Любовь Яворская

А для чего в школах принимают на работу охранников?От кого и отчего надо охранять детей?Живем,вроде,в мирной стране.

Ответы
Рамиль Каскинов

Бандиты придумали, как деньги грести. Началось с крышевания. Когда я работал в транспорте, у моего шефа была крыша в Самаре из местных бандитов. Ежемесячно шеф исправно отстегивал ему какую то сумму. Но однажды наехали другие бандиты. Шеф стал жаловаться крыше. Так ему сказали, ты нам платишь и мы на тебя не наезжаем. Не будешь платить, не будешь ездить, а с другими наезжающими сам разбирайся, хочешь плати, хочешь нет, нас это не касается. Вот и охрана в школе и других организациях просто законно гребёт деньги, а охранять никого не будет, это фикция. Случись что, теракт или похищение, от них толку ноль. Но попробуй не платить, съедят..

Muza

Меня недавно пригласили выступить в школу, я проходила через рамку металло искателя. На вахте сидела пожилая женщина, совершенно безоружная. Представьтетерракт. Во-первых, эти бандиты не посмотрят на вахтура, пу! и всё, а если дети будут бежать к выходу, эта рамка их задержит, выбежать не ддаст, создаст давку. У нас абсурдные законы, дурацкие нововведения. Просто, чтобы лишний раз продать что-нибудь школам, училищам...

Любовь Яворская

Вы-единственная поняли мой вопрос.Всё-для "галочки".

Muza

🤝

Такен Молдакынов

Вот это поражает меня тоже! Что же толку - все равно то колледжи, то школы... Просто ужесточить наказание, несмотря ни на что! Народ бы поддержал двумя руками! КАК БУДТО ПРИ УБИЙСТВЕ И НАСИЛИЕ БОЖЬИ ЗАКОНЫ ОТДЫХАЮТ, А ПРИ НАСТУПЛЕНИЙ ДОСТОЙНОЙ КАРЫ - ВЫТРЗВЛЯЮТСЯ И НАЧИНАЕТ ЧИТАТЬ ЭЗОПОВЫ СКАЗКИ!!!...

Любовь Яворская

Уповают на то,что мы-гуманное государство.И ,даже,самого отъявленного преступника,надо стараться перевоспитать!А что толку перевоспитывать?Убийца и есть-убийца! "Око-за око!"

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

На охрану возложены обязанности реагирования в случае ЧП, пожара например... Необходимо объяснить, куда идти/бежать и обеспечить свободу отходных путей + следить за работоспособностью систем оповещения и пожаротушения.
А поддержание порядка не обязательно - борьба с бандитизмом!😆

Виктор Краев

Вы оглянитесь,выросло поколение беспридельщиков,хамов,уже ни какие законы не работают,да учетилям надо ставить памятники,как они разговаривают со старшими,и вот от этой вседозволености и держут я думаю охранников...............

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Только за прошлый год в России арестовано более 130 украинцев, ввозящих сюда наркотики и оружие.
У них там статья "за контрабанду" декриминализована, вот и везут сюда травить наших детей и убивать!..

Вячеслав Федоров

В наше время уборщица с тряпкой и веником отлично справлялась с этой работой. Подошло время, она открыла школьные двери, а дальше такие же школьники.с повязками дежурных следили за порядком...

Виталий Гончар

Мода пошла когда воры к власти пришли, создали ЧОПы, чтобы охраняли наворованное, теперь уже охрана везде, в д/садике, школа, поликлиника, аптека, более млн чел. в охране.

Rafail Kanyukaev

Не адекватных людей все больше, интернет, телевизор и другие никто не отменял, поэтому нападения в школах будет чаще, там должны охранять профессионалы

Валерий Воронов

Какая же она мирная? Вот ещё пктинское отродье, роджденое за материнский капитал выйдет из корркекциных школ - интернатов....Вот тогда то и аукнется...

Любовь Яворская

Зачем Вы так?У нас ,очень даже,замечательные ДЕТИ!Сама с ними работаю!

Валерий Воронов

В Европе живёте?

Любовь Яворская

В России!И работала в советской,а потом,и в российской школе ,29 лет!И дети у нас-изумительные!Сужу по своим ученикам,с которыми поддерживаем дружеские отношения,даже после окончания ими школы!Хотя,учила их только в начальной школе.Однако,приходят ко мне со своими новостями.Они знают,что двери моего дома ВСЕГДА для них ОТКРЫТЫ!И я рада,что где-то ходят те девичьи головы,которым любой из моих мальчишек попадётся им в мужья!

Валерий Воронов

Судя по нынешнему состоянию общества..ваше мнение сильно и необоснованно преувеличено...как сказал В.Астафьев..,,гуано народ

Валерий Воронов

Ни на х..не способный народ" Уважаю мнение классика

Rasim Rafael

ранше дети были послушаннами , уважали старших , нимного боялись , а сейчас наоборот от них все что хочиш можно ожидать это школу от детей охраняют

Е.
Единственная ...

И дети и родители бывают порой неадекватны и даже агрессивны, учителя в этом случае не имеют права противодействовать силой - только охранник

Кот Макси

Чтобы людей занять... В школах - это ничего, а вот когда я пару щуплых мужичков в камуфляже увидел на входе в родную мореходку - ржал долго! 🤣

Кот Макси

Мы были курсантами - чужие и близко не подходили!

Аркадий Жарков

скопление детей привлекает террористов... и детей приходится контролировать... много хулиганства по причине примера родителей и взрослых

Вера Соломенникова

похоже от учеников даже проносящих в школу оружие,ведь сколько случаев было со смертельными исходами и даже избиения учителей

Александр Солонин

Мода такая...Сейчас если нет охранников, то и заведение как бы ущербное..Бедное...Что и отчего они охраняют??? Они и сами не знают...

Воля

Конечно уже забыли как керченский убийца детей убивал. Это еще хорошая работа нашего ФСБ оберегает нас от чурбанов бомбистов.

Вадя С Хитровки

Я когда учился, а это было ещё в СССР, у нас никаких охранников не было. Со всем справлялась уборщица тётя Маша мокрой тряпкой

Ду
Дульсинея

от террористов...вроде в мирной, но в прошлый новый год у нас взорвали дом и 33 человека на утро 1 января улетели в небо....

Татьяна Букина

От наркоманов,от педофилов,от сбытчиков наркотиков,от продавцов детей на органы,мир очень суров по отношению к детям.