Лилия Грозовая

«Затаить обиду — это позволить кому-то жить в вашей голове без арендной платы.» А у вас много таких "квартирантов" в голове?

Ответы
Натка М_Мак

Что значит затаить обиду? Не простить то, чего нельзя в принципе простить? Все, что может проститься вами, прощается. В остальном мы лжём себе, что простили и отпустили. Да, мы искренне хотим простить, но это иногда сильнее нас.

Шагарьян Хайретдинов

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он – глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Лилия Грозовая

Нет стабильно счастливых людей.

Шагарьян Хайретдинов

а стабильно несчастный = больной

Лилия Грозовая

Ко мне оно тоже не заглядывало, но обижать привычки нет, если очень не попросят.

Стас Васильев

бывает...Обида у меня провоцирует месть, месть толкает на хорошо спланированное действие. Положительный итог действий радует сознание.

Лилия Грозовая

Может итак.

Michael Lvovich Kunin

Стараюсь не впускать таких квартирантов И избавляюсь ,если просятся на квартиру!

Людмила Канивец

На обиженых воду возят - я это усвоила еще с детства, так что , никакой аренды!

Лилия Грозовая

Ни разу не видела.

Анатолий Грачёв

Обида подтачивает биоэнергетику. Читайте С. Н. Лазарева "Диагностика кармы".

Лилия Грозовая

А меня туда и не пустят.

Анатолий Грачёв

Лишь бы не перевоплощаться в низшие существа. Хотя такое впечатления, что многие не против и животными переродиться.

Лилия Грозовая

Я не перевоплощаюсь, я разуверилась.

Анатолий Грачёв

У меня родственник умер. Примерно через 40 дней мне в парке ёжик дорогу перебегал. Остановился и посмотрел на меня пристально. Что-то в том ёжике было от умершего родственника...

Лилия Грозовая

Когда мы переживаем безвозвратные утраты дорогих людей, мы подсознательно их пытаемся найти во всём. Но значимые знаки всё-таки бывают, в это верю.

Ирик Ялеев

нет не много,это типа вампирство,причем вампир тот кто затаивает обиду!

Лилия Грозовая

Да нет, никто их не желает.

Константин Нижников

А может не надо ничего затаивать? И никого в свою голову не пускать!!!

Лилия Грозовая

Так это же не специально, кому они нужны по доброй воле.

Константин Нижников

Так зачем ДОБРУЮ волю тогда проявлять?

Остро Мелодично

не держу ни на кого...просто сделал "Delete" и убрал их из своей жизни

Остро Мелодично

и это в далекий сундук прячется

Лилия Грозовая

Типа отправить в спам.

Остро Мелодично

типа..или в ЧС

Алексей Калиниченко

А я мысленно приказываю им умереть. И не дожидаюсь их смерти😉

Лилия Грозовая

А померло то много от вашей мыслеформы?

Алексей Калиниченко

Хватает😄 А вы хотели бы попробовать?😎

Иван Золотарев

Зачем бороться с собой, пусть борятся те, кто ещё не понял .💐

Лилия Грозовая

Может вы и правы.

Ирина Соколова

Поживаем пару дней, максимум недельку и........ Прости-пока!!!!

Лилия Грозовая

Так не бывает.

Ирина Соколова

Я прощаю, но не забываю

Лилия Грозовая

Когда не забываем - это кажется, что простили.

Ирина Соколова

Злиться, обижаться, мстить, не разговаривать и так далее - это одно. А просто помнить о том, что тебя когда-то обидели и при этом не держать обид-это другое!

Эл
Элексей

неа . есть одни москвичи плагиаты .но давно плюнул на это

Николай

Прочистка мозгов от 1000 руб и порядок гарантия 3м- ц

Лилия Грозовая

Зм-ц - наступит скорей без денежного эквивалента.

Николай

Тоды ой)

Владимир Гордейчик

.. их нет .. на фига мне такие ,, квартиранты ,, !? 😁

Владимир Гордейчик

.. точно нет .. зачем мне этот лишний груз .. ?

Лилия Грозовая

Да он и никому по доброй воле не сдАлся.

Владимир Гордейчик

.. всё от нас самих зависит .

Лилия Грозовая

От степени ранимости.

Владимир Гордейчик

.. чуйствительности .. 😁

Людмила Козина ( Агеева )

Затихли ,спокойнее стала !🙄🤔🤔

Ел
Елена*!*

Бывает. Но не надолго. Халявщиков выкидываю

Лилия Грозовая

Вообще задача не так легка, нужно время.

Ел
Елена*!*

Нужно. но не долго. А то и закиснуть можно

Лилия Грозовая

Это точно.

Галина Мазяркина

У меня таких нет, сразу от них избавляюсь....

Лилия Грозовая

Гуманно или как?😀

Галина Мазяркина

Гуманно

Виктор Горшков

Это называется бзик. Их у каждого хватает.

Лилия Грозовая

Непробиваемых не бывает.

Антонина Светакова

один и живет уже третий год в голове моей

Лилия Грозовая

Бывает дольше, и главное не похоронишь из памяти.

Антонина Светакова

вот именно как наступает ночь он выходит оттуда(.