Алёна Боженко

Что можно сделать чтобы завистники не влазили в семью даже косвенно?

Ответы
Турган Джунусов

Обычно завистники - Ваши близкие друзья, или знакомые... Пошлите их "на фиг", и заведите себе других друзей, которые тоже вскоре станут завистниками, пошлите и их... и так по кругу... до смертного одра, пока не останутся настоящие друзья и не подадут Вам пресловутый стакан воды... и тогда у Вас не будет уверенности: настоящие ли это друзья, а вода в стакане не отравлена ли... Это так, я утрировано, а на деле: пошлите завистников далеко-далеко, и не обращайте на них внимания: много чести! А наиболее назойливых отворотите от своего дома, без всяких любезностей! Мешают Вам жить - выкидывайте их, жизнь очень коротка, чтобы мы еще и плохо себя чувствовали от завистников и им подобных!...

Алёна Боженко

Да уж теперь буду знать) Такие люди всегда везде и во все времена, спасибо за совет)

Чита Дрита

Исключить их из своей жизни.не пересакаться с ними нигде.а еще можно разок по голове долбануть,бывают и такие которым пока не треснешь не отстанут

Алёна Боженко

Согласна) Спасибо)

Чита Дрита

Не за что) сама борюсь с завистниками

Алёна Боженко

Да уж вроде и пытаешься ко всем по доброму, а все равно есть и такие как пиявки)

Чита Дрита

Ага.и противные до жути.гадкие

Юл
Юлия

забыть про то, что кто-то может что-то про Вас говорить или думать - это их мысли и их проблемы.... нафиг они Вам сдались??? пусть идут мимо!

Алёна Боженко

Спасибо) Я только за,но некоторые не могут просто пройти мимо.

Юл
Юлия

все проблемы только в наших головах.... могут, еще как могут... и еще как мимо... а кому надо помочь, так в разговоре с этим человеком попробуйте держать фигушку в кармане.... очень помогает ))))

Алёна Боженко

Спасибо за совет буду знать 🌹

Юл
Юлия

🌹

Елена

Ничего никому не рассказывать о себе и о семье, и подругам в первую очередь, не жаловаться, говори что у тебя всё нормально.

Алёна Боженко

А нет подруг) Занимаюсь детьми,домом и кому то что то рассказывать нет времени) мама в другом городе живет вот ей и могу рассказать)

Елена

проще повода не давайте

Алёна Боженко

Спасибо) Постараюсь)

Елена

удачи!

Татьяна Борисовна

Я только с мистической стороны могу посоветовать поставить защиту на семью, а на мужа отдельно защиту от баб.

Алёна Боженко

Он мне говорил чтобы я амулеты поискала,я забыла.Спасибо)

Татьяна Борисовна

Не за что.

Анюта ******

Дать им понять, что вам в вашей семье лишний нос не нужен и что вы сами разберётесь в своей семье.

Алёна Боженко

Спасибо 🌹

Анюта ******

пожалуйста)

Светлана Заболотских

скромность украшает... и не пускайте в сой " дом" не делитесь хорошим и сокровенным с другими...

Светлана Заболотских

Не за что...самой всю жизнь завидуют...

Алёна Боженко

Даа я считаю,что такие люди ленивые очень, вместо того чтобы добиваться чего-то для себя они только и могут что вздыхать и завидовать)

Светлана Заболотских

Это точно...

Алёна Боженко

Ну удачи вам) Спасибо)

Светлана Заболотских

и вам удачи...

Галина Боле

Не говорить о семейных взаимоотношениях с третьими лицами, тем более о семейных радостях!

Алёна Боженко

Уже никому не говорю) И подруг нет! дети есть имим и занимаюсь)

Галина Боле

Почему же нет подруг?!!!Просто держите дистанцию! Так можно сойти с ума, если ни с кем не общаться!!! А завистники... не обращайте внимания, хотя бы делайте вид, что Вам все равно!!!

Алёна Боженко

Именно близкие подруги живут в других городах, а которые рядом якобы подруги-это знакомые потому как держу дистанцию) Спасибо за совет 🌹

Галина Боле

пишите)

Алексей Кожевников

Если в вашей семье поселилось счастье, никому не говорите об этом. А то придут и украдут.

Алексей Кожевников

Знаете быль о семье, где муж и жена были всегда правы и о семье гда оба виноваты?

Алёна Боженко

Нет не знаю

Алексей Кожевников

Жили муж с женой и в неудачах кричали друг на друга- Это ты виноват(а)....

Алёна Боженко

Мы мирным путем все решаем,садимся за чайком и разговариваем что и как лучше сделать)

Алексей Кожевников

Тут приехали соседи и у них тихо, не слышно как ругаются... Жена мужу, иди сходи посмотри как живут. Муж приходит спустя некоторое время и говорит-Знаешь, а там все все виноватые... Муж разбил любимую вазу жены и говорит-Прости, дорогая, я склею, восстановлю. Это ты меня прости, я на край поставила, это я виновата....

