Владимир Кузьминых

Прит 31:30: "Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.".....можете объяснить.....почему?

Ответы
Анна

для верующих во всем главное верить и бояться бога. Остальное может быть совершенно плохо и внешность и поступки. Бог убийства прощает и чужую жену. если человек поклоняется богу. Так что все очень примитивно- богу нужны рабы

Анна

Да придуманная ваша сказка. И во многом ужасная. Особенно ветхий завет. И ничего из нее не исполнилось. Разве что как и у Нострадамуса любой катрен можно после события объявить как предсказание. Так и ваша библия. Сборник мифов. Вначале одного народа. А потом дописали. Впрочем ее столько раз редактировали и переписывали... что она давно уже книга из истории, но никак не уважаемый документ.

Владимир Кузьминых

2е послание Петра....это ученик Христа....глава церкви первой.......17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
18 И этот глас, принесшийся с небес, МЫ СЛЫШАЛИ, будучи с Ним на святой горе.
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и ВЫ ХОРОШО ДЕЛАЕТЕ, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Анна

да.. .верующие это диагноз. Почему вы считаете что цитаты из вашей книги сделают ваши аргументы весомее? А почему бы не цитировать с тем же успехом Толстого или Достоевского?)))

Владимир Кузьминых

вам похоже нечего сказать....

Анна

А Что говорить , если вы мои вопросы игнорируете или не можете ответить? Да и вряд ли подтвердите что нибудь из библии документами. А сказки читать можно. Иногда даже интересно. Вот и ваша библия такие же сказки. Но вы предпочитаете заблуждаться и искать там что то умное и возвышенное.. Ваше право. Но Толстой лучше писал))И если вспомнить сколько переводов было библии и далеко не с оригинала... Короче надо быть совсем без логики и ума. чтобы воспринимать ее как что то выдающееся.

Екатерина

но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы-это значит что мужчине , чья женщина следует высокоэтическим законам -повезло))))

Владимир Кузьминых

Понятно.....спасибо!))

Семен Гуральник

Боящаяся Господа не совершает грех.Совершившая грех знает она проживет лучше.

Владимир Кузьминых

Обязательно почитаю.....а вам нужно не мщения ждать....а простить....от сердца....хотя это и не легко....понимаю вас!!!!....люди, сделав плохо вам - себя лишили благословения.....правда!!!!

Семен Гуральник

Это шкурой почувствовал.Мой уникальный случай.Нет прщения пусть судит Бог запросто перенесу.

Владимир Кузьминых

Чтобы Он вас простил, вам нужно простить....умоляю вас....ради Христа!!!!!

Семен Гуральник

Еврей верит Богу и пророкам.

Владимир Кузьминых

1Ин 5:20: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Лариса Деменева

Всегда было загадкой, почему Господу нравятся люди, охваченные страхом...

Владимир Кузьминых

Лариса...вы одна из первых, кто задался здесь этим вопросом....А речь о чём...боящаяся Господа...это значит чтящая, глубоко почитающая , уважающая Господа...т.е. Он у неё...не на последнем месте...скорее- наоборот...Она любит Господа всем сердце и с трепетом...и поэтому...достойна Его хвалы... Т.е. речь не идёт о животном страхе...и Господь никого не запугивает...Он ведь - наш Отец...и потому - достоин нашего уважения...если бы не Он...нас бы просто не было....)))))

Лариса Деменева

Эх ну так бы и писали - любящая...

Владимир Кузьминых

Спасибо за понимание))))

Наталья

Чьей похвалы заслуживает жена боящаяся? Мужа? Правительства? Политиков?

Владимир Кузьминых

Засоряющей головы...да....а полезной душе....не меньше....))))

Наталья

Это так....

Владимир Кузьминых

Ну да....)))

Наталья

😊

Ольга

Богобоязненный человек не обидит ..не согрешит.. Может поэтому?)

Владимир Кузьминых

Верно, Ольга!)))

Телефонист Вася.а

Можешь это же на языке оригинала?А,потом свой перевод?

Владимир Кузьминых

Нет....как есть ....в синодальном переводе.....)))

Телефонист Вася.а

От тожж...

Владимир Кузьминых

Ну да.....))))

На
Надежда

Потому что придумали такие, как Вы. .. Это не похвала...

Владимир Кузьминых

Бог Библии...

На
Надежда

Библия это книга, запреты наветы. . .

Владимир Кузьминых

Это не просто книга....это Слово Божие....писалась она примерно 1600 лет....Бог использовал 40 человек....и все они были движимые Духом Святым....а передать через них хотел Господь Своё послание Любви....о том, как Он сильно любит всех нас!!!!!....и ради спасения нашего - отдал жизнь...и умер на кресте....что мы все спаслись!!!!

На
Надежда

Бог Библии . . Ваши слова)))))))

Владимир Кузьминых

Да....Бог Своего Слова....

Люби Мое Творение

Это так о многом говорит, что нужно чувствовать

Владимир Кузьминых

да....внутренняя красота....она намного важнее внешней.....которая рано или поздно....увянет....

Владимир Кузьминых

C праздником вас!!!!))))

Люби Мое Творение

Спасибо)))

Владимир Кузьминых

От души! Пожалуйста!!!!))))

Елена Семенова

Потому что удобно. Под мужчин заточено.

Владимир Кузьминых

Думаете...это Богу не нравится?))))

Елена Семенова

Бог ни при чем... Это писано не под его диктовку...

Владимир Кузьминых

Это писано - по Его вдохновению....))))...2Тим 3:16: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"

Елена Семенова

Я не сильна в подобного рода дискуссиях, просто ответила своим мнением на ваш вопрос.

Владимир Кузьминых

Я вас понимаю, Елена!....ничего страшного....)))))

Любовь Горобченко

ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛА НАЧАЛО ОСОБЕННО

Владимир Кузьминых

Смысл несложный....приятный на вид человек...миловидный...ещё не значит, что он...например, не злой...или лукавый...и можно обмануться....и кому наплевать на Бога- ведёт себя разнузданно....но если уважает Бога, он желает Бога не обижать, и ведёт себя достойно звания человека....и достоин одобрения и похвалы....

Не
Несмеяна

Потому что,к ногтю её можно

Владимир Кузьминых

Спасибо..

Vladimir Rakivnenko

Атеист я, Володя.

Владимир Кузьминых

Я тоже был....когда-то....но хотел понять...и Господь благословил...так что, я вас понимаю...но никогда не поздно задуматься, тёзка.....))))

Vladimir Rakivnenko

Не очень понимаю...

Владимир Кузьминых

Понимаете....просто есть Творец,Который вас очень сильно любит...и хочет, чтобы вы ( и все люди) спаслись от вечной погибели.....душа наша вечна...она не умирает...только тело....а душа от выбора здесь зависит её будущее....быть с Богом ...либо нет....

Vladimir Rakivnenko

До встречи, дружище! )))

Владимир Кузьминых

До встречи!!!!)))

Оленка

Нет

Владимир Кузьминых

Прощаю ( хотя думаю...за что?))))))....и вы меня простите....)))

Оленка

Бог простит и я прощу)

Оленка

☺️

Владимир Кузьминых

И мне радостно!!!!)))

Людмила Ваулина

Нет

Владимир Кузьминых

Есть красота внешняя....а есть красота внутренняя, особенно, если внутри есть место Господу....это очень радует Бога, и достойно хвалы....