Евгений

Сократ как то сказал ,своему ученику, женись и ты об этом пожалеешь, не женись и ты всё равно об этом пожалеешь

Ответы
Надежда Тихонова

Я читала о нём.Это был такой разгильдяй...,абсолютно ничего не делал.Целыми днями на базаре ,где собирались такие же как он,бездельники,трепали языками.А жена крутилась ,какбелка в колесе,чтобы прокормить детей.А он ещё и "ходок" был.😜

Евгений

Браво , Я всегда считал его бездарем и лодарем и болтуном ,

Надежда Тихонова

Молодец,разбираетесь в людях!👍🍷

Евгений

🥂🍑🍎🍓🍇🥝

Анфиса Андрианова

Что, Евгений, стоите перед выбором, жениться ли вам? Конечно, женитесь. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть об этом. Ошибки можно исправить, а бездействие - нет

Евгений

На каком из Вас

Анфиса Андрианова

Ой, господи, это старая фотка. Я повыше, обнимаю подругу-блондинку )))

Евгений

Ну чтоб не очем не пожалеть , беру обеих сразу 😄

Анфиса Андрианова

Ой, как приятно. Спасибо, Евгений за комплимент))) Рада, что меня берет в жены, пусть и виртуально, такой приятный мужчина.

Евгений

Спасибо ☕🎂🌷🍫🍨😘

Кино

а теперь пожалуйтесь на весь мир о своей печально- трудной судьбе и всем "дружным" типа мужским миром обсосите ЭТУ тему ...ах да....не забудьте пожалеть, себя любимого.....

Евгений

Агрессор , нет уж не дождетесь , мы лучше Вас об сасем

Кино

ок....ахахахаха......

Евгений

☕🎂🌷😄

Юля Котова

О том, что не сделал, точно пожалеешь, а а том, что сделал-можешь положить жизнь на исправление ошибок и умирая-признать св ошибки и оставить что то после себя

Евгений

Верно

Ла
Лада

Так можно сказать о чем угодно, но есть лучше высказывание , на мой взгляд, Лучше сделать и может быть пожалеть, чем не сделать и точно потом пожалеть об этом

Евгений

Это верно

Николай Швайко

Ученик спросил Сократа:
- Жениться мне или нет?
Сократ ответил:
- Женись. Попадется хорошая - будешь счастлив. Плохая - станешь философом.

Николай Швайко

Сократ и Хаям мудрые болтуны. Болтать с пользой для других, то-же искусство.

Михаил Киранов

Таких единицы

Николай Швайко

Звёзд в космосе то-же не много, но этого достаточно.

Евгений

Хайям был ,поэт ,философом Сократ переписывал историю , возвиличивал царей , ирассказывал сказки

Ли
Лиля

В свое время Сократ сказал: «Женись непременно.

Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом.»😁

Евгений

А Вы хорошая жена

Ли
Лиля

Муж не жалуется.

Евгений

Тогда вот Вам 🍵🍰🌴🎈

Ли
Лиля

Спасибо.

Евгений

Ок

Владимир Строганов

„В свое время Сократ мне сказал: «Женись непременно. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом»

Владимир Строганов

Он не говорил... пожалеешь!

Евгений

Он и Вам лично ни чего не говорил

Владимир Строганов

Источник...другие слова.

Евгений

Ок

Оксана Лаzaрева

"Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена — станешь исключением, если плохая — философом" (его же слова)

Евгений

Да шаблоны тут не работают , у каждой судьбы , свои русские горки

Оксана Лаzaрева

Точно)))

Евгений

🌹🎂☕

Евгений

😘

Na
Namik

Сократ говорил, если женишься и попадётся хорошая жена, то будешь счастливым, а если плохая, то станешь философом))).

Na
Namik

😁👍👏

Na
Namik

Класс!

Евгений

Ок

Вова С Кошкой

Немножко не так он говорил. "Женись. Попадётся хорошая жена, будешь счастливым, плохая - станешь философом".))

Евгений

Это другое

Павел

Есть такие люди которые ищут идеалы, им очень тяжело угодить, видимо ученик был одним из таких людей.

Евгений

Можете по своему трактовать

Павел

Вы действительно считаете что при выборе главное внешность. а не наполнение. Суть пословицы что ищешь это наполнение с привередливостью своей, в итоге уродина попадается ( как то так трактую)😂.

Евгений

Я Вам до этого , написал про характер

Павел

🙌

Евгений

Ок

Вл
Владимир

Он сказал если повезет с женой --ты будешь счастлив а если нет то станешь философом.....Намекая на себя

Евгений

Ок

Sergei

Тогда уж лучше ничего не делать и пожалеть, чем ради чего то стараться и потом всё же пожалеть.🤔

Евгений

Так бывает

Воля

я бы Сократу сказал родись и ты об этом пожалеешь. НЕ родись и ты об этом тоже пожалеешь

Евгений

Ок

Света Life

Лучше сделать и жалеть о сделанном, чем не сделать и жалеть, что не сделал!

Евгений

Так и сделал

Евгений

🌹🍫☕🍌🌲

Наталья Саломатина

МУДРОСТЬ ДРЕВНИХ ВСЕГДА ВОСХИЩАЕТ ДВОЙНОЙ СМЫСЛ КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ДУМАЙ

Евгений

Ок

Евгений

😘🍎💐

Та
Татьяна

Интересное изречение сказал Сократ.... Почему и то и то плохо для мужчин?

Евгений

Потому что, мужчина женился, уже виноват 😁

Светлана 2019

Это потому,что у Сократа была злая,сварливая и неряшливая жена

Евгений

Потом у него была ещё одна

Светлана 2019

На ошибках учатся или нет

Евгений

Любовь зла

Светлана 2019

Любовь в браке проходит за 3-4 года и начинается брак

Евгений

Кто это вообще придумал 3-4 года это люди рушат любовь

Олег Соколов

А на хера говорить такие банальности... если это и так очевидно?

Евгений

Это было очень давно