Лю
Людочка

как осветлить серебро ?

Ответы
Вадим Иванов

перчатки, зубная паста, диски для снятия макияжа и протирайте столовое серебро до требуемого блеска. Ювелирку залить смесью р-ра аммиака 10% из аптеки и фейри. Разболтать и оставить в закрытой стеклянной банке на сутки. достать, промыть водой и отполировать суконкой. См. пробу серебра. 84 проба советская, темнеет быстро. 925 современная темнеет мало. См. какие камни в ювелирке. Жемчуг, малахит. кораллы можно испортить а аммиаке.

Лю
Людочка

спасибо

Андрей Мацнев

Я обычно смешиваю в кипятке по ложке соли, соды и моющего средства для посуды, туда цепочку на полчаса, потом просто протираю мягкой тряпочкой и промываю🤷‍♂️

Лю
Людочка

понятно

Wlad Korn

Паста ГОИ. Зелёная. Или специальные составы есть для чистки серебра. Держите его подальше от резины. Резина содержит серу, а сера чернит серебро.

Лю
Людочка

спасибо

Валерий

Оммаж в баночку и немного средства для посуды, на полчаса, можно потом в губке поролоновой чутка потереть

Валерий

Оммиак*

Ге
Геннадий

В перекись водорода накапать немного нашатырного спирта, добавить чуть спирта или однкокона

Лю
Людочка

спасибо

Ге
Геннадий

За круть туда серебро на несколько минут, затем протереть тряпочкой.

Ге
Геннадий

Засунуть.

Лю
Людочка

хорошо

Бахмутов Владимир

Смотря какое серебро. Если было освещено в церкви то один способ, а если простое то другой

Лю
Людочка

простое

Бахмутов Владимир

Тогда зубная паста с содой или сухой зубной порошок

Лю
Людочка

спасибо. попробую

Бахмутов Владимир

Пожалуйста! Обращайся

А Не Скажу

если вы рядом с серебром будете держать кусочек мела ..оно никогда не потускнеет .

Лю
Людочка

спасибо🍰☕

Сергей Остёрский

И какая реакция в таком случае произойдет?

А Не Скажу

оно не окислится от избытка влаги- мел её поглотит

Сергей Остёрский

Тогда можно не обязательно мел, любое гигроскопическое вещество.

Andre Volfenzon

если просто осветлить, то залейте его горячим картофельным отваром.

Nekto Imiarekoff

Нашатырным спиртом или слабым раствором уксуса.

Лю
Людочка

спасибо

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Нурия Шагабиева

Нашатырь может помочь. Вонючий он правда.

Lana =======

В мое время зубным порошком чистили.

С.
Сергей .

Пробовал, ничего не получается

Марго Беккер

прокипятить в нашатыре с водой

Юр
Юрий

Слышал на 10 минут в Кока-Колу...

Константин

Натри сырую картошку пол стакана, залей водой холодной. И положи серебро в стакан на сутки.

Лю
Людочка

спасибо

Лариса

Положить в мицеллярную воду.

Анатолий Горбунов

Нашатырным спиртом . 👍🌹👍

Лю
Людочка

попробую

Alex Dark 🇷🇺

есть растворы специальные

Иван Дьяков

Зубной пастой артрите.

Лю
Людочка

хорошо

Миша Zvo

Уголь хорошо чистит.

Лю
Людочка

спасибо

Николай

та в уксусе же..вроде