Геннадий Коновалов

Почему так, те кто любит шансон, не любят "Мастер и Маргарита"?

Ответы · страница 3
Наталья Попова

Я этот бредовый роман " Мастер и Маргарита," так и не осилила.

Наталья Попова

Хотите сказать, что этот роман определяет умственно одаренных людей и отсталых ? Ну, не пошел этот роман и все ... Как в свое время и "Война и мир", который нас заставляли чуть ли не заучивать. Лучше прочитать хороший детектив Чейза, там хоть можно логику и сообразительность потренировать.

Геннадий Коновалов

Ради Бога, умными быть не заставляют.

An
Antonius

Потому что шансон это для Быдла а Булгаков для умных людей!

mk
maik kunin

Долгая и не понятная порой тема В этом романе .М.Булгакова.

Геннадий Коновалов

Мне букварь было тяжело читать.

mk
maik kunin

Вот видите .А тут такая не понятная история .И с Воландом и Его командой. И с самим Мастером .Да и сама Маргарита превратившаяся в ведьму.. .Поэтому И.В.Сталин приказал не трогать этого писателя больного шизофренией!

Геннадий Коновалов

Вот видите, всё сами объяснили.)

mk
maik kunin

Я -это давно знал. После первого прочтения сего романа!

Геннадий Коновалов

Значит партия приказала понять правильно)))

mk
maik kunin

Просто простила больному человеку,,,

Владимир Вельский

Почему те кто любят "Мастера и Маргариту" не любят Россию?

Геннадий Коновалов

Хороший ответ, если любишь искусство, предаёшь Родину.

Владимир Вельский

Ну не так вовсе. "Мастера и Маргариту" чуждое русскому духу произведение, не в меру возвеличенное литературной тусовкой

Геннадий Коновалов

Именно так. Это ты любишь Родину по инструкции и за деньги.

Владимир Вельский

Когда по существу ничего, а про оппонента все - это симптом зашоренности.

Геннадий Коновалов

Когда кто то говорит, что нечто, чуждо русскому духу, он патриот, негодяй, марадёр.

Владимир Вельский

А что, нет ничего такого, что было бы чуждо Русскому духу?
А если есть (в чем сомневаться невозможно), то все Русские по вашему патриоты, мародеры и негодяи?
Опять по существу вопроса ничего, а оппоненту, о котором вы абсолютно ничего не знаете очередное определение - Это симптом. 🙂Чтобы не терять время попусту я Вас в ЧС, пожалуй.

Светлана Локтева

Я очень люблю Мастера и Маргариту,,,давно не перечитывала

Светлана Локтева

Я сейчас аудиокниги слушаю,очень удобно-на кухне или другими делами занимаюсь и все-все время слушаю,,,очень нравится

Кратон Архейский

Интересная взаимосвязь. Откуда инфа, личные наблюдения?

Геннадий Коновалов

Взаимосвязи нет. Это наблюдения. О взаимосвязи я спрашиваю?

Кратон Архейский

Не знаю, не проводил подобных статистических исследований. Шансон это примитивизм, а произведения Булгакова требуют мышления и анализа

Vladimir Osheschko

Не вижу логики. Шансон это вокал, а роман это литература.

Геннадий Коновалов

Шансон это не литература, и не вокал тем более.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я люблю шансон, а эта книга - настольной была много лет.

Геннадий Коновалов

Какой порок самый страшный?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пилат принял слова Иешуа на себя.

Граф Пупыркин

Я лично люблю шансон и не на вижу мастера с маргаритой

Геннадий Коновалов

А граф пупыркин, уже наслушался о вас, ты ушлепок и придурок. Молва уже опережает вас. Про тебя сообщили, ты урод, ты не навидешь евреев просто так.

Граф Пупыркин

Вот чти внимательнее пидарас кито начинает первым хамить и скандалить куесос задохнесь ЧТИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ кито начинает первым хамить и грубить ты тоже дырявый как и они ЧТИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ мои ответы они у меня есть все сохраненные в скринах даже тут пидрилло прочти может вздрючка прошлогодняя еще и с твоим ответом ты козел прав админы обратите внимание алё модораторы прочтите внимательнее кто первым начал не знакомого человека оскорБЛЯТЬ кстате где я не навижу евреев хде об этом писано а если я описал из библии эпизод что они ебли и мать и детей своих то об этом знает весь мир за что их БОГ и покарал а ты тупая пидарисня даже библию не чтешь а пистишь и еще обо мне куйню какую то распространяешь как баба базарная ЧТИ внимательно мои ответы нацыоналист это ты сука епливая чти свой ответ и напиши что я плохо отношусь к евреям чти пидарас библию 🖼

Граф Пупыркин

Вот тут шото попахивает как и от тебя вумника ты ДЕБИЛ

Сергей..

Не вижу связи тут!!! Да, и на вкус и цвет товарища нет ....

Геннадий Коновалов

Прошу Вас не беспокоиться.

Сергей..

Я, спокоен, як удав .,....)))

Геннадий Коновалов

Ещё тише. Лождитесь спать.

Лариса Новожилова

не вижу связи. а Вы что - соцопрс проводили на эту тему?

Лена Новикова

Странное наблюдение. Рождённый петь читать не может?

Лена Новикова

А причем тут шансон? И какая связь должна быть с литературным произведением Булгакова?

Михаил Антонов

А где Аннушка пролила масло в Мастере и Маргарите???

Геннадий Коновалов

На турникете, прямо перед рельсами.

Марина Митькова

Это сложно. Булгаков по наркотой писал этот шедевр

Геннадий Коновалов

Нет, он давно отошёл от наркотиков.

Геннадий Коновалов

Опиумный наркоман, не сможет написать роман, стихи, короткие рассказы, это сможет, но не роман.

Геннадий Коновалов

Так я и сказал, стихи, песни, короткие рассказы. А "Роман о девочках", у него не получился.

Геннадий Коновалов

Он писал роман о девочках, даже написал несколько глав, но ничего не вышло.

Елена В.

Я люблю шансон. И "Мастера и МАргариту" тоже люблю.

Геннадий Коновалов

Не понимаю, как так можно?

Елена В.

Я про хоровое пение ничего не говорила. Это только ваши домыслы. Я ответила на ваш вопрос. Дальше - ваши проблемы. Можете принимать это, а можете не принимать. Мне всё равно.

Елена В.

Я ответила на вопрос. Этого достаточно.

Андрей

Мастер и Маргарита это роман а шансон это блатняк

Геннадий Коновалов

Речь не о жанрах, а о вкусах.

Alisa Warshavsky

Не всем дано понять гениальность произведения,!!!!

Языческий Кот

шансон (наш) вообще любят только недалекие люди.

Lana =======

Я слушаю шансон и это мое любимое произведение.

Геннадий Коновалов

Те, кто понимает и любит Мастера и Маргариту, не могут любить шансон.

Lana =======

Я его не люблю, а слушаю иногда.

Геннадий Коновалов

Я тоже слушаю, приходится, может проткнуть гвоздём барабанные перепонки?

Николай

блин только общался на тему мастер иМаргарита..