Я имею какое - никакое представление потому что инженер - электрик

Ирина

а ну да я так и поняла...что вы в физике фирштейн...а я то обществовед...с физикой на вась вась никогда не была...но теперь хоть знать буду что это за плиты

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️

Марго Беккер

😱

Осеннее Настроение

...