Ирина Брянцева

Ваш самый любимый рецепт кофе..?

Ответы
Нина Владимировна

В турку налить воды и довести до кипения. Положить по щепотке ванилина, корицы, мускатного ореха, имбиря, соли и раздавить одну горошину черного перца. Всыпать натуральный молотый кофе и довести до кипения, но не кипятить Две-три минуты дать настояться. Аккуратно слить в чашку от осадки и по вкусу добавить сливки или молоко и сахар или мед. Я пью такой кофе утром и в обед. Для похудения - класс!!!!! Приятного аппетита!

Ирина Брянцева

Спасибо!!! Попробую обязательно..

Татьяна Иоановна

Пряный кофе с коньяком и апельсиновой цедрой

Для этого рецепта нужно поместить цедру одного апельсина, палочку корицы, сок половинки лимона, 5 небольших гвоздичек и коричневый сахар (по вкусу) в большой стакан. Все компоненты залить 20 мл коньяка, после чего нагреть в микроволновке. Затем залить 150 мл горячего эспрессо.

Ирина Брянцева

Вау!!! Самый классный рецепт!!!

Татьяна Иоановна

Посмотри на часы! Скоро 7
Что хочет желудочек наш?
Вкусняшка-обед ожидает,
о тебе он давно уж мечтает!

Ни
Николь

Варю черный кофе в турке. Сначала сухой кофе немного прокаливаю, затем добавляю воду, довожу до кипения, выключаю. Через 2-3 минуты снова довожу до кипения и когда пенка поднимается. бросаю немного молотой корицы и тут же выключаю. жду 5 минут и наливаю в чашку. вкусно.Иногда добавляю несколько капель лимона.

Ирина Брянцева

Вкусно..))

Татьяна Романюк

Кофе люблю сорта Марагаджип колумбийский в зернах. На турочку на одну чашечку одну ложку свежемолотого кофе, несколько крупинок соли и варю на очень малом огне. Когда кофе начинает подниматься, доливаю буквально столовую ложку холодной кипяченой воды и выключаю огонь.

Ирина Брянцева

Класс! Надо попробовать.. Спасибо..

Татьяна Романюк

Когда будите покупать зерна смотрите на их размер .Они крупнее других сортов.

Ирина Брянцева

Хорошо.. У меня другой рецепт есть.. - На турку 2 чл кофе, 1 чл какао, 1 чл меда, чуть воды, размешать, долить до верха и , помешивая, до кипения.. Еще в кружку маленькие сливки..))

Татьяна Романюк

Я не пью какао, не ем шоколад,мне нельзя, хотя очень люблю. За рецепт спасибо Передам друзьям. С уважением

Ирина Брянцева

Жаль..

Михаил Михайлович

Я обязательно успею на свой поезд - любви? Конечно, можно ещё успеть, если не пропустить ноябрьскую рубрику астрологической подсказки: « Я УСПЕЮ НА ЭТОТ ПОЕЗД – ЛЮБВИ!» Астролог-нумеролог Анжэла Радченко.

Анатолий Светлица

КОФЕ ПО ЗВЕЗДНОМУ.............В БОКАЛ "АЙРИШ" КЛАДЕТСЯ НЕМНОГО СВЕЖЕГО ТЕРТОГО ИМБИРЯ, НАЛИВАЕМ СВЕРХУ АМЕРИКАНО ИЛИ ДАБЛ ЭСПРЕССО (ПО КРЕПОСТИ КОМУ КАК) ПОСЫПАЕМ КОРИЦЕЙ..........ВОТ И ВСЕ........ БОН АППЕТИ!! ))

Ирина Брянцева

Не успела.. В СПб ездила

Анатолий Светлица

О, А ЧТО ТАМ? ПЕТЕРФУД?

Ирина Брянцева

Всё ок

Анатолий Светлица

ЧТО ИМЕННО?

