Маргарита ***********

Любите ли вы овощное рагу, как люблю его я?😂😂😂хочу найти рецепт вкусного (чёрного) рагу. Режется соломкой и зажаривается. У меня получается тушеные овощи. Раскройте секрет.

Ответы
Валерий Серков

Баклажаны, крупный лук, картофель, болгарский перец, помидоры режу кружками. Обжариваю по отдельности на сковороде, потом послойно складываю в котелок и тушу намного. Добавляю немного чеснока через чеснокодавку. И все рагу получается великолепным и вкусным, аж слюни сейчас потекли!!!

Маргарита ***********

😂😂😂😂аппетитненько описали!!!👍

Валерий Серков

Приготовите, попробуете и напишите. Ведь в данном рагу каждый овощник будет иметь свой индивидуальный Винус, впитав в себя что то от другого.

Маргарита ***********

Спасибо вам. Я два дня назад приготовила и уже сьела. Как вы советуете. Только режу я соломкой, не крупной. Очень вкусно было. Сегодня баклажаны по корейский делать буду.👍👍👍

Валерий Серков

Вот и есть разница в нарезке. Попробуйте по моему рецепту и почувствуете разницу!

Маргарита ***********

Хорошо. Овощной сезон в самом разгаре, поэтому обязательно попробую.

Я Это Просто Я

Прожарте сначала твердые овощи, слегка обваляв их в муке, потом потихоньку добавляйте мягкие овощи. И крышкой закрывайте, когда все готово. Если газ- 2 мин, на минимальном огне. Если электрика, просто выключаете плиту.И на 5 мин. оставляете под крышкой. Можно еще в духовке сделать рагу

Я Это Просто Я

А брокколи?

Маргарита ***********

Только белокочаная, квашеная. Привереда он у меня!

Я Это Просто Я

Моему пришлось есть, как малышу год исполнился. Теперь полюбил. Но на вкус и цвет товаришей нет. А Вы обжарьте ее отдельно. А себе в тарелку.

Маргарита ***********

Спасибо вам за совет. Так и буду делать!

Я Это Просто Я

Не за что)

Viktoria Rudi

Нужно поставить овощи тушиться и зайти на пару часов в интернет!!! Отвлечься от рагу! И вуаля Черный рагу готов!!! 😉 Приятного аппетита!!! 😝

Маргарита ***********

😂😂😂😂😂почти так и было!!!👍👍👍

Viktoria Rudi

Секрет рецепта черного рагу раскрыт!!! 😉 😀

Маргарита ***********

Как все гениальное, оказалось просто!!😜

Viktoria Rudi

👌

Nik Vik

всё, чо есть закинуть в скороваду и поставить на огонь, часов на 7! думаю, достаточно. Вот и будет - то , чего ждали. (не обижайтесь, - шутю ) 😜

Маргарита ***********

7 часов, я даже домляму не готовлю!😂😂😂

Nik Vik

так будет всё черно!

Маргарита ***********

Ну если вообще что то будет👍👍😂😂😂😂

Nik Vik

рецепт верный! можно ещё минут 5 добавить и ...

Маргарита ***********

Я поверью на слово!!!😂😂

Nik Vik

💋

Александр Путин

Баклажаны 5шт. Мы не давно делали. Состав: лук 10 головок крупный, морковь 10шт крупная, перец сладкий 15 штук.соль перец масло подсолнечное. Влет уходит.

Маргарита ***********

Это на большую семью👍👍👍я себе головою из 2 баклажанчиков и это на два дня. Благодарю вас за рецепт👍👍👍

Александр Путин

Все в составе дело и закладка 👍

Галина Лугова

Ну вот,Вы сами всё знаете!Общения не хватает? Просто обжаривается всё отдельно,потом соединяется.И минуту тушиться...

Галина Лугова

А я не знакомлюсь! сами знакомятся!Есть общие интересы-общаемся1 Нет-расстаёмся...

Маргарита ***********

😂😂😂не виноватая я😂😂😂а вопрос об общении в реале?

Галина Лугова

Зачем? Посты,если есть желание переписка...

Маргарита ***********

Галина, а сколько вам лет? Ответ не принципиально. Просто хочется кое что понять. Думаю, что могу спрашивать, ведь наше общение продолжилось.

Галина Лугова

38....а что понять хотите?

Фарида Рафиковна

люблю овощное рагу, а жаренные овощи это что-то другое видимо, отдельно овощи возможно жарить надо, а не в куче

Маргарита ***********

Да. Спасибо, мне уже подсказало. Получилось изумительно!!

