Ил
Ильгам

Хочу написать претензии всему миру: предоставить каждому человеку право выбора! Например с 22 лет выбор места для жизни и условия работы... А сейчас получается что власть и бизнес имеют всё, но на основании того что остальные не имеют возможности для развития... Получается замкнутый круг, бедный человек не может заработать деньги так как он должен иметь профессию и хорошие условия. Работа на вахте отрывает от семьи и возможности создания семьи... Конечно можно много написать, но думаю достаточно?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не обобщай ты весь огромный,свободный и нормальный мир с нищей,убогой,несчастной и отсталой недосраной шаломовской рфией.Все ездят,живут,работают там где хотят и уже очень очень давно!И ни где не считается предательством или как в СССР:"Изменой Родине" переезд на жительство или на работу в другую страну.Это просто обыденность.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну можно и поприкалываться над тупыми пукиноидами уважаемый Ильгам.😉😛

Ил
Ильгам

Путин прав. Сила есть ума не надо... Люди тупые. Подумаешь поубивают друг друга, Китай индия африка обрадовался, место останется.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вылечат его сейчас от правоты навсегда.

Ил
Ильгам

Сомневаюсь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В чём?В том,что нашего старого сбрендившего бункерного идиота весь мир вылечит?Ну адик в своё время тоже думал,что ему всё с рук сойдёт.Не сошло.

Eлена Елена

Вахта всегда будет, потому что проживать в этих местах , как правило, не очень комфортно. Выбор есть тогда, когда есть равный доступ к образованию. А вот здесь началось неравенство. От самых престижных вузов оттесняют простых выпускников.

Ил
Ильгам

Вахта не плохо, но для этого есть специальные люди... А вуз не означает светлое будущее. Власти и бизнес захватили планету земля...

Eлена Елена

Выбор начинается с образования.

Ил
Ильгам

🙏. А дальше 🤔тишина...

Eлена Елена

Должны быть равные стартовые условия, дальше каждый сам.

Fenix🇱🇹

Может все вопрос не в том что он бедный , а в том что ленивый . Все имеют шанс , одни им пользуются , а другие не учатся , не стараются и не стремятся не куда . Деньги просто так не появляются и работа хорошая тоже .

Ил
Ильгам

🤷‍♂️

Ольга

прочитатйте биографию Берлускони. Может тогда плакаться перестанете на свою судьбинушку.😁 Возможности для развития в нашем обществе есть у всех Просто жопу надо поднять.

Евгений Бриг-Снежин

из грязи праведности и во князи лжи

Ил
Ильгам

Инстинкт животных

Евгений Бриг-Снежин

они скоты.. гребут под себя всю грязь денежную - твари

Ил
Ильгам

🤷‍♂️

Владимир Вельский

Хотеть не запретишь - хоти😁
Имея право большинство людей выберет роль успешного бизнесмена - тогда кто будет лечить, учить, добывать газ, нефть, металл, тушить пожары и т.п.?

Ил
Ильгам

Будут те кто выполнил минимум...

Владимир Вельский

Рабство хотите для всех

Ил
Ильгам

Не рабство, а алгоритмы действия. Прошёл минимум и только после этого следующий уровень жизни

Владимир Вельский

Право, о котором Вы заявили не есть алгоритм.
А жизнь она так и устроена - прошел испытание, поднялся выше.

Ил
Ильгам

А если не прошёл, значит надо изменить условия!

Владимир Вельский

Миро правят интересы, а не благие пожелания

Ил
Ильгам

🙏

Николай Лаvреноv

Открою страшную тайну для обиженных. Сейчас все это у же есть!!!, Берешь и делаешь, только вот чуть чуть усилий приложить надо так как ни чего само не придет.

Ил
Ильгам

Контракт подписать и на сво ☝. Пуля дура а осколок от ракеты или снаряд 😁

Николай Лаvреноv

Ну почему. Контракт и СВО это долг каждого нормального мужчины. И я не про него.. У меня и до контракта все было прекрасно, Правда похожие на вас люди говорил, что это все мне кажется)))))

Ил
Ильгам

Мне нечего защищать... Жили мы бедно и власти нас ограбили

Николай Лаvреноv

Так я а о чем. Жили Вы бедно и усилий не прикладывали к тому чтобы жить не бедно. И я именно про таких как Вы. жили бедно, и всю жизнь ждали что кто-то что-то Вам даст.

