Екатерина

Уже который раз сталкиваюсь с хамскими ответами на невинные вопросы. Захожу в профиль хама - ему или ей 60-70 лет. Почему люди советской закалки так грубы, а молодые нет, хотя люди родом из СССР так кичатся своим воспитанием?

Ответы
Татьяна Козина

Я понимаю вас. Катюша, мы не кичимся своим воспитанием. Люди советского периода не были грубыми хамами. Мы , дети, редко видели своих родителей, ждали их до позднего вечера, им приходилось много работать. Из декрета матери выходили на работу через месяц. У нас в Сибири, например, моими няньками были чужие деревенские бабушки. Я помню, как вечерами ждала родителей с работы, и смотрела со двора на окна квартиры, когда в них загорится свет. Мы росли предоставленными самим себе. Не все из нас образование получали сразу после школы, сначала шли работать. Но и в наше время не приходится похвастаться воспитанием молодёжи, хотя после школы, они сразу же заканчивают высшие заведения. Матери сидят с ними дома, дети растут избалованными, ни в чем не зная отказа. У них есть всё, чего не было у нас. Здесь всё дело в воспитании. Ни какое образование его не заменит. Человеческая грубость и глупость, к сожалению, будет идти с вами рядом 🌷 всю жизнь. Мы живём в таком обществе, но это не значит, что от них нельзя защищаться.

Александрiелена Шабунин

А чувствуется некая изнеженность и самовлюблённость поколения постсоветского периода, а советские этого чувства невоспиьывали три поколения, и всего то, Смотрите у современного человека, внешний вид важен, советский не важно во что одет, вся страна плевала тогда на изыски в шмотье, Ясли, для современного человека это непонятное слово а советский человек оказывался вне любви родителей с 4х месяцев от роду, Мама шла работать и все, привет чужая тетя, а там как повезет, Еда, простите но такого количества конфет как сейчас у советского ребенка просто не было, а от отсутствия сладкого как то серьезнее смотришь на жизнь. Образование, одна модель на всю страну, из спец школ только военные училищаРаспределнние после института, учился в Москве а работаещ в Хабаровске, фигня что там все чужие по стилю и сути жизни они роднее Мамы и Папы, романтика

Alex Rit

Катя,вы находитесь на сайте врагов России. Которые искуственно разжигают ненависть между россиянами,как раньше оно разжигали ненависть между бывшими республиками СССР. К тому же они смотрят,кого можно запрограмировать,чтобы сделать человекобомбу,человекоружьё. Им недостаточно было отправить на тот свет,несколько подростков,внушив им мысль о суисиде. Когда американскии боевики в Сирии,понесли потери,Обама дал тайный приказ,об уничтожении авиалайнера с россиянами,над Синаем. "Не только мои люди будут нести потери,но и русскии." Сколько прекрасных юношей и девушек погибло.Их ставленник сжёг целый город Цхинвал в августе 2008 года. Они умеют сопоставлять людей,и искуственно вызывать ссоры

Сергей Горшков

ну насчет присутствия в инете 70-и летних как-то сомнительно, весьма. Люди советской закалки грубы? Скорее прямолинейны, поскольку если бы и ты родилась и "закалилась" в СССР ты осознала бы что сегодняшний жизненный принцип сверху донизу это ложь, лицемерия и... как это не прискорбно - хамство. Просто вы, молодые, не знаете что мир, ровным счетом как и люди, жившие в нем, был совсем другим, иным - добрым, честным, оптимистичным. Задача сегодня наших глубокоуважаемых... сделать так, чтобы поколение 60-70 летних поскорее ушло, и чтобы никто уже не мог вспомнить что мир может быть другим. Как не печально, но это так

Константин Монархов

...думаю, Катя(извиняюсь за фамильярность), это присуще любому возрасту, просто культурный человек промолчит, а бескультурный ответит грубо или еще хуже, я тоже из поколения СССР и поверьте что среди ровесников встречал разных людей, как говорят англичане, сколько волос на голове, столько и разных характеров, а значить и есть бескультурные. В свою очередь, не опускайтесь до их уровня, это их уровень развития, и их я бы сказал предел воспитания.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Катюша! Есть хороший анекдот. Старец пришёл к врачу и говорит - почему, я с женщиной могу раз в полгода? А вам лет сколько? 82.... Ну это же отлично! Не... Вот соседу 94, а он говорит, что каждый день по два раза....? Дедушка! Так и вы говорите.... Так я к чему.... Написать они могут что угодно! Тут встречал и 98 и 110 лет.... Всё это быдло, просто боятся показать себя... В жизни чмошники, которых гнобят всё, кому угодно... Вот они тут и отрываются

Es
Esher

У меня когда то был похожий вопрос. Получил кучу ответов и большинство негативных... Могу сказать лишь одно. Это "хамство", восновном присуще одиноким и не состоявшимся людям. Пропахавшим всю жизнь за копейки, ничего не сумевших отложить к старости из-за того что все было пропито изначально. А теперь смотря и читая других берет злоба, ведь из покон веков на Руси надо найти виноватого в своей несостоятельности

Ел
Елка

Вы заблуждаетесь... Ответила только на пост, не отступив ни слова. Перечитайте свои комментарии. Я Вас не знаю, каким образом я могу испытывать негатив.?

