Vasilij Migin

В соседней квартире поселились квартиранты. Понятие норм поведения в обществе на полном нуле каждую неделю с 23-00 начинают шуметь, орать песни, громко музыку включать и так до 4-5 утра.. Вызывали полицию (уже три раза), а им хоть бы что - хозяева крышуют отмазки от полиции. Что делать в таком беспределе, как вы боретесь с отморозками?

Ответы
Лана Лана

Если квартира сдается,то это вообще не проблема!Не сколько раз наряд вызовите,для подтверждения беспорядка!Коллективное заявление участковому ,хорошо если в квартире нет счетчиков на воду и газ,то и в ЖЭУ и налоговая!Я так с соседом боролась,полиции надоело ездить,стали выписывать штрафы !Угрожали ,говорили,что будут веселиться сутра до вечера,что я сама сбегу,НЕ УГАДАЛИ!!Соседу пошли административные штрафы и теперь живем дружно!!Не давно спросил ,можно ли пустить квартиранта?Если адекватный,то почему бы и нет!!

Vasilij Migin

Полиции похоже еще не надоело, давеча в 4-00 утра их забрали (пьяные все, девки визжали как резаные, музыка орет, парни матерились на наряд, качали права) но в 6-00 уже их отпустили. Хозяин постарался!!!

Лана Лана

Да ,процесс не быстрый!Они составляют протокол и отпускают,это везде так!А вы продолжайте,потом есть горячая линия у полиции,можно с жалобой туда!На бездействие!Наш участковый сам предложил сходить в налоговую с жалобой!Чем дольше хозяин не платит налоги,тем больше будет штраф !

Vasilij Migin

Да, согласен, так и сделаю👍

Барон Де Гофмансталь

Надо пойти на жертву - спровоцировать на противоправные действия против Вас, пусть ударит, или толкнет, но чтобы остались следы, и тогда вызывать полицию не по поводу шума, а по поводу нанесения побоев, и обязательно справку взять и заявление написать, тогда уже никто не отмажет)))

Vasilij Migin

Это дело, согласен! Попробую

Ирина Цыкунова

Я жила в общежитии. ) Когда уставала, совершенно не воспринимала даже звуки повышенной громкости в любое время суток. В голове только одна мысль: быстрей до кровати. И никаких психологических травм. )

Vasilij Migin

По молодости - да, мы тоже жили в общаге, но в своей кв. и с возрастом это воспринимается иначе, болезненнее... Но слава богу вчера смылись, оставили кв. в разрухе, Теперь покой и тишина - наслаждаемся!

Ирина Цыкунова

Поздравляю!!! С освобождением!!!🥀

Ольга

Пишите в покуратуру через интернет, в управляющую компанию, на сайт президенту.Делайте это молча, не выясняйте отношения.Сейчас везде онлайн приёмные есть.

Vasilij Migin

Похоже у нас это проблематично...

Ольга

А, вы с Украины...🤔

Vasilij Migin

Хуже... Донбасс...

Ольга

Тогда я не знаю, извините

Vasilij Migin

Да вроде выход нашелся - групповая заявка соседей - как-то с мертвой точки сдвинулось... пока притихли ... радуемся тишине!

Ольга

Молодцы!!!

Натка М_Мак

Я позвонила в своё время хозяину квартиры и сказала, что нажалуюсь, что он ее сдаёт никак не оформив, налоги не платит и тп))) он их выселил

Vasilij Migin

Вырубал, они мгновенно сообразили и в ответ нас отключили, ДУРДОМ!

Натка М_Мак

Жуть. Ну, может кто-то путное вам здесь что-то посоветует

Vasilij Migin

СПАСИБО!

Шагарьян Хайретдинов

ну в морду дать

Vasilij Migin

Ну их там кодло человек 6-8, очень сомнительный результат такого подхода...

Даль Светлая

у меня такие надо мной живут... вечные квартиранты... я им в 5-30 утра музыку и ТВ включаю после их оргий... чувствую им не нравится)))))

Vasilij Migin

Клин клином? Может перерасти в большую войнушку, а оно вам надо?

Даль Светлая

а что делать? осталось только пригрозить хозяину налоговой инспекцией

Vasilij Migin

В России вроде приняли закон о борьбе с шумящими и в том числе налоговая и штрафы... завидуем!!!!

Еп
Епифания

Я вызывала полицию, но мне повезло, не только я вызывала, но и другие соседи тоже. Словом мы все вместе этих квартирантов выжили

Vasilij Migin

Поздравляю у нас тоже потом соседи присоединились... пока тишина... это уже 2 неделя - наслаждаемся тишиной и порядком!

