Ве
Вероника

Почему так устроен мир, что у людей, которые умеют жить в своё удовольствие, никогда нет денег, а те, у кого деньги водятся, понятия не имеют, что значит прожигать жизнь?😉

Ответы
Денис Петрашов

Речь в подмене понятий, если самоцель заработать много денег постоянно приумножая капитал, как основная линия в поведении, так откуда взяться радости в жизни? Ведь то, что мы называем прожигание, подразумевает определенные траты. Люди которые умеют жить в свое удовольствие, делятся радостью с окружением, это и приводит к неразумных на взгляд некоторых людей растратам)). Два разных мира, одни дорожат материальным, вторые за материальное не цепляют, но радуются простому.

Ве
Вероника

Прожигать свою жизнь ,и делать разумные траты это разные вещи как не крути.

Николай Скороходов

Западные миллиардеры кушают в забегаловках . одеваются на барахолках , стрижку делают в командировках слаборазвитых государств , ездят на авто сороколетней давности ...... богатеют не от доходов . та от расходов...

Геннадий Пожилов

доброе утро рад Вас читать ! а те у кого есть деньги просто не знают что такое жизнь и любовь им ОБЯЗАТЕЛЬНО надо любовницу иметь имидж а жену любить значить не важно это не входит в планы

Ве
Вероника

Согласна с вами там другие приоритеты .

Тома

у богатых -все подсчитано...и им жалко потратить лишнюю копейку..а у тех, кто не богат...тот живет, и радуется жизни сегодня...потому что знает наверно, что завтра может и не быть...

Елена Жукова

Мой сын живет в своё удовольствие, у него есть деньги и четкие жизненные установки... надо уметь ставить цели и добиваться их...

Ве
Вероника

если разумно ,почему нет?

Андрей Егоров

Кому что. Кому-то в радость прогулка на свежем (в широком смысле ) воздухе с друзьями, а кому-то - прокуренный шалман с б.......

Ве
Вероника

Все люди разные

Ленточка В Косе

У тех у кого нет денег,еще осталось здравомыслие,богатые-психически расстроенные люди. Золото заполонило их душу и ум

Борис Клапцов

ответ на вопрос вытекает из самого вопроса: поэтому и водятся деньги,от того,что не знают,что значит-прожигать жизнь...

Сирана( Ирина) Деркачева

Просто те у кого их нет, знают деньгам цену и умеют их тратить, а те у кого они есть просто деньгами сорят!

Ве
Вероника

Это точно!

Dunkan Kan

В том и секрет, что кто то прожигает деньги, а кто то зарабатывает!!! Кто что лучше умеет то и имеет!!!!

Эл
Элидел

А понятие « прожигать жизнь» и « жить в удовольствие»- это одно и то же??

Ве
Вероника

Разные два понятия, не сомневайтесь, и не придирайтесь.

Эл
Элидел

Уговорили, не буду))

Ве
Вероника

))ладушки

Qqqq Qqqqq

прожигать и жить в свое удовольствие все таки разные понятия

Ве
Вероника

Они рядышком идут.. Сначала удовольствия, и по наклонной

Qqqq Qqqqq

да ладно страсти такие рассказывать

Ве
Вероника

констатирую факты не более.

Qqqq Qqqqq

жизнь в радость это по пословице, делу время потехе час. Все осмысленно и с целью. А прожигание времени жизни бесцельно

Ве
Вероника

Жаль ,что не каждому она в радость.

Qqqq Qqqqq

классно, играешь в теннис, есть коньяк, физическая умеренная нагрузка, участок в 30 соток и т.д.

Ве
Вероника

Каждому своя радость, и в радость ..

Николай Саушкин

Просто есть люди умеющие жить а есть те кто умеет экономить

Ве
Вероника

Одно, другому не мешает..😉

Николай Саушкин

Не всегда

Ве
Вероника

Эти два варианта, не каждому даны.

Николай Саушкин

Тоже верно

Ве
Вероника

Вот и я про то.

Ир
Ирина

просто они знают какой ценой эти деньги достаются

Ве
Вероника

если бы все!

Виталий Богданов

Не все люди, кто упорно работают, умеют отдыхать)))

Ве
Вероника

Соглашусь!

Ва
Валерий

...это не мир так устроен, это отношение к деньгам!

Ве
Вероника

и здесь соглашусь!

Владимир Чигарев

Ерунда какая то. Всегда видел, что все наоборот.

Ве
Вероника

Пусть будет наоборот😉

Ася Никишина

Зачем прожигать жизнь .? Живите и радуйтесь .

Ве
Вероника

разумно.

Ася Никишина

У кого нет денег ,они правильней живут.Есть цель ,желание.Накопят и осушествят свои желания. А у кого денег много им же хочется ,чтоб ещё больше было ,накопительством занимаются Как то так я думаю.

Ве
Вероника

Согласна полностью!

Ася Никишина

Спасибо.

За
Зарина.

У них жадность по рукам и ногам сковавает....

Ве
Вероника

Согласна полностью с вами👍

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так они вместо жизни деньги прожигают 😁

Ве
Вероника

Если их без меры!😉