Es
Esher

Вы не ответили, а влезли в чужой ответ. Даже не заметив

Ел
Елка

Безнадёжно......

Es
Esher

Я так и понял

Ел
Елка

Ну хоть здесь наши мнения сошлись😆😆😆

Ефграфий Фомич(Свиновод)

В этногенезе есть такое понятие "фаза обскурации" т.е.наступление сумерек,потемнения...так и в возрасте отдельного человека 60-70 лет это фаза старости т.е.обскурации...для этой фазы и характерно раздражительность, хамство,"я всегда прав","молодёжь не та","а вот в наше время"...это и есть старость...далее только дряхлость и...крестик,холмик, оградка...будем к ним снисходительны...

Ту
Турист

Вы знаете.. Мне так же,достаточно часто пытаются хамить, вот только на этот раз гораздо чаще молодые! И хотя я родом из СССР, я достаточно воспитан, чтобы опускаться до их уровня! Поэтому, прошу вас, давайте не обвинять всех огульно! К сожалению дураков хватает, как среди нашего поколения, так и среди молодежи, но к счастью, благоразумных людей гораздо больше!

Александр Шевелев

У меня совершенно обратный опыт общения: самый большой поток нецензурщины льется от людей в возрасте 30-40 лет, т.е. выросших уже в современной России. Ну а чтобы оценить уровень воспитания в СССР и ныне Вам достаточно поездить в общественном транспорте и послушать, как и на КАКОМ языке общаются между собой пожилые и молодежь.

Ростислав Туманский

Могу только сказать, что есть и молодежь, которой бы подзанять толерантности. Есть тут некие тети, уже знаем, что им далеко за 50, хотя пытаются скрыть, "гоняются" за молодыми мужчинами и, если те с ними не очень дружат, то гнобят их по полной. А сколько тут дают жизненных советов! Интересно, у них все сложилось по жизни?

Ма
Марк

Я только что попытался общаться с некоей Леди Мила.Это была катастрофа.Такого высокомерного хамства давно не видел от взрослой женщины.Попробуйте обяснить причину здесь люди не способны цивилизованно доказывать правоту своего видения,а способны сразу переходить на чисто базарную свару

Екатерина

Тут еще одна бабуся есть с несколькими аккаунтами, очень грубая. Я ее заблочила.

Ма
Марк

Если бы только одна!Здесь таких пруд пруди.Такое впечатление,что здесь собрались злобные и придурочные мелкие людишки для того чтобы с кем-нибудь полаяться и выплеснуть всю свою грязь.Поганое и никчёмное местечко. Жаль,что в России люди потеряли и культуру и совесть...

Олег Храпко

Вот как сказано в Евангелие от Матфея: ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Евангелие от Матфея 7:2 — Мф 7:2: https://bible.by/verse/40/7/2/ вывод какой? Не гоже всех о обо всех судить одним судом....... Дело не в закалке и молодости. Дело в воспитании.

Роман Валов

Ну здесь ответить очень сложно. Невинные вопросы бывают разные. Не все люди советской эпохи грубые. Молодежь современная намного грубее и хамнее. Просто нужно определится с вопросами и задавать их по разному. Совки понимают по своему , молодежь по своему. Вот наверное и вся разница.

Sekach Dev

Это не воспитание СССР, обыкновенная невоспитанность, которая может быть где угодно... Если человеку 60-70, и его жизнь не удалась, то все на свете в этом виноваты, кроме него самого... потому и злой на всех... Но, я знаю и хороших стариков, которые теплым словом согреют, добрые и мягкие... ))

Eлена Елена

Думаете возраст? Мне кажется , что грубияны в любом возрасте бывают. Мы же в реальной жизни не со всеми общаемся. У каждого свой круг общения, где имеет значение образование, воспитание, привычки и тд. Так и здесь. Мы выбираем тех, с кем можем общаться. Остальных спокойно в ЧС и забыли.

Га
Галина

не стоит всех под одну гребенку оценивать, грубость людей старшего поколения связана с их жестким воспитанием, не очень их баловали родители, которые не могли даже нормальных продуктов купить, нужно было все доставать, молодое поколение этих проблем не знает и более избаловано))

Виктор Журавлев

Потому что в своё время (1917 год) коммунисты убили (или выгнали за границу, или запугали) всю интеллигенцию, а маргиналов возвели на пьедестал, а хамы породили хамов. К тому же войны, которые вела советская страна, деформировали психическое здоровье людей, которых потом не лечили.

Madam Duval.

От не знания как правильно себя вести в интернете,здесь тоже есть не писаные правила троллинга ,они же это понимают чем больше оскорбить то и троллинг,вобщем не разбираются и лезут при чём в наглую в чужие комментарии,не забывайте что к такому возрасту уже и интеллект подводит.

Василий Комышний

у меня всё наоборот. А учитывая что здесь 90% тех кто родился в СССР кого Вы ещё думали здесь увидеть в своих диалогах?) Я постоянно обсуждаю темы под роликами в ютюбе. Хамят все одинаково. Хотя, молодые больше, в силу отсутствия опыта и знаний. Капитализм знаний не даёт а забирает)