Св
Светлана

Что вам ближе?Тепло или холод?Овощное рагу или борщ,шашлык или солёное сало с картошечкой?

Ответы
Людмила (Мила)

Пожалуй, жару я переношу хуже, чем холод. В холод можно одеться потеплее, от жары никуда не спрячешься (не будем брать в расчёт помещения с кондиционером, а только улицу). А то, что вы перечислили из съедобного, я употребляю с одинаковым удовольствием.

Св
Светлана

Просто летом..не хочешь борща и сала

Людмила (Мила)

Сала не хочется. А борщ мы едим круглогодично.

Св
Светлана

Летом люблю свекольник

Борис Бабкин

Зачем такие разграничения... Нам, бывшим гражданам СССР, всё вкусно. В наше время грузинская кухня не была редкостью. А шашлык с сациви неплохо шёл и после борща, как и холодец перед харчо. А бывало, что и водку чачей запивали... О-о-х...

Св
Светлана

Нет..просто не могу много есть...плохо..

Борис Бабкин

Вот я и по четверти порций предложил. А то, если систематизировать ваши упомянутые блюда, получается почти полый обед... Вот я и систематизировал, однако...

Св
Светлана

Ага...

Борис Бабкин

Ну, извиняйте...

Андрей Григорьев

А я вообще противоречивый человек. Не люблю жару, может, поэтому и в Мурманск уехал. А вот по кухне - люблю и рагу, и борщ, и картошечку, и сало. Азиатскую кухню не люблю, а так практически всеядный

Св
Светлана

А плов?

Андрей Григорьев

ОООО. Вот это - вещь. Только надо уметь его готовить. Я умею. А Вы умеете убить овцу или забить свинью? Или в лоб быку кувалдой? Без этого мало что готовится...

Св
Светлана

Нет, я могу просто с овощами. Никогда бы не смогла

Андрей Григорьев

Ну я совсем не вегетарианец

Alisher Gaybullayev

Тепло, конечно тепло! А лучше жарко! Борщ люблю, шашлык тоже, но шашлык - это не еда, скорее закуска! Сало с картошкой, наверно тоже вкусно, но тоже не еда! А вот овощное рагу с мясом самый класс!)))

Св
Светлана

Так что....жару дома переносят...

Alisher Gaybullayev

)))

Св
Светлана

С кондиционерами😊

Alisher Gaybullayev

Кто может позволить))

Св
Светлана

В тенёчке😊

Андрей Толстый

люблю прохладу (если интересно, могу даже температурный диапазон написать, в котором мне хорошо), из остального ем всё и всё предпочитаю. но не всё сразу.
кстати всё это умею готовить.

Андрей Толстый

пельмени тоже лепил.
рассказал знакомой как, сказала что неправильно. это про методики раскатки пятачков.

Св
Светлана

Я не умею тесто делать ...толстое получается

Андрей Толстый

раскатывается. только я сначала раскатал, потом стаканом навырезал пятачков.
за уралом лепят и раскатывают колбаску, рвут на кусочки одинаковые, потом катают их в шарики и раскатывают каждый в пятачок.

Св
Светлана

Сейчас есть пельменницы

Андрей Толстый

есть.

Алекс Венцель

Я не любитель обжираться, тем более что приходится постоянно следить за весом, но попробовать хочется всё. Не ем только пересолёное и острое...)))))

Св
Светлана

Я только воду пью...позднее чай или кофе

Алекс Венцель

Первый раз я ем в 11 часов, уже привык, а утром только горсть сухофруктов и кружка кефира...

Св
Светлана

А я воду

Алекс Венцель

Пробовал так, но не понравилось...

Св
Светлана

Просто...надо

Александр Игрицкий

Мне ближе всего тепло, манная каша с поджаренными солеными сухариками черного хлеба, кефир утром и на ночь, пижама, носки, шарф, халат и грелка.

Св
Светлана

Да ,если не лето, то - зима

Александр Игрицкий

А я больше всего люблю осень...

Св
Светлана

Золотая,хорошо. Но когда дождик ,холодно...нет... Не хочу. Люблю стабильность

Александр Игрицкий

Вот чего я не переношу, так это стабильность, равновесие, устойчивость. Только динамичность, изменчивость.

Св
Светлана

Не хочу больше стрессов .Хочу пожить ...

Он

Тепло люблю больше.Из блюд люблю и овощное рагу,и борщ,и шашлык и соленое сало с картошечкой..Для разнообразия всего понемногу навернул бы...