Еп
Епифания

Настаивайте, у меня тоже не с первого раза получилось. Пригрозите, что напишите в вышестоящие инстанции. Они этого боятся

Vasilij Migin

Да , написали. Результат один получил 15 суток, а с остальными видать хорошо поговорили и они совсем притихли, а сегодня (О ЧУДО!) быстренько съехали, как сказали, ! навсегда!!! Правда хозяева ОЧЕНЬ разочаровались - квартира осталась не пригодная к жилью!!!,

Инна Приходько

Не завидую вам.. но у меня тоже соседи нетихие... Слышу каждый их шаг... А по выходным погреметь и посверлить, это уже норма...

Vasilij Migin

Понимаю, давить по закону... вызывать полицию и еще раз вызывать... пока им (полиции) не надоест...

Инна Приходько

Они ничего не нарушают.. кроме постоянного ремонта

Vasilij Migin

Так закон же вроде в России вышел о тишине даже в дневное время... слышал по радио с недели две назад

Инна Приходько

Знаю.. но пока органы доведут,ивесь ремонт прекратится

Vasilij Migin

Да, действительность совсем жестяная...

Kitton

Надо было не светиться , отмолчаться и напакостить насрав на капот машины или что нибудь подобное ))))

Vasilij Migin

Ездят на такси, да и пакостить это уподобляться ушлепкам - не не то

Kitton

Найми людей , пусть урезонят , а если нет Тогда будьте терпилами по жизни ))))

Vasilij Migin

Да все уже потихому полицией утряхивается - самого буйного на 15 суток загребли... остальные затихли...

Татьяна Сердюкова

Не знаю ,у нас хозяева идут на встречу, меняют квартирантов и нам хорошо и им деньги

Vasilij Migin

Хозяева очень борзые, но вроде их приструнили - со вторника пока затихли

Татьяна Сердюкова

Ну это не реально ,значит вызывайте органы постоянно пока им не надоест

Vasilij Migin

Мы так и делаем... СПС!

Татьяна Сердюкова

Пусть работают черт возьми

Vasilij Migin

Согласен

Tamara Tokareva

доставить им какое-нибудь удовольствие вызывать пожарных или еще кого-нибудь

Vasilij Migin

За ложный вызов по головке не погладят...

Tamara Tokareva

так это их не погладят вас не должны вычилить

Vasilij Migin

Номер определяется на раз, не надейтесь на чудо...

Tamara Tokareva

звоните из автомата

Владимир Кузнецов

В тихаря,отключите им свет...И желательно так,чтобы найти не смогли,где обрыв...

Vasilij Migin

Проблема в том что счетчики выведены на лестничную площадку и там из муниципального блока выходит пучек в гафрошланге и в стенку замурован, а блок опечатанРаспред ниша есть но там сам черт ногу сломит в том калтуне разобраться, могут пострадать соседи

Владимир

Заявление в управление на бездействие полиции и в прокуратуру с уведомлением

Vasilij Migin

Радуемся - сегодня эти бесы смылись!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А они кто , может быть сирийские беженцы и не понимают по вашему ?\

Vasilij Migin

Наши отморозки. Вчера смылись, квартира в разрухе, хозяева в шоке....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот такие «гости «

Vasilij Migin

Временщики...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....камень - в окошко....по ночам...да раз 5 - 6....подумают может ???

Vasilij Migin

Вполне себе вариант... согласен!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....таким образом....ещё при Союзе...ментов НАУЧИЛИ...

Vasilij Migin

Сегодня эти бесы съехали, хозяева в шоке - квартира в нежилом состоянии!!!

Vasilij Migin

Надеемся хозяева образумятся - ремонт теперь обойдется очень дорого....

Ольга Шелл

Включайте для них концерт, когда они спать укладываются.

Vasilij Migin

Некогла - в 6-00 на работу спешу и котика с женой травмировать не хотел бы...

Ольга Шелл

Ну так Вы на работу, а им концерт.

Vasilij Migin

Я ж объяснил - кот еще и супруга дома их что ли выгонять на улицу из-за ушлепков?..

Ольга Шелл

Ну тогда вряд ли Вы с ними справитесь.

Николай Скороходов

..напишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции..

Vasilij Migin

Нет, писать уже не стоит, что-то сдвинулось в лучшую сторону... надеюсь надолго

Анна

Если вопрос не актуален,то уберите его,пожалуйста

Galya Ibragimova

Ну не знаю....ну что нибудь все равно придумала бы

Vasilij Migin

Вчера, слава небесам, съехали... квартира в разрухе ,- хозяева в убытке...

Galya Ibragimova

Значить хозяин сам виноват...

Vasilij Migin

Согласен на все100%

Galya Ibragimova

Так его и надо было гасить🤣

Vasilij Migin

😁

Slawa Zil

Отморозков нанять,чтобы кости переломали им...

Vasilij Migin

Тоже мысль...