Ирина Сибирякова

А они все равно, хоть маленькую да найдут щелочку и будут подглядывать и подглядывать.

Алёна Боженко

:DМеня наверно тоже такое ожидает в будущем) У меня сын и дочка) Наслушаююсь) Ну если смотреть на таких людей с другой стороны-все они добавляют порцию веселья)

Ирина Сибирякова

Это хорошо, когда веселья.Но ведь могут и такое ляпнуть...!

Алёна Боженко

Да потом и не оправдаешься,хотя и не стоит никогда оправдываться,главно с собой быть честной

Ирина Сибирякова

Вот именно . Да не будем мы на этих завистников.Счастья и удачи вам во всем!

Алёна Боженко

Спасибо) И всего наилучшего 🌹

Лидия Багирова

Не обращать внимания,пусть завистники остаются один на один со своей завистью.

Алёна Боженко

Спасибо)

Лидия Багирова

Да,нема за что))) 😉

Алёна Боженко

Не прошли мимо ответили) 🌹

Лидия Багирова

Тогда ладно,в жизни то советов лучше не давать,а вот когда спрашивают нужно отвечать,как сам чувствуешь))))

Алёна Боженко

Согласна)

Александр !

просто не зависить от них тогда они не будут влазить в семью даже косвенно

Алёна Боженко

У меня просто физически не хватает времени на друзей или подруг,есть дети занимаюсь ими и мужем)

Александр !

семья это хорошо а друзья всегда появятся самое главное нужно завести общения вон гуляеш скаляской с ребёнком ребёнок в каляске видиш мама тоже гуляет завязываеш разговор и всё вот и дружба

Алёна Боженко

Ну так то само собой со всеми общаюсь) в садик привела дочку то с воспитателем то мамочка присоеденится еще кто-нибудь и в школу сына так же пока отвела уже с 3-4 пообщалась) но темы нейтральные

Александр !

любовью не предлогают заниматся

Татьяна Жуткина

Нужно вычеркнуть их из своей жизни и сделать это жестко...иначе не поймут...

Алёна Боженко

Есть и такие которых я лично не знаю

Татьяна Жуткина

Значить не контактировать с ними...мы сами вправе выбирать себе друзей...

Лариса Головачева

не обращайте на них внимание, живите и наслаждайтесь каждым мгновением!!!

Алёна Боженко

Стараемся, спасибо)

Татьяна Ивановна Великанова

Меньше самим о себе рассказывать, не хвастать, чтоб не порождать зависть.

Алёна Боженко

Да и времени нет кому то что рассказывать,двое детей ими и занимаюсь)

Мария Гаранина

Убить: рачстрелять, облить кислотой, сжечь, что угодно. Это снова я, да.

Мария Гаранина

Я вообще, к своему стыду, читать стала меньше. Все времени нет. Обидно ужасно

Алёна Боженко

Да времени всегда на что то не хватает

Мария Гаранина

Грустно очень от этого.

Алёна Боженко

А куда деваться это жизнь

Мария Гаранина

Еще грустнее стало

Мистер-Х Мистер-Х

посадить их на велосипед без тормозов и спутитить с высокой корки 😄

Алёна Боженко

:DНее я вред людям не наношу, тем более тяжкие)

Галина Иванова

меньше делиться с друзьями и знакомыми делами своей семьи.))))

Галина Иванова

счастья и семейного благополучия Вам!!!!) А вот мужа.... -доверяйте, но проверяйте... и держите на "поводке"....не в обиду сказано....из жизни....( ))

Алёна Боженко

Скажу так хозяин в доме муж, но решаю все я,хотя он этого не знает) Спасибо большое за общение) И вам всего самого наилучшего)

Галина Иванова

как это говорят, Муж- голова, жена- шея. Куда шея - туда и голова!!! Всего Вам! Будьте счастливы и не забывайте о "поводке"... мужчина всегда должен быть рядом, а если чуть в сторону - умейте своевременно дернуть "поводок" - " к ноге"))))) Всего Вам наилучшего в жизни!!))

Алёна Боженко

Спасибо 🌹

Максимус

А разве вам интересно мнение окружающиих. Живите и не тужите

Алёна Боженко

Мне не интересно что они думают обо мне или еще о ком либо, иногда в подсознании все таки всплывает,а вдруг семья разрушится из-за мимолетной слабости

Максимус

Держите ухо востро тогда. Не думайте об этом и сделайте так чтоб у половины на это и времени и желания не было

Алёна Боженко

Спасибо постараюсь)

Владимир Забродин

У нас в двери три замка,а ключи мы посторонним не доверяем.

Владимир Забродин

Главное очень приметный.Не так ли?

Алёна Боженко

Это точно)))

Владимир Забродин

Людей с зелёным лбом не допускайте себе в дом!!!

Алёна Боженко

:DБудем стараться

Владимир Забродин

Им мой совет; не суйте нос! Давайте новый Ваш вопрос?