Фархад Исмаилов

Если на стол накроет добрая, теплая Леночка, то я слопаю всё, что она предложит - и борщ, и шашлык, и сало с чесночком. 😁🌺🌺🌺

Св
Светлана

А у нас мокрый снег...

Фархад Исмаилов

А у меня на компике звучит "Весенний дождь" Раймонда Паулса.... Любимый композитор...
В этом году у нас практически не было зимы....

Св
Светлана

Убегаю. Хорошего дня вам😘

Фархад Исмаилов

Спасибо, красавица!

Фархад Исмаилов

Удачного дня!

«Луиzа Каzaти»

Тепло, но не жарко. Прохладно, но не сыро. Рагу с мясом, а борщ вчерашний. Шашлык в мае, а картоху с салом в декабре. Вот как-то так

Св
Светлана

Всё верно, именно так

Владимир

Ой... Светлана, в вопросах чувствуется чуть запах... расизма... !! Или мне просто кажется, как Вы относитесь к... ЮЖНЫМ ЖИТЕЛЯМ ??!

Св
Светлана

Спокойно... Я - интернационалист

Владимир

Да, я тоже... при СССР, также рассуждал, но сейчас, когда ОНИ... ЗАПОЛНИЛИ РОССИЮ... ( хоть и получили долгожданную НЕЗАВИСИМОСТЬ... ) НЕМНОЖКО ИЗМЕНИЛСЯ ВЗГЛЯД...

Св
Светлана

Мы нормальный народ. Как к себе относится,так и

Владимир

Да... Понимаю... У Вас там, в Пензе,. наверное ещё их маловато... Побольше понаедут, ещё и... ПОРАЗМНОЖАЮТСЯ ( родился в России, сразу стал... РОССИЯНИНОМ ) и... ОТНОШЕНИЕ к ним станет... СООТВЕТСТВЕННЫМ... !!!

Св
Светлана

Есть, много студентов. Много семей переехало...Вроде бы спокойные, без ввпендрежа...

Владимир

Видать ещё не всё рынки и Т.Ц. в ихних руках...

Св
Светлана

Нет...пока нет😊

Сергей V Z

🖼 и борщ люблю и 🖼 и овощное рагу тоже люблю

Сергей V Z

Я сам их готовлю а вы умеете 🌹 🌹 🌹

Св
Светлана

Да, люблю готовить

Герман Кикот

борщ- это наркотик для мужчины ...а ты классно его готовишь?.....тепло сомо собой ...и это здорово

Св
Светлана

Да, люблю борщ и неплохо готовлю.

Герман Кикот

умничка тогда ты

Св
Светлана

Да...иногда думаю, что не плохо было бы много детей... Конечно, место женщины ...это дом,согласны?

Дмитрий Иванов

все ближе то и другое картошка сгрибами то же можно и суп гороховый можно квас среддькой

Св
Светлана

Про грибы и не говорите

Дмитрий Иванов

это я так че в голову пришло все кушаю

Татьяна Алексеева

Обязательно овощной салат! С помидорами и болгарским перцем! И картошечка! И селёдочка!!!

Пётр Ермаков

Мне ближе благополучие моей семьи. А кулинарные склонности далеко не на первом месте

Св
Светлана

Это замечательно

Владимир Гордейчик

.. неси .. это всё я обожаю .. и не страшны ни холод .. ни жара .. всё испробовал .. 😊 🌹

Алекс Венцель

Всё хорошо в определённых дозах и в своё время, а о вкусах даже смешно спорить...))))))

Валерий

Я люблю и холод и жару. естественно борщ. а шашлык и сало с картошечкой то же люблю

Св
Светлана

И я...всё здорово

Валерий

согласен с вами

Олег Таранишин

Тёплая картошечка, горячий шашлык, а из холодного 100 граммов ледяной водки.🤔

Олег Таранишин

К нам часто в гости родня со всего бывшего союза в гости приезжает и говорит что очень вкусно живём. Уезжая тянут с собой всё что можно из продуктов.

Св
Светлана

Кавказ всегда славился кухней. Сыр чего только стоит...вино, зелень, мясные блюда...

Олег Таранишин

Кроме способов приготовления необходимы свежие натуральные продукты и пряности. Остальное дело вкуса и навыков.

Св
Светлана

И руки мастера

Олег Таранишин

Отчасти согласен.