Наталья

помогите советом..сын стукнул машину свою и чужую,просит скрыть сей факт от отца,сумма ремонта для меня значительная...стоит ли сказать мужу (он на вахте),или все таки промолчать..сыну 17 лет,оплатить ремонт он тоже самостоятельно не сможет,и очень боится отца

Ответы
Ин
Инга.

17 лет. Взял чужую машину. Разбил 2. И боиться сказать отцу. Мда. А мы потом здесь вопросы читаем, что мол, мужчин нет-вывелись как класс... Скажите, пусть говорит с отцом. Мужчины разбираться должны сами между собой. В конце-концов- все живы. А урок запомниться надолго, если за него пришлось заплатить. Извините, что жестко ответила.

Наталья

спасибо

Елена

Думаю, сказать стоит. Если это поддержка, то значит всех членов семьи ( а уж подготовить мужа соответствующим образом - это ваша задача). А если скроете от мужа, то это не поддержка, это выгораживание, взятие на себя проблем сына. А он уже не малыш. Дай Бог, чтобы все у вас сложилось.

Наталья

спасибо,я так и сказала сыну,что семья и нужна для поддержки в трудную минуту....

Елена

Правильно, какая вы молодец!!! Ведь поддержка папы для сына очень важна.🌹🌹🌹

Наталья

спасибо Елена

Елена

Всего вам доброго!

Наталья

🌹🌹🌹

Владимир Прохода

Сказать сыну, что правда - она всегда правда хоть и горькая, что врать не хорошо, это хуже предательства и муж может за ложь не простит, а железо оно всегда будет железом, а доверие можно и не вернуть.
Сын должен сам сказать отцу, а нет, то вы вырастите слюнтяя и хлюпика.

Наталья

ему просто очень стыдно и переживает,что расстроит отца

Владимир Прохода

Расстроит, когда промолчит, а если по мужски расскажет всё по правде то всё будет не так печально. За поступки надо отвечать, да и отец не дурак, водитель каждый бугорок и вмятинку на своей машине знает..

Наталья Никитина

За свои поступки нужно уметь отвечать.Умолчите этот факт,сын будет считать,что так можно делать всегда.,а вы его будете выгораживать.К слову сказать у меня сыну 15лет и это моё личное убеждение.Учить говорить правду как бы трудно не было.

Наталья

мне то он всегда говорит правду,а вот с отцом как то не сложилось..

Margaret Www

Ничего нет тайного, что не становится явным. Мужу нужно сказать. А сына надо наказать. Пусть пойдёт и заработает на ремонт. В следующий раз будет думать. В семье секретов не должно быть. Тем более у жены с мужем.

Наталья

таких денег он не заработает

Margaret Www

Мужу нужно сказать. Это его сын. Не убьет. Денег даст. Вас поругает, что разбаловали сына. Всё будет хорошо.

Наталья

а почему вы думаете,что я его разбаловала ?

Margaret Www

Я не думаю. Мамы любя относятся нисходительно к поступкам своих детей. Разрешая им многое. Защищая перед отцом за не благовидные поступки. А дети этим эгоистично пользуются. Извените. Я не хотела вас обидеть.

Наталья

я не обиделась,я согласна с вами

Марина Матвиенко

Глупо скрывать, муж рассердится - и правильно сделает. Сын, взрослый - должен отвечать за поступки, машина папина и он всё равно поймёт! Учите сына - быть мужчиной, получит по шее, так за дело.

Наталья

спасибо

Марина Матвиенко

Я сама мать сына, но мой всегда говорил нам о своих проступках. Правда легче воспринимается, нравоучения угаснут, но вера в сына останется.

Наталья

мои сыновья со всеми проблемами и проступками идут ко мне,а вот отца как то сторонятся,не хотят обращаться за помощью

Марина Матвиенко

По началу у нас так же было, но с возрастом стал с отцом больше проводить времини и советоваться. я рада этому, т. к. раньше он всегда был на службе и мало уделял ему времини.

Алексей Конищев

Лучше сказать отцу, поругается, после сделает. Это будет честно с вашей стороны, а ему будет приятно, что сын растёт настоящим, честным человеком.

Наталья

спасибо

Елена Crimea

Думаю, если Вы вступите с сыном в сговор и утаите от отца этот факт, в дальнейшем возможно, придется покрывать и более серьезные проступки. Это неправильно. расскажите отцу.