Валентина Валентина

правильно надо выбрать последовательность , наверное и что с чем сочетается . в мультиварке мне понравилось

Маргарита ***********

Очень люблю казан. Большинство блюд готовлю в нем. Мультиварка стоит не тронулся уже больше года.

Валентина Валентина

у меня просто нет казана

Маргарита ***********

Я из Казахстана. У нас казан в каждом доме, а у кого то и несколько😂😂 у меня два. Один поменьше, другой побольше.

Валентина Валентина

в казане вкусно

Леди Мила

Жарь все по отдельности, и на большой сковороде. а потом скаладывай в казан, и немного потуши.

Маргарита ***********

👍👍👍спасибо

Леди Мила

Удачи!

Фенька *****

должны жарить другие и желатиельно противоположного пола..........................

Фенька *****

отож, тупыииииииииии

М Я

весь секрет в пропарке овощей. Нужно понять на сколько они проварились

Маргарита ***********

Дело в том, что пропарку не хочу. Именно прожарка. На большом огне, не закрывая крышкой, каждый овощ отдельно. Сделала, получилось👍👍

М Я

ну рагу как бы не жарится,а варится

Маргарита ***********

Рагу жарится и тушится. Светлые тушеные овощи вкусно, но я ела тёмное (красивое) рагу, хорошо прожареное. У меня не получалось.хотелось именно такой вариант. Очень вкусно и красиво.

М Я

в рагу нужно мясо пожарить, я согласна. Но потом наступает самый ответственный момент. Да, потушить. Это только нужно знать

Маргарита ***********

Милла, в комментах я писала "рецепт", если любите не пресную пищу, не поленитесь приготовить. Я даю слово, вы будете готовить именно это рагу.👍

М Я

ок

Любовь Миро

Не люблю такую еду, поэтому прошу прощения рецепт дать не могу.

Маргарита ***********

Каждому своё! А если не секрет, какую еду любите вы?

Любовь Миро

Только сладким питаюсь и мясом больше ничего не признаю. Правда за фигурой трудно следить но в форме себя держу.

Маргарита ***********

Я тоже мясоед, но мясо надо овощами зажевывать😂😂😂

Любовь Миро

Спасибо большое я попробую. Всего ВАМ самого доброго.

Маргарита ***********

И вам мира!

Чудо

Я не большой фанат кулинарии так что помочь ни чем не могу

Маргарита ***********

Спасибо. Мне уже помогли.

Чудо

А кто

Маргарита ***********

Комментаторы😂😂😂

Чудо

Ту значит много поворов

Маргарита ***********

Давно живут!

Анатолий Толстолуцкий

я не пойму это какой то намек через кухню. или естествина

Маргарита ***********

Пожалуйста.

Анатолий Толстолуцкий

зайди в однаклассники или майл .ру

Маргарита ***********

Зашла..ИИ???

Анатолий Толстолуцкий

что не нашла.поиск одноклассниках Толстолуцкий Анатолий Анатольевич. гор Челябинск. 35 лет

Алексей Корепанов

НЕ НУЖНО СОЛИТЬ ПРИ ГОТОВКЕ И ЖАРИТЬ ВСЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ

Владимир Пихтерев

увы, не могу подсказать, лучше покопаться в интернете

Елена Сыропятова

в интернете поищите в яндоксе там много рецептов .

Маргарита ***********

Рецептов тьма, подходящего нет. Подруга готовила, меня учила, я забыла, а подруга живёт далеко, редко общаемся. Хотела онлайн у людей спросить.

Елена Сыропятова

понятно. но я не могу помочь .может кто и знает .

Маргарита ***********

Благодарю!

Елена Сыропятова

спасибо .

Наталья Аниткина

может надо обжаривать всё отдельно малыми дозами?

Маргарита ***********

Уже приготовила, обжарила все отдельно😂Спасибо вам.

Олег Сорокин

Люблю вкусное рагу!!! Есть люблю. ...Вроде ответил...

Сергей Буханцев

Ритуля привет!!! Овощьное рагу с мясом? 😛

Маргарита ***********

Доброго времени суток! Сегодня было без мяса.

Сергей Буханцев

Если с мясом? То сначало томите мясо в растительном масле до румяной корочки, потом ложите марковь и лук, и специи и томите до золотистой лук и морковь. Интрига? 😉

Маргарита ***********

😂😂😂😂нет! Мне уже подсказали, я приготовила и сьела

Сергей Буханцев

Так что, будем продолжать? 😉