Вова Кардава

Есть такое изречение: "Бойтесь своих желаний, ибо они могут осуществиться". Как вы думаете о чём это?

Ответы
Emotion

Нужен серьезный ответ? 1. Когда мы очень сильно чего-то хотим, то не думаем о том, ЧТО потребуется для достижения цели, и готовы ли мы к этому. Раз. И второе- иногда под влиянием эмоций "желаем" неразумные вещи...о чем потом думаем с ужасом...а они сбываются через какое-то время, ибо эмоции были реально мощные...

Вова Кардава

Вы, сударыня, не только очаровательны в свои 99, но и мудры соответственно прожитым годам))) Спасибо за подробное разъяснение... у меня как раз так и случается чаще всего)) 🌹

Emotion

😞

Вова Кардава

Как , Вас звать -величать? 🌹

Emotion

Яна мы))))

Вова Кардава

Не прошло и года, как я очнулся))) Это Ваши очаровательные глаза, Яна, убили меня..Вы замужем?

Мила Я)

..разные желания крутятся в голове.. как хорошие, так и плохие).. Ладно сбудется хорошее желание)... оно только на пользу))).... А вдруг плохое... А задумано оно было в порыве злости или плохого настроения, или негативного влияния из вне.... да мало ли из-за чего....Вот и расхлебывай потом эти щи)).... 😉

Вова Кардава

и это тоже имеет место быть...

Мила Я)

значит думай только о хорошем!))))

Вова Кардава

рад бы, да ...дальше знаешь))

Мила Я)

да,.. знаю... "дело ясное, что дело темное" ))

Варя Кандыбайлова

Это о всякой ерунде которая иногда приходит в голову вследствие нехороших обстоятельств... Например ты ломаешь дорогое оборудование на работе и в голову приходит: "Лучше б я сам здох" А еще я думаю это не одно значение данного изречения))

Вова Кардава

как вариант - принимается...но это сказано, что называется, под горячую руку...а мне интересно противоречие по поводу наших искренних, заветных, порой неосуществимых желаний...что Вы думаете?

Варя Кандыбайлова

Думаю, все мечтают о идеальном для себя мире, кто-то в нем супер герой, а кто-то гениальный врач и т.д. Если бы они сбывались... Кажется как было бы хорошо, НО скорее всего у этого мира были бы свои огромные минусы. Я думаю стать супер героем значит сойти с ума, ибо законы физики. Быть гением значит быть непонятым одиночкой. Но помечтать всегда приятно))

Вова Кардава

Спасибо и за Ваше мнение))

Рус Ман

о наивности))) а почему все задают странные вопросы нет что бы по простому спросить кто последний раз тусил в клубе? и сколько было выпить на шашлыках плюс фото

Вова Кардава

ну про клубы- это конечно на много интересней))))

Рус Ман

нет загадочней звучит состояние души в нирване после и до после)))

Лайт Темнова

это о том, что любое желание может сбыться, главное сильно захотеть, ну а вообще это о бесконечности человеческих желаний

Вова Кардава

то есть о ненасытности человеческой сущности))

Лайт Темнова

о ее неисчерпаемости скорее 🙂

Вова Кардава

многие знания- многие скорби- предупреждал нас Экклезиаст)))

Лайт Темнова

жизнь вообще страшная штука-от нее умирают (не помню кто предупреждал)..а еще есть волков боятся в лес не ходить

Вова Кардава

вот и правильно; не ходите дети в африку гулять)))почему только дети? взрыслых львы, думаю, тоже слопают и не поморщатся)))

Лайт Темнова

ну про Африку просто Корней Иванович Чуковский конкретно имел ввиду детей потому что для детей писал свое стихотворение

А И С Навсегда

О том что нельзя желать о плохом.всегда надо желать хорошего не имеет значения для себя или для другого желаешь об этом

А И С Навсегда

О том что нельзя желать о плохом.всегда надо желать хорошего не имеет значения для себя или для другого желаешь об этом

Елена Вяткина

Мультик детский помните про троих из ларца?))) они и обедали за того, кто желал))))))) так недолго и с голоду опухнуть.

Вова Кардава

хороший вариант( мультик помню)...то есть скромнее надо быть в своих эфемерных устремлениях?)))

Елена Вяткина

Типа того))))

Вова Кардава

а если так скучно жить, а с исполненным желанием тоже не управится- тогда как? "вместе с чеком" в кассу, выдайте другое??)))

Елена Вяткина

Дааааа... Кажется мне такая ситуация тоже знакома. Но у меня муж волшебник ;-)))))))))))

Вова Кардава

не всем же так везёт..может меня усыновите?))))

