Евгений Антонюк

Почему тот, кто цитирует Библию, которая по его мнению учит внутреннему миру с самим собой, ненавидит и удаляет ответ с цитатами из Библии: ? А именно: "что человек делает другим, то он делает себе ... 1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины ... Открывай рот за безгласного ... для дела бедного и нищего ... князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них. ... Беззаконие и празднование ... Ищите правду, ... спасайте угнетенного, вступайтесь ... Тогда придите и рассудим. И, если грехи ваши будут ... как снег, как волну убелю". Иисус цитирует пророка Исаю: я пришел благовествовать нищим и освобождать из узилищ. Иисус не противопоставлял себя каторжникам и уголовникам. Более того, Он говорит: что ты называешь меня благим, никто не благ, как только один Бог. Иначе говоря, Бертран Рассел сказал: сделать жизнь завистника полнее, счастливее и интересней - единственный способ борьбы с завистью.

–2
Ответы
Любовь

Вирус, (корону) подхватил Адам, от дьявола, в Эдеме. Зависть вошла, похотью в него. Позавидовал, переступил черту дозволенного, возгордился. «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи (похоть плоти) и что оно приятно для глаз (похоть очей) и вожделенно, потому что даёт знания (гордость житейская) и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» (Быт. 3,6)
Зависть, от похоти плоти. «Вор (дьявол), приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10) Иисус осуждал фарисеев: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять, ПОХОТИ отца вашего.» (Ин.8,44) «Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.» (Ин.8,34) Нераскаянный грех, умножается, усиливается бес, приходит одержимость.
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и лжи. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Чем движется греховный мир. «…ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)

Natali Ник.

"Бертран Рассел сказал: сделать жизнь завистника полнее, счастливее и интересней - единственный способ борьбы с завистью". можно только это сказать и уже достаточно)))

Алиса Лиса

Ну, неправда. Что бы ты другим ни давал, все равно темже не отплатят

Евгений Антонюк

но зло запомнят точно и вернут

Алиса Лиса

Нет. Бумеранг уже как 300 лет не работает

Евгений Антонюк

откуда такая точность?

Алиса Лиса

От туда👆

Гук Игорь

если он сам этого хочет, можно научить,но они хотят таблетку

Неля Былим

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть.

Валерий Киселев

А как Вы обнаруживаете, что Ваш ответ удалён?

Валерий Киселев

К моему сожалению, я не понял причём тут это.

Евгений Антонюк

вы сказали на что право дается ... Я продолжил: государством право дается ломать пальцы на допросах Рокоссовскому и обращаться к нему: колись, польская сволочь

Валерий Киселев

Боюсь, что Вас не зря удаляют.

Евгений Антонюк

удалять надо те, кто ломает пальцы на допросах Рокоссовскому

Евгений Антонюк

я никого не оскорблял. Рокоссовского тоже не я оскорблял

Марго Беккер

Никогда завистники не изменятся...

Света Дмитренко

🙏

Эл
Эльвира

🙂