Николай Ходосевич

Что нужнее Луна или Солнце?

Ответы
Любовь

..."Есть планеты-механизмы – для трансляций
Поступающей энергии от Высших
(Как приёмо-передатчик, принцип раций)
В нужном направленьи к подопечным низшим.
Например, Луна. Души нет, роста тоже.
Станция космического назначенья.
Создана она Земли намного позже,
Но искусственно её происхожденье.

Не способна к свето-теплоизлученью.
А видна светящаяся человеку
Только потому, что служит отраженьем
Попадающего солнечного света.
Как с Земли Луна энергии спектр примет,
Так очистит и, затем, её направит
На планеты дальше Солнечной системы,
Неочищенную отправлять не вправе....." С. Самей

Николай Серегин

При отсутствии Луны жизненный цикл Земли был бы резко уменьшен. Луна "удерживает" орбиту Земли не давая ей приближаться к солнцу. А вообще Луна для поэзии и эмоций,кстати на заре времен луны было две,но оказалось,что ночью слишком светло и одну Луну убрали.

Zоя

И луна и солнце необходимы для планеты Земля))Луна природный спутник Земли без ко орого не будет притяжения необходимого для жизни на земле..Солнце необходимо для фотосинтеза растений и климата и много друго...По моему это так...🙄

Николай Ходосевич

Не совсем так.
Луна освещает дорогу в кромешной тьме. А солнце бесполезно светит днём, когда и так светло!

Zоя

Единственное в чём вы правы так в том ,что луна освещаетдорогу в кромешной тьме)))во всём остальном полное заблуждение.Солнце светит днём далеко не бесполезно и без солнца ни так уж и светло!😊

Николай Ходосевич

Но ведь когда солнце днём прячется в тучи, всё равно светло. Так что, оно бесполезно!

Zоя

🙄

Виктор Хоменко

По житейскому правилу всё лишним не будет, раз уже есть наличие! По значению Ярило Отец всего, а Земля Мать всех нас родившая... по лингвистико-фонетическому образованию и солнце и луна однокоренные слова...

На
Наталия

Еврейский мальчик подходит к деду и спрашивает: - Деда, а что дальше Луна или Житомир? - Внучек, не морочь мне голову, подойди к окну. Ты луну видишь? - Да, вижу! - А Житомир видишь? Так и подумай, что дольше......

Ма
Маша

КОЗЬМА ПРУТКОВ ГОВОРИЛ "Ежели спросят у Вас: что важнее – Солнце или Луна, ответствуйте – Луна. Ибо Солнце светит днем, когда и без того светло, а Луна – ночью".

Николай Ходосевич

Вы с Козьмой Прутковым правы.

Ольга Снарская

⛅ 🌈 СОЛНЦЕ НУЖНЕЕ... А ЛУНА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО..... 🌘 🌜 🌒 🌛 💫 ТАК ДУМАЮ))))🌾 🌾 🌿 🌿

Николай Ходосевич

Солнце - бесполезно! Оно светит днём, когда и так светло!

Ольга Снарская

ЗДРАСТЕ.... У НАС НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ СВЕТЛО НЕ БЫВАЕТ ПО ТРИ М-ЦА, КОГДА СОЛНЦА НЕТ ...... ТАК ЧТО ПРОКОЛЬЧИК У ВАС....😜

Николай Ходосевич

Конечно, прокольчик. Но как бы выкрутиться? У вас на Крайнем Севере всё не как у людей. Был я в Мурманске в декабре 1988. Сплошная ночь. Но полярное сияние видел тоже!

Ольга Снарская

ВЫКРУЧИВАТЬСЯ НЕ НУЖНО.....НЕУДОБНО БУДЕТ ХОДИТЬ))😁 А ОТ 88-го ТАК НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ..... ПОЛЯРНЫЕ НОЧИ))))), ПОЛЯРНЫЕ ДНИ))))......СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.....ЧУДО!!!!)))))😄 🤝 👍 💐

Николай Ходосевич

Ольга, а знаете, что мой папа воевал недалеко от Мурманска. Его призвали в Армию ещё до войны. Так там есть единственный участок государственной границы, который фашисты не смогли перейти. Поэтому Мурманск назван Городом-Героем. Потом, когда угроза Мурманску была устранена, папу перебросили на материк. И Победу он встретил в госпитале в Варшаве.

