Ольга

Пока я тут стебалась по поводу миллионов долларов, меня надул интернет магазин, в котором я решила заказать сумку. Такая счастливая с почты прибежала. Открываю : там подстилка для кошки и кошачий корм! 😳😡
Вопрос- были ли у кого-то из вас такие ситуации и можно ли вернуть деньги или получить обещанное?

Ответы
Алена Gold Star

Всё можно вернуть, только сначала пишите в интернет магазин, в котором была куплена якобы сумочка, дальше сдаёте обратно посылку и ждёте перевода от данного интернет магазина... У меня подмены такой не было, 3 посылка должна скоро приехать... Вы в следующий раз закажите с доставкой боксберри и подмены не будет и посылка придёт нормальная.. Только не заказывайте на Озоне, там у них какие-то вечные проблемы, то разливают, то теряют, то вообще ужас какой-то приходит

Ро
Роксана

Может просто адреса перепутали. Нам один раз курьер вместо документов принес треснутый смартфон с заявлением на возврат. Адрес на конверте наш, а внутри чужое. Звоните-пишите в магазин на горячую линию, выясняйте. Это может занять много времени, главное не спускайте на тормозах, регулярно их поклевывайте.

Elchin Tehmezov

Можно. Но не всегда понятно какой магазин возвращает а какой кидает. А сети у каждого брендовой марки по десятки а то сотни копий. Зпхочешь заказать сумочку от Прадо получишь куча сайтов с сумочками и от Прадо. Но какой продает а какой обманывает, хрен поймешь. Это как в лотерею играть. На то и дешего.

Ольга

вот-вот Я оказалась в этой части неосведомлённой. Никаких концов. Так что научили впредь быть более осмотрительной и не кидаться на первую рекламу.

Elchin Tehmezov

Я вообще ничего не заказываю не с Али не с Амазон не с Ибэй. Они не отвечают за качество товара. А при возврате надо оплатит расходы. Хотел как то заказать процессор, которого у нас не найти, оказалось надо платит 5$ за возврат камня с ценой 20 долларов. В двух словах выкинут 5$ в ветер. А это почти дневная зарплата многих.

Владимир

Сложно это сделать, пока на почте не ввидут оплату посылки после её вскрытия, то так и будут мошенники процветать... А вообще прежде чем заказывать в таком магазине, сначала посмотри в инете отзывы на этот магазин, есть даже специальный сайт мошенников, там обозначены все подобные фирмы...

Ольга

так вот!

Га
Галина

С валдберриесом лет 17, были разные проблемы и проблемки, но решаемые быстро. Однажды 30 дней присылали вместо броши-цветка, разных брошек-жучков. 30 дней!!! или путали маечки или размеры. Теперь доставку на дом не делаю, еду на выдачу-меряю и . что не так-тут же и возвращаю.

Ольга

я одежду не покупаю через интернет- предпочитаю мерять и смотреть в традиционном магазине, а вот сумку захотела.

Га
Галина

Сумки заказываю с доставкой на дом, но без предоплаты. посмотрела, не то-везите обратно.

Ольга

у вас магазин проверенный, а я похоже в мошеннеческом

Га
Галина

черт бы эти мошенников побрал.

Марина

Барышня одна знакомая заказывала себе шапочку и шарф - комплект. А пришла куртка осенняя размера больше в 2раза,чем барышня)) Моего размера,случайно))) Так я осчастливилась с оказией курткой, несколько лет ее носила,причем почти всю зиму)))))) Невесомая,тонкая,теплая...

Ольга

👍

Марина

Бывают счастливые случайности)

Романтик Z

По интернету и через почту покупал монокуляр. Обещали , что-то там в подарок. Подарка не было. Монокуляр увеличивал совсем на чуть чуть, а в рекламе прим 60-ти кратное увеличение. Мои рабочие очки гораздо сильнее увеличивают. Дурют нашего брата, ох и дурют......

Ольга

да разводят как детей малых

Тина Тим

Было. присылали не то,что заказала,больше не заказываю. Ничего не вернут. Я оставила все эти покупки и забыла, иначе нервы себе испортишь и все бесполезно. Забудьте как что то неприятное и не зацикливайтесь.

Ольга

да, я так и сделала Купила себе сумку в магазине.

Тина Тим

Правильно сделали.👍🍓🍒

Ла Риса

низя. посылку вы получили. на почте претензий не предъявили. описи к тому же не было, как я понимаю. так шо, да здравствует наш суд ( законодательство) позволяющее мошенникам процветать и здравствовать.

Дэн

Нет. Видео вскрытия посылки потребуют. Если упаковку не раздербанили совсем или выкинули, то можно аккуратно всё сложить обратно, и снять видео якобы первоначального вскрытия заказа.

Языческий Кот

смотря какой магазин. если распаковку не снимали на видео - то шансов мало. попробуйте заявить претензию магазину и проконсультируйтесь в своем банке по поводу чарджбэка.

Сергей Ларичев

Да были! Покупал навигатор, получил всякую херь, ни обратно не отправить и деньги уже проплачены! Внимательно читайте отзывы людей по данной фирме и самому заказу!

Андрей Толстый

хз. покупаю на али экспресс. чаще всего всё что заказал, то и пришло. пару раз возвращали деньги за некачественный товар. некоторые товары так и не дошли.

Геннадий Зернов

У меня такого не было, обычно при покупке всегда обсуждаю покупку с продавцом по разным каналам, емайл, телефон, с другими покупателями консультируюсь.

Алекс Улианов

Да, была такая ситуация. Но я не расстроился, так как в довесок за эту цену я получил дополнительный опыт, который трудно переоценить...)

Ольга

вот это точно! Спасибо мошенникам. 😁

Алекс Улианов

Ну, предположим спасибо то им не за что, а свое получат однозначно...)

Ольга

за урок. Больше не вляпаюсь.

Алекс Улианов

Будем надеяться...)

mk
maik kunin

Очень редко,но бывают ошибки отправителя.Просто свяжитесь с ними. И они исправят ошибку. И пришлют Вам заказ.И еще попросят извинения!

Ольга

телефонов на сайте нет. Написали письмо- пришёл ответ что разберутся в течении 5 дней. Посмотрим.

mk
maik kunin

Обязательно разберутся. У нас лампочки из Китая шли 2 месяца. Был ими на писан адрес не точный.Но пришли. Так ,что ждите.

Таис Не Афинская

Открыли посылку дома? Теперь уже ничего не доказать. После одного подобного случая, открываю коробки при получении )))

Ольга

Без описи вложения это бессмысленно.

Таис Не Афинская

Давно на почте не получаю посылки ))) У нас службы доставки сейчас хорошо работают. Но однажды, когда ещё заказывала книги, мне перепутали и прислали не ту (вспомнила сейчас). Написала отправителю, мне заказанный до этого том отправили бесплатно. То есть, осталась у меня и та книга, которую прислали ошибочно, и нужная. Бывает и так )))

Елена

пользуюсь инет покупками много лет,никаких неожиданностей.корм и подстилка весят больше сумки,вас это не напрягло?

Ольга

каким образом меня должно было это напрячь? И не факт что больше.

Елена

сумка весит не больше кг,корм и подстилка куда больше

Ольга

подстилка по-моему ничего не весит. А корма маленький пакетик

Елена

😊

Владимир Лебедев

Один раз я вернул деньги. И вот, в прошлом году опять попал на 20 000 ₽. Подал заявление в полицию. Пока результатов нет.

Ал
Алексей

Я вообще не собираюсь покупать в интернет магазине ничего.Лучше пойти в магазин и купить на месте то что тебе нужно