Эльвира Пермякова

Зашла соседка и попросила набрать ее номер, так как потеряла на улице телефон. Почти уверенные в том, это затея напрасна, набираю и слышу голос молодого человека" жду там то" . Побежав туда он отдал телефон и даже не хотел брать от нее деньги. Сунула их в карман сама ему. Мое уважение к таким людям!!!Почему люди поступают по разному?!

Ответы
Григорий Семенович

У меня был такой случай. Ехал через границу в другую страну и вдруг не нащупал во внутреннем кармане бумажник со всеми документами! Вот уже граница, сейчас все выйдут, будет оформление, а у меня ничего нет! Я был в отчаяньи и вдруг под креслом обнаружил свой бумажник! Через месяц уже дома еду в трамвае и вижу, как девушка судорожно оглядывается, что то высматривая под ногами. Я сразу вспомнил своё ощущение отчаяния. Нагнулся и на карачках нашел её бумажник коричневого цвета не видимый в тени. Когда я его выцепил и передал ей, видели вы бы её глаза! Она подумала, что я ненормальный! Нет! Я вспомнил то ощущение отчаяния!

Эльвира Пермякова

Спасибо Вам за человечность. К сожалению это становится редкостью.

Андрей

Лет 10 назад нашел дорогущий, по тем временам, телефон. Нашел в списке контактов контакт " мама", позвонил ему. Пришли ко мне на работу две свиноматкообразныне дамы - мать и дочь. Я им просто отдал этот телефон. Они даже спасибо не сказали. Зато приперлись обратно, примерно через час, сказали, что я якобы пользовался интернетом с этого телефона, стали трясти с меня полторы тысячи за этот интернет, вот мрази жирные. Закончился этот скандал тем, что наш заказчик сдал этих жирных свиней в полицию. Он видел как я нашел этот телефон и как просто отдал его.

Эльвира Пермякова

Я в шоке. А вы все равно молодец. Просто дур хватает😯

Илья Ф

Бывает! Я тоже не беру денег, если нахожу чей-то телефон, правда, иногда бывают комичные истории. Я не жду звонков, я сам звоню с этих же телефонов жёнам, дочкам, папам, заям и т.д., находя в записной книжке. Один раз, когда звонил жене, та даже не поздоровалась, а сразу выдала мне всё, что "обо мне" думает, не стесняясь в выражениях. Потом, когда я сказал, что я не её муж, а так, телефон нашёл, она молчала целую минуту, а после стала ну, такой приятной в общении женщиной...

Эльвира Пермякова

Интересно. А Вы молодец

Юрий Добронравов

Мой друг забыл свой телефон (довольно устаревшая модель "Нокии", но смартфоны товарищ не жалует - предпочитает попроще) в элитном бильярд-клубе, где собираются отнюдь не бедные люди. И кто-то из посетителей прибрал его к рукам. Когда я позвонил на его номер, просто отключили телефон. И это притом, что если его продать, много не выручишь - мой друг только за карточку заплатил бы больше. Повезло вашей подруге!

Эльвира Пермякова

Да, наверное. Но мир не без добрых людей и это радует!

С К.

Я однажды в маршрутке нашла телефон. Водитель предложил его выбросить, но я начала звонить.... Зарядка закончилась, нашла шнур, зарядила. Звонить не могу, денег нет. Кинула сотню туда. Кому не позвоню, никто не отвечает. Потом ответили. Я отправилась с работы, чтобы отдать, в другое время они не могут. Вобщим, еле отдала. Никто даже спасибо не сказал. Как будто это я им проблем создала.

Эльвира Пермякова

Вы сделали доброе дело и не виноваты в том, что есть неблагодарные люди. Каждый ответит за свои поступки.

С К.

Осадок остался.

Эльвира Пермякова

Я понимаю. Сама такая. Удачи Вам!

С К.

И вам!

Эльвира Пермякова

Спасибо!

Роман Смирнов

малой был нашел лопатник без денег , документы на 2 машины + разрешение на оружие +ксива . вычислил вернул полковнику по борьбе с организованной преступностью ...мы ничего не хотели так визитку попросил на крайняк ...он был в шоке сам проплатил нам бильярд на всю ночь и накрыл поляну от души ! так бы не взяли ...........сказал : пацаны погуляйте за меня и спасибо ! спасли от неприятностей

Эльвира Пермякова

Это нормально. Вы поступили честно. А он отблагодарил, так как ему не в напряг это.