Ольга Снарская

❤️ 🌹 🌹 🌹 🌹 😔......НИЗКИЙ ПОКЛОН ТАКИМ ЛЮДЯМ....НАШИМ ГЕРОЯМ!!!!!!!!!❤️ ❤️ ❤️🌺 🌹 🌺 🌹 🌺 🌹 😢 😔

Николай Ходосевич

Большое спасибо!
Присоединяюсь к Вам!

Зоя Овосиенко

Ну, если Луна - искусственна, то, наверное, БЕЗ неё мы вполне могли бы и обойтись. Ещё неизвестно, не подпортила ли она нам жизнь...

Muza

А как же приливы, отливы?

Зоя Овосиенко

Потому что ПРИТЯЖЕНИЕ... А у Земли-то - ЕСТЬ вращение.

Шер Исаматов

еще не известно - была бы жизнь на земле без луны... *)) А по сути вопроса - что нужней (без чего можно жить) - сердце или мозг? *))

Зоя Овосиенко

Мы сейчас НЕ знаем точно, МЕШАЕТ нам Луна или помогает ЖИТЬ,..

Шер Исаматов

очень странная постановка вопроса, на самом деле... *))) Начнем с обычной небесной механики, гидро и газодинамики, и заканчивая строением магнитного поля земли, с воздействием на нее Луны - очень и очень неплохо что она болтается рядом. Да еще и большая такая... *))

Юрий Ерилов

Николай, присутствие Луны учёные пытаются оправдать, а вот без Солнца, извини, мы бы об этом не думали, поскольку нас бы не было!

Николай Ходосевич

Солнце - бесполезно. Оно светит днём, когда и так светло.

Александр

Ходжа Насредин говорил, что Луна. Ибо солнце светит днем - когда и так светло, а Луна ночью, когда темно. Значит Луна нужнее.

Николай Ходосевич

Я это читал у Козьмы Пруткова.

Александр

Ходжа был раньше, так что возможно Козьма позаимствовал

Борис Слёзин

оба-солнце даёт жизнь,луна стабилизирует нашу орбиту..иначе мы были бы в другом месте системы и были бы как остальные 7

Борис Алиев

Знамо дело Луна. Ведь она светит ночью. А Солнце светит днём, когда и так светло. Об этом ещё сам Козьма Прутков писал.

Николай Ходосевич

Очень правильный ответ! Спасибо!

Борис Алиев

Пожалуйста!

Ал
Алёна

Раньше была загадка-ЧТО ЛУЧШЕ, МЕСЯЦ ИЛИ СОЛНЦЕ?КОНЕЧНО МЕСЯЦ. ПОЧЕМУ? ПОЛМЕСЯЦА ПРОШЛО-АВАНС,ЕЩЁ ПОЛМЕСЯЦА-ПОЛУЧКА.

Наталия Татарчук

"Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?" "Ничто не вечно под луной"!

Пётр Ермаков

Я ещё не решил что оставить - Луну или Солнце, а пока думаю - пусть они остаются на небосклоне....

Гордеев Слава

Говори если спросят Луна. Она ночью светит в темноте. А солнце днём сияет, когда и так светло.

Нина Усольцева

Луна конечно. Солнце светит, когда и так светло. А вот Луна, когда темно. (Козьма Прутков)

Николай Дубинин

Смотря кому . Молодым хорошо под луной вечер коротать , пожилым на солнышке позагорать .

Владимир Забелин

С солнцем понятно - это жизнь, луна нужна для прогулок под луной, дарить её любимым и пр.

Николай Ходосевич

От Солнца нет толку. Оно светит днём, когда и так светло.

Владимир Забелин

Я пытался отделаться шуткой, а Ваш ответ я слышал давно и приписывают его блондинкам.

Николай Ходосевич

Я взял свою фразу от Козьмы Пруткова.

Константин Румянцев

Всё нужнее,луна🌃 вечером,а солнце утром🌇 .............................👤

Николай Ходосевич

Так ведь утром и так светло...

Константин Румянцев

Всё нужнее..........................................👤