Евгений Антонюк

Согласны с Бертраном Расселом: единственный способ борьбы с завистью - это сделать жизнь завистника полнее счастливее и интересней.

Ответы
Любовь

Зависть, от похоти плоти. Чем движется греховный мир. «…похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) «А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, 3 Я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых ... 5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам 6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; 7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; 8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; 9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.» (Пс.72,2-9) Писание говорит: «Умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть.» [Кол.3,5]

Инна

Нет, это не поможет. Если человек завистлив, он всё равно найдёт тех, кто живёт лучше него, и продолжит завидовать

Андрей Ляхов

Не получится . Он все равно найдет чему завидовать. Это биологическая сущность человека

Ду
Дульсинея

Нет, отчасти помогает, но не всем. Многие живут выше того кому завидуют))

Нина Ковалёва

ни за что. пошли все завистники ко всем чертям, пусть удавятся

Михаил Цветаев

А мне что делать? Я начисто лишён чувства зависти....вообще!

Владислав Ильмер

Нет. Р. Бёрнс сказал: "Позор ваш надёжный от зависти щит..."

Евгений Антонюк

Вы, верные трону, безропотный скот, Пируйте, орите всю ночь напролет.

Владислав Ильмер

А что от презрения вас защитит?

Евгений Антонюк

но все же зависть к трону есть, когда придворный стремится сладко спать и есть

Владислав Ильмер

Это только у равных ему холуёв

Га
Галина

возможно и так, только кто так поступает - вот вопрос))

Любовь

У меня напрочь отсутствует зависть. Вот нет её и всё.

Ир

У меня столько денег нет... что бы их всех одарить..

Дмитрий Каракозиди

А оно ему надо? Он всё равно будет завидовать.

Владимир Ольшанский

Грохнуть завистника-куда дешевле выйдет...

Евгений Антонюк

Германию и Берлин грохнули в 1945г. а такое ощущение, что СССР проиграл войну, судя по жизни ветеранов.

Владимир Ольшанский

А что 45-й-то?Если бы Гитлер не набрал кредитов у англо-саксонских педерастов,никуда бы он не полез...

Евгений Антонюк

ну вот гитлеру оказалось дешевле кредитов дать, - вы сами сказали

Осень

З эх з эх эх эх эх№щжжж. Зз. Ззж.. З. З

Виктор Сай

Как мы любим заграничных умников.

Евгений Антонюк

Истина не зависит от своего источника

Виктор Сай

Истина понятие относительна.

Евгений Антонюк

ага, у вас две ноги. И это прогнозируется еще до вашего рождения, без всякого УЗИ. потому что в вашем роду рождались двуногие. И что тут относительного в таком прогнозе вы могли увидеть?

Салтанат Есберген

борьбы с завистью не придумали

..
. . . .

Нет. Надо просто не завидовать

Ali Na W

Да нуу, свою в первую очередь

Bc
Bcyjdfz

Да.Но как это сделать?

Alisa Warshavsky

И как это сделать!

Евгений Антонюк

Поощряя злых, наказываете добрых.

Alisa Warshavsky

Именно!!

Эл
Эльвира

Да. Пусть себе.