Dajana Dajana

Чтобы оставить свой след, не обязательно ходить по грязи?

Ответы
Обсуждайка

" Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни."
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
Источник: https://pritchi.ru/id_437

Обсуждайка

красивая притча,да?))

Dajana Dajana

da

Владимир Литяйкин N

Разные следы человек хочет оставить, был такой Герострат, хотел и оставил

Александр Кривцов

и необязательно втаптывать в грязь что б не ходить по грязи 👍

Борис Хакимов

Смотря где, если в истории, то и в грязи покопаться придется.

Алексей Коленов

Будь ты хоть трижды Богом,а от грязи не уйдешь(не дадут).

Георгий Нестеров

И в жизни можно след оставить, но главное не наследить!

Юрий Нурбердиев

а почему знак вопроса? ставте в конце !!!!!!!!!!!!!

Юрий Нурбердиев

понял-согласна.

Сергей С

Смотря что подразумевать под словом грязь

Мария Головина

разумеется) но в грязи его лучше видно)

Мария Головина

есть такое выражение: в тёмные времена хорошо видно светлых людей) вот и про след похоже)

Александр Демидов

Дамы.., просто есть различие между "оставить след" и "наследить". Хотя оно только смысловое.

Мария Головина

это верно)) Саша) ну тут про оставить след написано)

Георгий Гузиев

нууууу.без грязи и следа не будет.шучу

Сергей Шабанов

След бывает разный, светлый и тёмный.

Елена Орлова

лучше оставить смайлик🌈 🙂

Александр Грибанов

Да и по грязи не помешает...

Владимир

можно ходить и по песку

Александр

нет.....не обязательно

Nikola Mahkov

верно...........................

Сергей Коваленко

....не обязательно...

Людмила Мухорина

правильно

Сергей Мелещенко

конечно

Евгения Демакова

Верно