Роман Смирнов

после похорон он был в куртку мимо проложил .я прокачал дочке позвонил ......он сказал гулять за меня .

Анна Сова

потому что люди разные. Я в Израиле несла много пакетов и захотела сока, зашла положила сумку а пакеты на пол и ушла без сумки. А там был чем поживится ключи и адрес. Зашла в магазин нет кошелка. Я стала вспоминать где была и наконец зашла где пила сок. И мне отдали мою сумку. Но он извинился что открыл, там могла быть взрывчатка. Ничего не пропало и денег было и карточки .

Эльвира Пермякова

Да, повезло, что попался хороший человек!

Анна Сова

трусливый бы вызвал робота , но полицейские не стали бы сразу растреливать сумку, собака бы сказала что там нет взрывчатки. А кто то и мог.

Алексей Тюрин

Да потому что люди разные. Недавно мне позвонили и сказали, что нашли телефон. Мой номер оказался в списке. Позже выяснилось, что телефон моего знакомого. Когда я пришел за телефоном, увидел, что люди живут ооочень бедно, но они не позарились на чужое и сказали, что чужого им не нужно. Я искренне считаю, что эти люди богаче всех богачей вместе взятых на всём белом свете.

Эльвира Пермякова

Согласна с Вами на сто процентов!

Гулус Нугманов

Эльвира,у меня аналогичный случай был в Астрахани,потерял телефон,в Евросети купил самый дешевый телефон и позвонил на свой номер,ответил молодой человек,я поехал к нему,встретились,отдал мой телефон,предлагал деньги,не копейки не взял,предложил новый купленный телефон,тоже не взял.Оказывается,есть еще люди,которые не потеряли человечность,доброту

Эльвира Пермякова

Да и это радует...Очень. 😊

Ильдар Z

Мы с супругой тоже вернули однажды телефон без какого либо вознаграждения,который нашли возле нашего дома. Человек был благодарен и очень рад. Зачем просить вознаграждение, когда у человека неприятная ситуация, и для него он имеет большое значение. Каждый из нас может оказаться в такой ситуации. На чужом горе себе выгоду не сделаешь.

Эльвира Пермякова

Согласна

Имею Я

Случился сомной, мужик уронил мобильного в машине. Короче нашел где работает и поехал. Он: денег нет, как получу зарплату позвоню и отдам. Я: если мне нужен был деньги, то не искал б тебя. Он так и не звонил. Ребята стояли рядом и мне сказали. Есть еще на свете дураков. ( хорошем смысле) я сделал то, что должен был сделать.

Эльвира Пермякова

Мое уважение к Вам! Так и должен поступать человек!

Волк

но я так думаю тот кто не отдаёт совесть в пятую точку ушла и не была на пере загрузке а тот кто отдаёт у того совесть есть и с ней всё нормально и тот кто денег не берёт того наверно однажды совесть загрызла что он взял вознаграждение. я не беру нечего а говорю просто не за что просто мне хорошо что я помог человеку

Эльвира Пермякова

Спасибо, Волк! Если бы все так чувствовали и думали....

Волк

у меня то кок раз это и есть сказал вам свои ощуния

Эльвира Пермякова

Я поняла

Alex Sher

Мы ели в рыбном ресторане и когда уже вышли, я вспомнил, что на окне забыл свой телефон, минут через 20 вернулся и вижу, он лежит на окне, вокруг полно народу, я извинился, сказал это мой телефон, народ рассмеялся, и долго хлопали по плечу... хорошо что буддисты берегут свою карму, это было в Гонг Конге 😇

Эльвира Пермякова

Это здорово!

Алексей Закурдаев

Два года назад нашёл барсетку в которой были деньги, личные документы, права водителя, карточки..., позвонил..., назначили встречу..., встретились.., деньги из барсетки он вручил мне и предложил работать у него ..., и Я отказался и от денег и от работы...Разумно? В современном мире не очень.., но вот я таков.

Алексей Закурдаев

Он предложил работу, а не я!

Эльвира Пермякова

Но мы почти все в рабстве

Алексей Закурдаев

Вот в том то и дело! Поэтому занимаюсь СВОИМ делом....

Алексей Закурдаев

Спасибки.

Muza

Мы три раза находили и отдавали телефоны В первый раз девочке-подростку, она забыла его на бульваре на скамейке, а второй женщине , которая занималась безнесом и делала обзвон с двух телефонов, один забыла. А в третий, вообще человек приезжал в наш город по делам, нашили. Рады были их радости.

