Max Alabin

Как нужно относиться к человеку с "золотыми мозгами" в коллективе? Что может испортить это отношение?

Ответы
Вр
Временно

Неординарные личности имеют свои ниши в коллективе...Их ничто не может испортить.. Либо они будут делиться своими мозгами, если их не устроит...они быстро найдут другой коллектив...У таких людей высокий прайс....))

Max Alabin

Люди с хорошими мозгами умеют зарабатывать этим. Они не будут опускаться до каких-то низких поступков, если только по глупости или иного выхода не было...

Евгений

А ты не старайся ему угодить веди себя спокойно как будто его и нет

Max Alabin

Подставить хотел. Чтобы людьми разными сманипулировать.

Евгений

как говорят Думай голова шапку куплю вы можете стать очень хорошими друзьями ну своди его в ресторан За столом оно лучше решается за кружкой пиво вот там и узнаешь все

Max Alabin

Так он хотел мою страну захватить и использовать !?

Евгений

пиши мне на личку

Max Alabin

Зачем?

Владимир С

С уважением, но не все на это идут. Портит зависть от многих.

Владимир С

Вот здесь уже каждый сам определяется в своем мнении-поведении и наше с вами мнение ему по.....

Max Alabin

Посмотрим. Я тоже иногда был лохом. 🤣

Владимир С

У всех было что-то, о чем потом неприятно вспоминать.

Max Alabin

Вот так.

Владимир С

Увы, но так!

Виктор Ш

Коллектив будет «ставить палки в колеса» неизбежно!

Max Alabin

Почему?

Виктор Ш

Конкуренция!

Max Alabin

А зачем конкурировать? Нужно взаимодействовать.

Виктор Ш

Вы и сейчас, в разговоре со мной, конкурируете!
Главный инстинкт:
Сохранение самого себя и продолжение рода!
Вот отсюда и ноги растут!

Max Alabin

🤔

Сх
Схимонах

Так же как и ко всем иначе его зазвездит и он свалит

Max Alabin

Договор с точными обязанностями и ответственностями - и пошло-поехало в 2 раза быстрее.

Сх
Схимонах

У каждого свои завышенные амбиции в так что рано или поздно будет конфликт

Max Alabin

Если всё расписать и оговорить и это всех устроит - не будет.

Сх
Схимонах

Изначально всегда так начинается а потом одеяло перетягивать начинают

Max Alabin

Тогда - смотри в договор. Там всё прописано.

Ка
Катя

Радоваться за него и вместе с ним. Портит - зависть.

Max Alabin

👍🤝

Al
Ali

как Сталин к ученым… в отдельную контору

Max Alabin

Беречь?

Ла Риса

в смысле, как относиться? как к человеку

Ла Риса

так это надо спрашивать у тех людей. которые к нему плохо относятся

Max Alabin

Травили, обманывали, очерняли, занижали, подставляли и тд - наверное, чтобы испортить общее мнение о человеке.

Ла Риса

ну и зачем человеку, с золотыми мозгами, такой коллектив? зарплата хорошая? а здоровье? а нервы? не проще ли найти место, где тебя будут ценить

Max Alabin

Так и есть. Да ещё коллективу ку-ку сделали этим.

Ла Риса

вот

Кр
Красавчик

Молча слушать, наблюдать, учиться.

Max Alabin

Такими очень легко манипулировать. Положить купюру / соблазн в мышеловку и ловить на видео...

Кр
Красавчик

Щас мало кто ведётся. Подделок много. Да и некоторые путинки банкомат не хавает.

Max Alabin

Не понял...

Кр
Красавчик

Ну, пробовал новые 5, 100 путинок запихать на оплату в банкомат.

Max Alabin

У меня нет таких. 😁

Лена

Обычно таких людей терпят любыми.

Max Alabin

Я согласен. Если мне человек был нужен - то я терпел какие-то его небольшие недостатки.

Лена

🤝

Max Alabin

Вот есть даже в футболе примеры - Месси, Неймар, Роналдо и др. Разве это простые люди для общения? Ну уж точно они себя как минимум в обиду не дадут. Конечно, к ним нужно иметь правильный подход. Так всё?

Лена

Да, талантливые люди всегда непростые.

Max Alabin

Это и ежу 🦔 понятно. 🤣👍

Nikola Mahkov

-никак-положительно нейтрально!--

Елена Щупак

С уважением и прислушиваться.

Елена Щупак

Можно при желании

Max Alabin

И при наличии знаний и технологий.

Елена Щупак

Зачем людьми манипулировать? Пусть будут свободными. Я не хочу манипулировать, но может быть иногда маленькие хитрости включаются.

Max Alabin

А есть профессия - манипулятор. Вот там могут кого угодно мозги чпокнуть.

Елена Щупак

Да, есть хорошие психологи - мошенники.

Дима Бойко

Каком к верху или наоборот

Max Alabin

Вы пробовали?

Дима Бойко

Пытались

Max Alabin

Получилось?

Дима Бойко

Попытка не пытка ...

Ivan Ivanovich

Нужно относиться бережно)

Max Alabin

Как минимум ценить.

Владимир

Мозги платиновые ! 😂

Max Alabin

Это вообще круть. 🤪

Qqqq Qqqqq

зависть окружающих

Max Alabin

А может искусственное принижение такого человека? Например, манипулированием его мозгом, обманом про него, подставами его, очернением его, занижением его способностей и значимости, выпячиванием себя (что на самом деле это не он всё создал, это кто-то другой все создал) и тд? Вот так и стирается оценка и значимость человека с хорошими мозгами. А люди без знаний и опыта на это клюют, формируют неверные психологические ассоциации, в итоге полностью его игнорируют и не уважают. Психологическое ведение.

Ал
Александр

цивилизация умерла

Max Alabin

Как понять?

Фариз Мухаметдинов

Только зависть.

Николай

а у вас какие..

Max Alabin

Это время показывает

Николай

это как

Max Alabin

Ну, в общении в обсуждайке я не могу об этом судить. Сам то не проверил.

Николай

давно..дом советов..

Max Alabin

Время покажет.

Св
Светлана_Светлана

Заносчивость

Max Alabin

Не из-за этого. Скорость высокая в голове... Не на всех времени хватает. Своя волна. Вы думаете, человек намеренно высокомерный? Что это ему даёт?

Св
Светлана_Светлана

Отшивает. Чтоб не беспокоили.

Max Alabin

Высокоме́рие -
Пренебрежительное отношение к окружающим, уверенность в своем превосходстве над ними. Я вроде себя так не веду, хотя сам по себе могу быть умнее. Поэтому так может показаться. Но глупых людей не люблю. Зная это, могли мной манипулировать.

Св
Светлана_Светлана

Все играют в игры. Кто то думает что он достаточно хитер чтоб манипулировать людьми. А когда «в лоб» на х посылают умника он обижается что тот кто его послал - высокомерный.

Max Alabin

Это всё не ко мне.