Вова Кардава

Есть такое изречение: "Бойтесь своих желаний, ибо они могут осуществиться". Как вы думаете о чём это?

Ответы · страница 2
Валентина Некрасова

О том, что человек не всегда может рассчитать свои силы...

Андрей Кияев

О том ,что именно ,вы желаете в точности до " миллиметра" .

Владимир Куницкий

Надо думать-это о красивой девушке и о хорошой выпивке.

Владимир Куницкий

Такого желания,наверное,а то вдруг постоянно будет осуществляться.

Светлана Валентиновна

я согласна,наши желания могут быть неправильно поняты

Вова Кардава

они могут быть и правильно поняты..мне кажется что суть этой фразы в том, что не каждый готов правильно распорядится тем, чего вожделеет

Alibaba Alibabaevich

Хотелось бы, дабы хоть одно осуществилось! А вон же...

Вова Кардава

это несколько иная плоскость; когда хочется но не можется...а почему нужно боятся того, что сможется?

Alibaba Alibabaevich

понятия не имею...это же какие желания надо иметь, чтобы бояться их осуществления!)))

Вова Кардава

И с Вами да пребудет Господь))

Вова Кардава

А если относительно серьёзно, то я думаю, что за осуществлёнными желаниями лежит пустота или непрестанное движение к большему..если только человек не умеет искренне радоваться тому что имеет

Alibaba Alibabaevich

А вам не кажется, что движение к большему это в принципе нормально?!

Alibaba Alibabaevich

Степени движения или все таки направленности?))

Вова Кардава

точнее говоря от способности "насыщаться" тем, что уже достигнуто..ведь в погоне за чем то большим( карьера, деньги тщеславие) можно пролететь, в буквальном смысле ,мимо самых насущных и естественных радостей жизни..мимо самой жизни

Ирина Брянцева

Что придёт Светлаков и скажет - А сбылось это...)))

Анатолий Сущинский

Желания бывают не всегда с добрыми намерениями

Татьяна Брусницина

Не желать никому зла.Вернется Вам бумерангом.

Папин Друг

Прочтите утраченный символ, может поймете...)

Вова Кардава

спасибо за рекомендацию..что это- книга?

Папин Друг

Это мировой бестселлер Брауна, роман, но не пустышка, там есть места о величии америки, но у меня на это алергии нет, а в остальном очень увлекательное и интересное повествование с хорошим смыслом и посылом... рекомендую, дочитываю последние страницы...

Вова Кардава

Спасибо. Не тот ли Браун что написал Код Да Винчи?

Вова Кардава

Скорее бы отпуск..я работаю водилой и читать некогда..А в отпуске залягу обложусь книгами( хотя бы двумя 😉 ) и вспомню как это- читать)))

Сестрица Алёнушка

Есть такое. Думаю, иногда это срабатывает.

Ал
Александр

смотря какие желания,не всех же боятся

Ал
Александр

нет,стараться желать только хорошего 😉 🙂

Зоя

Да про то,что мечтать надо осторожно.

Вова Кардава

Рост 180 вес 84 размер ноги 42 штанов 48.. Пиджака50...)))))

Зоя

Не, нас двоих не потянет...Ресурс не тот)))

Зоя

Не,русский авось не пойдёт...

Зоя

А что,у грузин тоже есть "авось"? Не знала)))

Вова Кардава

у грузин, как в греции- есть фсё)))

Екатерина

Ну о том что думаешь то и получаешь.

Вова Кардава

получаешь тогда, когда об этом уже и думать забыл)))))))))))))

Екатерина

Да приятно когда о хорошом забыл

Вова Кардава

приятно...но лучше бы, что бы ложка была к обеду)))

Эсма

Так пусть осуществляются! Или как?

Вова Кардава

Конечно пусть, на то они и ЖЕЛАНИЯ...просто нам не всегда видится в момент появления желания, что оно в осуществлённом виде принесёт с собой прицепом)))

Эсма

Что-то нежелательное? У меня не так!

Вова Кардава

не обязательно, но ведь может?

Эсма

Не знаю, правда, не могу догадаться. .

Конрад Карлович

Это "изречение" - глупость .

Вова Кардава

всё относительно; и дурость и гениальность..

Конрад Карлович

Ну это уж точно нет . Вот уж точно глупейшая поговорка насчет "всеобщей относительности" .

Вова Кардава

)))) любите Вы ярлыками разбрасываться; всё в конечном итоге зависит от мировоззрения отдельно взятого индивида и его способности приобретать знания и их применять,..мне например не очень нравится И. Бродский..а люди гораздо образованнее меня вручили ему Нобелевскую премию..

Конрад Карлович

Ну , по крайней мере , бесконечность Вселенной - факт абсолютный и независимый от мировоззрения индивидуумов...

Вова Кардава

этого никто не знает доподлинно..( это если придраться к термину бесконечный))))

Аликпер Агакишиев

о плохом Вован...о плохом...

Вова Кардава

больше оптимизма, братан)))

Зинаида Чередниченко

О материализации желаний.

Вова Кардава

о разной степени материализации)) 😀

Владимир Павлов

о своей несотоятельности

Вова Кардава

поясните, если не затруднит

Владимир Павлов

Подумай про себя, подумай про свои желания....сопоставимы ли они....Вот.... и вдруг сбудутся....и что ты с этим будешь делать?..

Вова Кардава

эта мысль уже была, чуть выше...если мои сбудутся, я буду радоваться- это абсолютно точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Песоцкий

О проекции и отражении ...

Вова Кардава

бояться нужно потерь и искажений?))

Сергей Песоцкий

Почему надо бояться жизни. Это счастье. Это следствия наших действий.

Вова Кардава

я применительно к выше изложенной сентенции?

Сергей Песоцкий

Мысли имеют свойство материализоваться...

Сергей Песоцкий

Да, есть свои нюансы. Все зависит от времени пребывания в своих желаниях. Иди не вербальных желаниях...

Вова Кардава

🍷 с праздником Победы!!!

Сергей Песоцкий

Спасибо и Вас с праздником Победы!

Константин

О том что могут сбыться

Вова Кардава

и что- станет скучно жить?

Константин

Плохие желания в злобе. Могут сбываться.

Константин

От злых желаний совесть будет мучать. А от хороших желений не будет.

Вова Кардава

мучать не будет, а радовать будет?