Иваныч

Высшая и самая характерная черта нашего народа — это доброта , чувство справедливости и жажда ее?

Ответы
Raisa Bogus

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Иваныч

нет

Raisa Bogus

Один из самых полезных жизненных навыков- это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Иваныч

с этим согласен . только вот быстро забывать плохое что не у кого не получается .

Raisa Bogus

Как же мало… для счастья нам надо… Лишь бы только… в душе был уют… И беспечность… как в детстве когда-то… И уверенность в том… что нас ждут… И не важно совсем… кто…и где… Если ждут… значит ты… еще нужен… Пусть у каждого будет… в судьбе… Тот причал… что спасет и укроет… от стужи.

Иваныч

ок

Raisa Bogus

😉😘🙏

Иваныч

🙂

Сергей Иванов

Лень.Сидел на печи 30 лет - нахлебался воды - богатырь.Лежал на печке дурак-дураком,выгнали за водой,поймал щуку - жизнь удалась.

Иваныч

хорошая сказка

Владимир

Это у любого народа так, но только в идеале. А в реале русский народ хочет воровать,хорошо жить и не сидеть в тюрьме.

Иваныч

действует пропагангда смотрю америкосовская

Владимир

Правда же.

Иваныч

ну вы видимо по себе судите

Владимир

Я достаточно прожил и знаю людей.

Иваныч

я и смотрю

Владимир

Ты то тут что ещё споришь,чучело ты безликое ? Сначала фото вставь а после будешь иметь право общаться с людьми на равных !

Иваныч

а ты обычное гавно . причём тупое . не интересно и противно с тобой общатся . воняет

Анатолий

Совершенно согласен с Вами , Иваныч! Особенно это чувствуешь , когда находишься , хотя бы недельку , "за бугром"

Иваныч

👍

Ол
Ольга

Да, это так. Лучше и не скажешь, хотя, к сожалению, зачастую это не ценится теми, на кого это добро направлено,

Иваныч

это точно

Газу Бензин

жажда возникает при недостатке справедливости...черта нашего народа-отсутствие чувства справедливости?

Иваныч

может у власти

Елена

по поводу справедливости у меня замечания. да и доброты тоже. знаю о чём говорю. есть с чем сравнивать.

Иваныч

например

Елена

я долго проживала за границей. там тоже доброта, тоже справедливость. не надо думать что это только у русских. а у рувсских наоборот, пофигизм. вот пофигизма точно тут много. черезчур.

Иваныч

по себе не судят

Елена

а как судить если не на собственном опыте? я сужу только то что лично знаю, а не фантазирую неизвестно что. пишу тоьлько о том что прочувствовала на собственной шкуре. разве это не правильно? по моему, имеет смысл писать только то, что ты знаешь. не знала бы - не писала бы.

Иваныч

ну это у вас а у другого может быть по другому у третьего тоже

Татьяна Шутюк

У нас очень хорошие люди, доверчивые, добрые ,честные ,а если злимся, то от неспра🙂ведливости.

Иваныч

это точно

Людмила Чадаева

Если очистить нас от всякого рода ''нечисти'' [. воров. мошенников. взяточников и т.д. ], то так и есть

Николай Скороходов

Про терпение и выносливвость забыли о чче6м и Петр Великий говорил и Бисмарк .. стойкость ...

Иваныч

да . точно

Николай Ходосевич

Это у какого "вашего народа" характерной чертой являются доброта и справедливость?

Иваныч

Так что сначала начните с себя

Николай Ходосевич

Вот и вылезла наружу Ваша личная "доброта"
Сколько в Вас желчи! Какое основательное незнание истории!
Резолюция ООН о том, что Израиль признается фашистским, расистским государством, уже давно отменена. А Вам забыли поменять методичку.
Что такое "территория Палестины"? Палестина - это территория, на которой расположены Израиль, Ливан, части Сирии, Ирака, Иордании.
Еврейское государство никогда не было "мирным". Оно создавалось для того, чтобы защищать евреев от множества врагов. Евреи в Иерусалиме, Хайфе, Яффо, Акко и других городах живут больше 3 тысяч лет. Еврейское присутствие на земле Израиля не прекращалось последние 3 тысячи лет. Вот арабы появились в Палестине в конце 19 века. Их раньше не было на израильских землях.

Иваныч

знаете ли КТО К НАМ С МЕЧЁМ ТОТ И ...так что не обьессудьте . вы живёте на оккупированных вами палестинских землях . и это все знают не надо оправдыватся .

Николай Ходосевич

Что за словосочетание - "палестинские земли"? Палестина - это местность, на которой по решению ООН в 1948 создано государство Израиль. Израиль занимает не всю Палестину, но и чётких границ Палестина не имеет. Как не имеет чётких границ Поволжье, Северо-Запад России и другие местности.

Иваныч

давайте закончим уже . вы выгнали арабов с их земель . то есть аннексировали их земли проще говоря и это факт . всё .

Александр Елтышев

Так, конечно, а всевозможные гадости в России творят резиденты вражеских разведок.

Иваныч

и не только они а ещё соседи наши

Александр Елтышев

А соседи наши - не наш народ, чужеземный. Я давно за Васькой Карнауховым это подозревал. Спасибо за осведомление, теперь он от меня не отвертится.

Иваныч

)))

Олёнка Ооо

СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ!!!....ее не существует в природе...это выдумка человечества...

Иваныч

и тем не менее

Олёнка Ооо

...и что ?

Иваныч

ничего

Олёнка Ооо

...завидую вам...хорошо иметь мир черно-белый....все ясно и понятно...

Иваныч

досвиданья

Св
Светлана

а где вы видите справедливость ? один с жиру бесится другой с голоду пухнет

Иваныч

черта народа а не власти

Иваныч

вот

Аллельяра Саннийская

вы опоздали эдак лет на 35 с такими запросами это как минимум

Иваныч

нет . много примеров можно привести этого и сейчас в наше время

Аллельяра Саннийская

но этого повсеместно все равно найти уже днём с огнём..

Иваныч

немало . и даже сама россия добро делает многим .

Аллельяра Саннийская

ладно все равно наша с вами дилема не будет такой октуальной как новости завтрашнего дня

Иваныч

ок

Владимир Ольшанский

Ещё неприятие на генном уровне любого начальства...

Иваныч

может

Лариса Иванчик-Власова

После того что сейчас происходит трудно сказать

Иваныч

вопрос всё равно будет удалён

Иваныч

неважно . досвидания

Ирина

Особенно при военной агрессии в чужие страны

Иваныч

очередной бред от душевнобольных украинцев. идите лечитесь.

Ирина

Я русская и здорова. А вот россиян жаль.Люди-то в принципе неплохие.Зомбированы только

Иваныч

вы такая же русская как я американец . вы наверно не в курсе что для россиян вы украинцы просто тяжело больные психически нездоровые люди . и вы нам очень надоели со своими приступами шизофрении и других психических отклонений . выздоравливайте уже скорее а то страна у вас почти уже развалилась

Ирина

Ваша скорее развалится.😃

Иваныч

🖼

Insaid

нет,главная черта- ждать когда петух клюнет

Иваныч

это в норвегии так . ок

Insaid

в норвегии не жила а у нас так

Иваныч

у вас . я понял

Алексей Захарцев

отсутствие меры между вышеперечисленым.

Иваныч

есть такое