Елена Вяткина

Муж-волшебник в том смысле, что умеет мои желания вовремя "разжелать";-) еще хотите усыновляться?))))

Вова Кардава

Как в рекламе прям;основной подвох- мелким почерком)))

Георгий Нацвлишвили

Это когда ты в порыве гнева на родных или друзей думаешь в мыслях "да лучебы вас ваще не было"

Вова Кардава

в том числе))) по этому нужно быть по возможности спокойным и рассудительным прежде чем чего то захотеть)))))

Татьяна

Иногда осуществленные желания имеют такую разрушительную силу И не только в своей жизни

Вова Кардава

очень точно..

Татьяна

😃

Дядя Миша

И ещё, как говорят американцы, НЕ ЖЕЛАЙ ЧЕГО ТО СЛИШКОМ СИЛЬНО, А ТО МОЖЕТ И СБЫТЬСЯ!

Ефим Копелян

Желания могут не соответствовать законам реальной действительности.

Вова Кардава

в наших( в моей) головах..

Ефим Копелян

Вот именно. Только это не реальность.

Вова Кардава

смотря кто рассматривает

Ефим Копелян

Вова, возьмись за ум, а не прикидывайся умным.

Вова Кардава

спасибо за совет)))

Надежда Лебедева

Боятся их не нужно!!! А вот чётко формулировать крайне необходимо!!!

Вова Кардава

Здравая мысль. 👍

Надежда Лебедева

Старалась...

Васильева Наталья

Желания формулировать не умеем - вот и осуществляется чёрт те что.

Вова Кардава

другими словами- развивайте свою речь, господа и дамы))) и тогда получите согласно формулировке))))

Васильева Наталья

Не только речь. Правильная формулировка - это сначала мышление.

Вова Кардава

само собой...не нужно углубляться...О чём поёте, Наталья?

Васильева Наталья

О разном)) Что сочиняется. Вот недавно - про мудрого шута и полёты во сне, а до этого - про поэта в доме, плач его жены))

Вова Кардава

а может выложите пару своих шедевров; мне нравится читать авторские тексты( а может и стихи)...я порой тоже рифмую( только это секрет)))

Васильева Наталья

тут плохо выкладывать - я пробовала. Тут вёрстка теряется - и строчка идёт подряд, нечитаемо. Я бы тоже Ваши почитала))

Вова Кардава

не, я то дилетант полнейший..меня просто иногда вдохновляют хорошие стихи)))

Раиса

Иногда желания осуществляются, но не в том виде, как ожидалось

Вова Кардава

можете пример привести?

Раиса

Да легко... например - только бы замуж выйти, желаю зам уж выйти...раз, и вышла , а муж пьёт, бьёт, гуляет...допустим...желание осуществилось, но радости нет.

Вова Кардава

ну вот, классический случай...так и не живи с этим упырём..пусть пьёт и бъёт себе подбных...

Раиса

ну так это уже следствие, а желание же осуществилось)

Вова Кардава

а теперь пожелай чего нибудь радостного; только сформулируй по пунктам)))))

Раиса

Дак мне, как раз, замуж и надо)))) но я всегда добавляю к этому желанию - чтоб был добрым, сына не обижал и меня обожал...хорошо бы,конечно, непьющего, но в это верится с трудом, да и непьющие бывают хуже пьющих...скажем так - чтоб пить умел)))

Во&чик

Человек желающий что либо, не всегда готов с этим встретиться.

Вова Кардава

согласен..не всегда способен этим распорядиться так, что бы не нажить себе лишних проблем

Виктория

Да обо всём. Платить придётся в старости за все былые радости.

Галина Гнеуш

Зачем же их бояться, если это наши желания? Я плохого не желаю

Areg Simonyan

К сожалению,почти всегда то,к чему мы стремимся, портит нас.

Вова Кардава

Какое тонкое наблюдение; пожалуй соглашусь с Вами.

Елена М

Не Дай БОГ пожелать другому плохого! Желания материальны!

Вова Кардава

это мультик из детства вспомнился. в нём армянская сказка была с таким именно завершением...но смысл немного шире, чем бескорыстность; от всего что падает в воду расходятся круги, то есть брошенное в воду добро расходится ( множится) по всему миру, как круги по воде

Елена М

Я такой мульт не помню, но я помню учения Бабушки! Делай добро и оно к тебе вернется!

Вова Кардава

это правда!!!!

Елена М

Вы видели мульт на Краю земли?

Вова Кардава

нет, не помню..и что там?