Анатолий Паулкин

Возможность для разития имеют абсолютно все.Просто один работает,а другой сидит на диване и ноет и ждет,что правительство его накормит

Ил
Ильгам

Отношения... Вы своим детям предложите так жить 🤔

Анатолий Паулкин

Мои дети живут в городе,я в селе.Они живут лучше чем я.

Ил
Ильгам

🙏

Ил
Ильгам

🤝

Та
Татьяна

🤣 Вы, вероятно, имели в виду только Россию и вообще третий мир. Поскольку выбор у человека в цивилизованном мире всегда есть.

Зинаида Бадяева

Претензий к обществу множество и трудно решить и эту возможность по работе и месту жительства уж так просто !!

Ил
Ильгам

🙏

Игорь Дьяков

Когда человек хочет-он ищет возможности,когда не хочет,он предъявляет претензии всему миру🤣

Ил
Ильгам

Ну ну... История показывает что первый атомной бомбы потом воду пили люди не понимают... Изучайте потом будет смешно...

Игорь Дьяков

Я говорю о том,что тот,кто хочет чего то добиться в этой жизни,тот добивается.но остальным хочется все и сразу,и что бы при этом ничего не делать.

Ил
Ильгам

Например: дежурный по Чернобыльской АЭС выполнял программу и получился взрыв на века... Это ему хотелось 😳. Скажите 🤔

Игорь Дьяков

Ильгам,ты увидишь разговор в сторону.при чем здесь стремление человека к лучшей жизни,и катастрофы?

Ил
Ильгам

Он учился и хотел жить хорошо. А хитроумный подставили

Игорь Дьяков

А собственная его ошибка,разве это можно исключить?или теория о всемирном заговоре спокойно спать не даёт?

Ил
Ильгам

🤷‍♂️🤔

Ирина

А если несколько человек одновременно что то там захотят делать в одном месте,то что тогда

Ил
Ильгам

Аукцион

Эл
Эльвира

Восьмичасовой рабочий день и ежегодный отпуск? )

Эл
Эльвира

На пенсию.
Ваш выбор с 22 лет, вам бы чем помог в этой ситуации?

Ил
Ильгам

При хороших условиях работы можно жить хорошо... А не сварщик на севере которой ослеп и оглох к 50 годам...

Эл
Эльвира

Но кто-то же должен быть и сварщиком.

Ил
Ильгам

Я знаю, но одно дело когда за счёт здоровья и совсем другое когда есть вентиляция, оборудование и режим работы нормальный!

Эл
Эльвира

Да. Режим работы должен быть нормальный.

Вечность

Надо тогда воскресить Маркса и Энегльса

Ил
Ильгам

На#уя. Мы чем хуже Маркса, Энгельса

Вечность

Как чем простым чтоб победить нужны такие оратор как они

Ил
Ильгам

Думаю просто написать претензии к власти. И хотя бы раз в год выйти на улицы, например первого февраля...

Вечность

Это нечего не даст пока нет единства в народе все эти протесты не играют никакой роли

Ил
Ильгам

Знаю, но надо же что-то делать... Почему воры и подлые люди должны жить хорошо, а честные и добрые выживать

Вечность

Пока народ в кобылу полную не загоняет никакого эффекта не будет а на это уйдёт ещё лет сто

Ил
Ильгам

🤷‍♂️

Виссарион

путину напиши...при чем здесь мир?

Ил
Ильгам

Он кто... Главный нацист. Здесь надо снизу начать...

Виссарион

вот с себя и начни

Ил
Ильгам

🙏🤝

Кр
Красавчик

Ну, с дураками только видать так.

Кр
Красавчик

Ой. Как будто в церкви все верующие.

Ил
Ильгам

Мне один врач предложил инвалидность оформления. Я отказался: потому что зачем жить когда не можешь делать добро!

Кр
Красавчик

Ну и зря. Можно было больше добра сделать.

Ил
Ильгам

Нет.

Кр
Красавчик

Вам виднее

Пан Стефа́н

Достаточно! И всё правильно.

Ил
Ильгам

🤝

Ваняя Иванов

рассмотрят вашу претензию

Ил
Ильгам

Нет конечно. Но может хоть задумаются, в будущем... Даже отсюда пойдёт информация. Ведь за нами следят... А я завтра попробую на сво. Другого выхода нет для меня.

Звезда Очей Твоих

😁 контора пишет

Ил
Ильгам

👍😁

Владимир Николаевич

👏👏👏👏👏👏👏

Ил
Ильгам

Власти и бизнес захватили планету земля...

Марго Беккер

👍😭👍😭👍😭

Ил
Ильгам

🤷‍♂️🤔