Ирина Брянцева

Город красив, как всегда .. Особенно в вечернее время, даже если плохая погода.. Люди еще и на катерах по каналам катаются..))

Саша Р.

Никогда не разбирался в этом напитке, но одна очень-очень хорошая подруга делает для близких друзей кофе с имбирём - просто волшебный букет и аромат, и заряд энергии зашкаливает.

Boris Andreichenko

Наливаете молока,ставите в свч на 3минуты,смотрите через стекло,только поднимается выключаете.Ложите ложку кофе,сахар по вкусу (пенку сниаете).Отличный кофе,без воды!

Ирина Брянцева

Круто!!! Надо попробовать..))

Boris Andreichenko

Непременно!

Татьяна Куровская

в турку насыпаете кофе и наливаете половину воды и когда он начинает закипать до лейте вторую часть и когда станет закипать выключите и пару кресталиков соли

Ирина Брянцева

Я так делала. да.. Можно для усиления вкуса еще щепотку черного перца..

Татьяна Куровская

Перец не вкусно( Можно чуть чуть корицы

Ирина Брянцева

Можно..

Александр Путин

Я не заворачиваюсь Жарди мой любимый Кофе в зернах перемолол и заварил только начинает подыматься сразу снимаю и балдею.Особенно от запаха

Ммм Ммммм

сливки 20% домик в деревне. кофе для капуччино молоть зерна в мелнице помол мелький . в кофеварку с паром . получается великолепно

Ирина Брянцева

Круто

Десант

Рецепт:
Беру нескафе в баночке, ложечку содержимого в чашку и сахар ложечку, воды по вкусу ))))))))))))))))))))

Ирина Брянцева

Обязательно, мой личный рецепт..))

Десант

Ну вот, я думал вы спрашиваете, а вы хвастаете оказывается )))))))))))
Шучу

Ирина Брянцева

Делюсь..

Десант

Спасибо, пойду пробовать ))) А то дети какао лупят тоннами, а я кофе, вернее суррогат

Ирина Брянцева

Ну вот..))

Ольга Виторская

2 ложки молотого заливаешь кипятком доводишь до пузырьков повторно, а потом молока или сливок

Ирина Брянцева

Здорово!

Та
Татьяна

Классика: кофе, сахар, вода, варить в джезве. В кафе иногда заказываю латте - с молочной пенкой.

Ирина Брянцева

Я тоже люблю латте

Канат

кофе это -----------повышение артериального давления у человека-----значит заболевание..........

Виктор Кингисепп- Гуревич

1л кофе, 1 какао и 1 мед- попробовал твой рецепт - что то не обычное- вкусно. но на любителя

Виктор Кингисепп- Гуревич

естественно санкции нет стабильности в мире

Ирина Брянцева

У меня, а мир пусть подождёт..))

Олег Зимин

Кипятишь молоко, но не до закипания. Потом Сахару четыре и пять ложек растворимого.

Ирина Брянцева

Почему7

Олег Зимин

Отобьет охоту к кофе.

Олег Зимин

Могу напоить. А вообще из твоих рук - самый лучший кофе.

Ирина Брянцева

Я не сомневаюсь..

Светлана Утегенова

1 столовая ложка молотого кофе, щепотка черного перца, палочка корицы, сливки

Ирина Брянцева

Я ещё какао добавляю..

Светлана Утегенова

а не получится масло масляное? у кофе итак достаточно активный вкус и аромат

Ирина Брянцева

Оттенит, надо пол ложки чайной.. Я всегда экспериментирую

Светлана Утегенова

попробую. завтра же

Михаил Ониско

Традиционный - свежеразмолотый, щепотка сахара и чуть-чуть соли. 😎

Ирина Брянцева

Лаконично

Михаил Ониско

Но вкусно. (На мой вкус) 😎

Владислав Лапшин

2 -3 чайных молотого кофе,турка,2-3 вскипания,отстаивание и без сахара...