Вася Васильков

А почему свежая корюшка(рыба) пахнет огурцом)?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Потому что КОРЮШКА ХИЩНИЦА и любят кушать моллюсков (трепанги), которых называют за схожесть с огурцами МОРСКИМИ ОГУРЦАМИ. Они и пахнут немного похожим запахом. Но вот еще причина, как я думаю. Те корюшки, которые могут свободно плавать из рек в море, то есть меняют несоленую воду как среду обитания на соленую, пахнут огурцами тоже . Большую часть жизни эти корюшки плавают именно или в море рядом с берегом или в реках и море, где реки впадают в моря.Заходит корюшка и дальше устья рек, может подниматься вверх по течению и восприниматься, как корюшка речная.
Но вот та корюшка, которая живет в озерах, огурцом не пахнет, так как трепанги в озерах не встречаются, перехода из обычной в морскую воду тоже нет.Ведя замкнутое существование в озерах, корюшка переродилась в видовую форму, известную под именем снеток. Обычно в озерах корюшка типа снеток распространена на севере РФ и в скандинавских странах

Валентина Рязанова

До сих пор помню запах корюшки на всех станциях электричек, в магазинах, даже на улице около магазинов в Ленинграде. Брали по много , жарили , мариновали. 👍😋

Вася Васильков

У нас перед работой на заливе ловят и стар и млад в хор. погоду за 3-4ч.по 3кг дёргают. На кальмара

Валентина Рязанова

Мой муж возил рыбаков на рыбалку, ему сбрасывали по 2 - 3 рыбки , привозил пакет, но я всё равно покупала .

Сергей Левченко

Да есть такое,видимо своеобразный запах издаёт.Покупал на Чукотке,не очень понравилась,сладковатый привкус.

Св
Света

А я прочитала.....у нас на балконе сушилась....дальневосточная...как семки её ели!!!такой больше нету!!!!

Ольга

Не знаю, но вот интересно, корюшка водится в морях ДВ и в реке Неве, а запах у них одинаковый.

Вася Васильков

Она ещё в Белом море Баренцевом Ладожском озере в Финском заливе, в Онежском озере, в Мезенской губе.. наловился её🤠👍😁

Ольга

Все этот так, на на таком большом расстоянии от Питера до ДВ далеко, а запах корюшки одинаковый,пахнет огурцом.

Дина Балушевская

При варке только... Корюшка одна из разновидностей рыб которая питается трупами... Это газ

Вася Васильков

Газ не может пахнуть огурцом. Не тот аромат

Дина Балушевская

При варке в холодной воде клюшка очищается от соли,появляется запах свежего огурца, далее он пропадает

Оксана Лаzaрева

Это огуречный альдегид, он есть еще у сига, хариуса и муксуна, но в меньшей степени.

( * ; *)Татьяна Наумова

это процесс переработки в организме рыбы... она ведь падалью питается...

Владимир Михалыч

У нас в озере Берчикуль карась тоже огурцом, причем сладким, пахнет... а он чисто травоядный летом...

( * ; *)Татьяна Наумова

тот же процесс переработки корма..

Владимир Михалыч

Но в других озерах карась обыкновенный и ни чем не пахнет...

( * ; *)Татьяна Наумова

значит, он перерабатывает другие виды своей пищи... все зависит от пищи...
для осведомленности- запах огурца всегда показывает , что идет процесс переработки.. некоторые цветы тоже пахнут огурцом... хотя к огурцам ни какого отношения не имеют

Владимир Михалыч

А почему тогда в том озере другая рыба, сазан, окунь щуки и прочее не пахнут огурцом.?

( * ; *)Татьяна Наумова

они едят другую пищу...

Владимир Михалыч

Сазан и карась едят одно и тоже, да и окунь не брезгует...

Елизавета Ланшакова

Не знаю, ну может среди тины плавает. Это просто предположение.

Вероника Стрельцова

наверно по тому что ест морской огурец ( так водоросли зовутся)

Андрей Борисович

потому что морские огурцы огурцом не пахнут))))))))))))))))))))

",,",,",,",,"

пока свежая. жареная уже не пахнет. зато, какая вкусная

Малина Вареньевна

а какая она вяленая!!!))))) самая вкусная в мире рыбка!))

Лариса

Может, это огурец пахнет свежей корюшкой?😆

Вася Васильков

Не смущайте рыбака.🙉

Лариса

Да чем же! Мы тут тоже кое-что ловим. Я не знаю как они называются. И не нюхаю, может,тоже огурцами пахнут? Или розами...😆

Вася Васильков

И арбузом.

Еп
Епифания

А почему огурец пахнет огурцом, а не помидором?

Вася Васильков

У огурца запах зелёный, а томат огороднику рад и идёт в салат😁

Алла Васюкова

Наверное одинаковый состав солей и миниралов

Qqqq Qqqqq

а чем зубатка должна пахнуть, ну не рыбой же

Вася Васильков

Давно корюшка зубаткой стала?

Qqqq Qqqqq

да всегда, зубатка и есть корюшка только крупная

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Помру что она огурец, прикинувшийся рыбой

Дмитрий

Так она и внешне на огурец похожа🙂

Феликс Л

Наоборот - огурец пахнет корюшкой !

Вася Васильков

Не путай. Я не огурцы ловлю! 🧐

Феликс Л

А я нюхаю...

Вася Васильков

В водах США её за рыбу наверно не считают?

Феликс Л

Да, тут не видел и не слышал.... Всё - в Питере....

Вася Васильков

Не только... В Белом море ловлю.