Наталья

уже рассказали

Елена Crimea

Ну и хорошо.

Алексей Конищев

Правильно сделали, молодцы.

Ел
Елена

Оплати. Но отцу всё же стоит сказать. И сыну стоит напомнить об ответственности. Напортачил-имей смелость осознать и ответить. Он же не девочка.

Владимир Грабовников

НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ .ОДНА СЕМЬЯ. ОТРУГАЕТ И ВСЕ.В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ БУДЕТ БРАТЬ!

Наталья

спасибо

Владимир Грабовников

ПРОСТО БЕЗ КРИКОВ И ПСИХОВ . ВЫ ЕГО ПОДГОТОВТЕ К ПРИЕЗДУ ОТЦА И СПОКОЙНО ПОГОВОРИТЕ.ОБЬЯСНИТЕ ЧТО ОН БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЗДАЛ СЕМЬЕ.ТОЛЬКО СПОКОЙНО В БЕСЕДЕ.УДАЧИ !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

сказать и ОБЯЗАТЕЛЬНО... всякая подлость - начинается с маленького вранья.

Наталья

спасибо

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я сам отец трёх пацанов...!!! и был - пацаном..

Наталья

это хорошо,но вот у моего мужа нет особой связи с детьми...он их только ругает и упрекает..поэтому и не хотят ему говорить о своих проблемах

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нельзя ПАЦАНОВ от отца-МУЖИКА отстранять... как и девку от мамки.

Наталья

он сам отстраняется

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это и плохо (для пацана)...

Наталья

да,конечно.

Владимир Владимирович

ну отец я думаю поймет,а ремонт всеравно заметит и будет хуже

Любовь..любовь!

Сказать надо по любому, лучше горькая правда....

Наталья

конечно

Любовь Уромбаева

Стоит сказать обман всё равно рано или поздно раскроется

Дмитрий Кузнецов

Рассказать всё как есть,скроете-хуже будет

Наталья

спасибо

Viktor Reznichenko

И кого воспитываете на таких умалчиваниях?

Сергей Павлов

всё рассказать у меня была такая ситуация

Наталья

спасибо

Астра

ваш сын за рулем с 17 лет? права с 18 выдают..

Наталья

у нас с 17

Астра

пардон...не знала...Я бы все сказала мужу...Вместе проще решить проблему..

Наталья

спасибо

Котэда

сначала угости пивом, а потом начни с какой-нить мелочи с переходом на проблему. И пиа не забудь подсовывать)))

Астра

😄верный ход!

Наталья

ну с пивом никак-муж на вахте,и сообщать п

Alex Dark 🇷🇺

пора взрослеть, пусть отец будет в курсе

Наталья

спасибо

Владимир Забродин

А брал машину он тоже без его согласия?

Владимир Забродин

Мой совет помог Вам?

Наталья

Здравствуйте...как сказать,ну рассказали,он то на вахте,проблему пришлось все равно решать самим

Владимир Забродин

Это хорошо, что на вахте. у него будет время обдумать решение. Мы, мужчины народ горячий; вначале сделаем. а потом думаем!

Наталья

обдумать решение-это "казнить"или "миловать"...остальное то без него все решили

Владимир Забродин

Вот и хорошо!

Григорий Ксенз

Рано или поздно муж узнает о ремонте...

Наталья

он хочет не скрыть этот факт,а справиться с этой проблемой сам,как взрослый...но я то понимаю,что это не реально,сумма ремонта значительная

Григорий Ксенз

Сам он не отремонтирует(не верю).Сдать в ремонт абы кому-можно влететь.Нужно знать,кто делает качественно и за оптимальную сумму.

Алексей Дмитриев

маменькин сыночик-и к томуже трус

Наталья

нет,он не трус,и очень ответственный...ему стыдно перед отцом

Алексей Дмитриев

вам видней=17 лет-прав нет и машина папина наверняка =натворил дел и к мамочке прятаться -.....

Наталья

у нас в 17 права получают,машина моя,он не прячется,хочет сам найти деньги и расплатиться за ремонт,просит просто не говорить отцу (а на машине он понемногу таксовал,деньги на карманные расходы зарабатывал,не любит у папаши просить)

Алексей Дмитриев

у него права есть?

Наталья

да

Алексей Дмитриев

пусть ищет работу-

Наталья

спасибо