Эльвира Пермякова

Спасибо Вам за то, что Вы есть

Muza

Спасибо и Вам и всем неравнодушным людям. А я однажды с детьми гуляла в лесу, потом вышли, и поехали на трамвае домой. Вещи стала разбирать, а зонта нет. Я поехала на эту остановку. без особой надежды. Темнело, никого не было в округе. На скамейке ничего не было, я заглянула под скамейку, а он был вставлен в пазы реек. Человек положил его так, чтобы нашёл тот кто ищет, а не тот, кто просто увидел. Я до сих пор благодарна этому незнакомцу. А недавно зашла в магазин, хотела разу на кассе купить кофе и достала кошелёк, потом вспомнила, что молока надо и не стала кошелёк прятать. Как-то получилось, кто когда я подошла к кассе, кошелька ни в руках, ни в сумке у меня не оказало. Оказывается, я его обронила в зале, когда продавцы поняли, что это, они спросили:"Вы потеряли кошелёк", я говорю, выходит, что да. И сказала, как он выглядит. Они etuj с другой кассы принесли, сказали, что кто-то из покупателей нашёл и отдал.

Эльвира Пермякова

Да, Вам везло в жизни на хороших людей. У меня был случай, что нашли в маршрутке кошелек и отдали водителю, который в случая нахождения хозяина отдал бы его в на конечной остановке этого маршрута. Я разместила в одноклассниках статус, дабы люди своими лайками распространили эту информация. Что многие и делали. Но были две дамы, которые столько грязи на меня вылили. И что я ради классов это написала и что деньги сама вынула , а кошелек пустой отдала....Благо мои друзья дали отпор этим дамочкам. На самом деле мне жаль их. Материальное для них главное, и видно, что простая порядочность им чужда...

Muza

Мне в жизни разные встречались. Однажды украли кошелёк со всей зарплатой, на рынке, я там была с четырьмя маленькими детьми, и не думали, как я без этих денег выкручусь.

Эл
Элексей

хи . я летом на бережку в садовом участке нашел пакет там бутылка водки бутылка степной и смартфон и кошелек с деньгами. звонил звонил попала женщина кричит это телефон ее дочери . сказал ей номер участка . она видно дозвонилась до дочери через подруг или родных . пришли две дамы и отдал .

Эл
Элексей

бывает . у нас не принято чужое

Эльвира Пермякова

Так и надо😊

Эл
Элексей

детей и внуков учили

Эльвира Пермякова

Да. Это очень важно!

Эл
Элексей

ПО НАШИМ ПОНЯТИЯМ ДААААА

Виталий

Это очень просто выходит, брать на себя чужие вещи, значит не иметь своих, я когда нахожу что то подобное, сначала думаю, да пусть себе валяется, кому то пригодится..., но потом, ладно если хозяин там указан, так и быть потрачу время, передам ему, ставя себя на его место, жаль же пропажу...)))

Эльвира Пермякова

Согласна с Вами. Если бы так все рассуждали бы, мир был бы намного добрее

Барон Де Гофмансталь

Один знакомый нашел паспорт, через справочную нашел владелицу, позвонил, чтобы отдать бесплатно. Когда пришел на встречу, подъехали менты, скрутили, оказывается у этой дамы украли сумочку, а паспорт просто выбросили. Держали в камере трое суток. Вот почему люди поступают по разному.

Эльвира Пермякова

Это скорее единичный случай

Цветочек

Я летела за границу в 90 годы и в туалете нашла увесистый моток долларов резинку обматанной..ну видать выпала..сами знаете из чего..отдала тетке которая берет деньги за посещение этого места...наверно с ума сходила та женщина которая потеряла..Интересно..дошли ли все таки по адресу..

Эльвира Пермякова

Да, но это была уже ее проверка на вшивость, а Вам мое уважение!

Маруся

Мой сын, как-то в метро айфон оставил, было очень печально, но нам его не вернули, и писали на телефон, причём они читали сообщения и даже обнаружили местонахождение, где находится айфончик, но тщетно, потом он его просто заюлокировал и все и видимо продали на запчасти, вот так вот

Эльвира Пермякова

Да. Я согласна. Но в жизни бывают потери гораздо хуже. Я к этому.

Маруся

Да, конечно, это всего лишь вещь

Эльвира Пермякова

Удачи Вам и Вашему сыну!

Маруся

Спасибо большое! И Вам удачи и всего наилучшего!🤗 🌹

Эльвира Пермякова

Спасибо!