Ма
Марья

О чём заставляет задуматься автор спящей царевны?

Ответы
Синигами

А вот ещё про Спящую Царевну сказка ( иль Белоснежку - всё одно): Про девочку, страдавшую без ласки, И Зеркало, вещающее зло. А мачеха? Как и любая мать - Ей страшно в дочке женственность принять... Ох, нелегко унять гордыню, Признав, что краше дочь отныне! (Дочь расцветает, но стареет мама - извечная по жизни драма). Проблемы просто женщина решала: Из сердца вон - и с глаз соперницу сослала! А девочка всё сносит терпеливо, На всё согласна, нестроптива... Живёт у гномов ( у семи богатырей), Не зная главной прелести своей! Ау! Проснись и покажи себя! Как можно жить на свете не любя?! Ты Женщина - и в этом твоя сила! Тебя природа щедро наградила! Увы, не веришь ты сама себе, Когда упрёки лишь в семье... Привыкла видеть мать ты в злобе? Но в зеркало взгляни - вы в нём похожи обе! И мать, смирившись, дар несёт сама - как символ мирозданья, а не зла! Нет, не от яблока царевна умерла - От страха повзрослеть! Вновь, по-наивности она не поняла, Что можно стать и сметь! И только принц своим прикосновеньем В ней разбудил любовь и уваженье! К самой себе! Вставай! Иди! Стань королевой! Богиней! Женщиной! Лолитой! Евой! Когда сама дозреешь, расцветешь, С поклоном к своей матери придешь: "Ах, мам, я в зеркало твоё взглянула, И знаешь, что меня в нём ужаснуло? Что оно врёт и больно ранит душу... Давай, попьем чайку мы вместе лучше!"

Ма
Марья

здорово...

Doc.

У царевны передоз - коме, царевича то же таращит не по детски (разговаривает с чем попало) , но у него был налоксон - откачали деваху. Мораль - на всех наркоманок принцев с антидотом не хватит.

Сергей Малашкин

1.Не все так плохо, можно и мертвому дождаться своего поцелуя. 2.Не бери ничего у посторонних. 3.Люди зависливы, особенно женщины. 4.Красота быстротечна. 5.С природой нужно и должно говорить.

Ма
Марья

замечательно )

Сергей Малашкин

Я рад если мои мысли действительно понравились вам и буду рад дать исчерпывающий ответ на любой ваш вопрос.

Ма
Марья

вообще то там смысл в то, что даже за тридевять земель, если тебя охраняет дракон, найдется м...к, который тебя разбудит )))

Сергей Малашкин

Спасибо, Марья за вашу точку зрения. Но у каждого своя точка зрения, к тому же от долгого лежания образуются пролежни. А царевна с пролежнями это хуже, чем без.

Е.
Евгений ...............

2-а варианта ! Либо покупала у хачиков , либо гнилое дерево. так как олицетворение (яблоня ) женское начало - значит и плод такой же . Не кушайте плодов - не узнав сначала природу вкушаемого !

A. K.

о том, насколько у него наджнёна отвёртка. И что ваши вопросы лучше бы вам вкрутить самим в ВАШИ мозги, ёбаные вы пидарасы. ВАМ, уроды. ВАМ.

Ма
Марья

Сколько злобы... Ты там не лопнул?

A. K.

Наджность отвёртки очень просто проверить. Нужно затратить всего лишь полтора года, дабы найти подходящего калибра насадку. Что ты нашла за это время хуй в 3 раза больше - никого не ебёт - насадку мы нашли. Мы сейчас будем бурить. А ты, сука - как дурой была по жизни - так её и останешься.

Ма
Марья

вот радует меня одно - что есть еще умные парни )))))

A. K.

если ты сидишь в интернтете - тебе умные парни не светят

Ма
Марья

ну чего ж - ты вот появился, сама кладезь ума

A. K.

Эх... на меня затмение какое-то, видно, нашло. Я прошу прощение за злобу и свою роль в этом.

Ма
Марья

бывает

Алексей Александрович

Существует сила на земле способная творить чудеса)). И эту силу вновь и вновь мы называем как? .....

Ма
Марья

Да на романтиках мир держится... Давно б уже закостенели в цифрах, купюрах и злости.

Алексей Александрович

А вы, романтическая натура?)

Ма
Марья

я рыбка.... мечтатель по жизни )

Алексей Александрович

Рыбка, привет)). У тебя творческий знак и это чувствуется). Мы на одной волне)).

Ма
Марья

Привет )) Ты тоже рыб? )))

Евгений Понизовский

Целуй лишь только того, кого желаешь вернуть к жизни. Мертвая плоть, наслаждения не приносит!

Lela Frez

о том, что как бы ты далеко не забралась - какой-нибудь мудак тебя всё-равно, ска, разбудит

Дмитрий Ивашков

Привет наверное о том что человек живет а на самом деле спит и жизнь проходит мимо

Дмитрий Ивашков

Безусловно. Но ты разнообразная личность. Значит мы найдем общую тему для диалога не так ли?

Ма
Марья

ты бы хотел этого?

Дмитрий Ивашков

Я был бы не против.

Ма
Марья

значит найдем )

Дмитрий Ивашков

Прошу вас предлогайте.

Анна Сова

О том чтобы прежде чем поцеловать,подумай, что дальше то ты можешь предложить.....

Андрей Пятков

когда делаешь царевну, стоит просыпаться...😀 😀 😀 😀 😀 😀

Станислав Чикунов

Добрый день, Марья! Любопытно? Таки о чём нас заставляет задуматься А,С.Пушкин?

Ма
Марья

о том, что даже за тридевять земель, под охраной дракона, все равно ведь разбудят...

Станислав Чикунов

ну, дракона там никагого не было (высокая гора, глубокая нора, гроб хрустальный... и невеста... в анабиозе; ну ещё, естественно, некрофил Елисей).

Ма
Марья

точно ) вот память...

Ветер_В_Голове (Эван)

Да же если ты будешь спать в высокой башне найдётся козел который разбудит

Татьяна Я!)

Хахаха)))Кто-нибудь да достанет!)

Татьяна Я!)

)))

Ветер_В_Голове (Эван)

Чем занимаешься сейчас!

Татьяна Я!)

Не тут)

Рыбак

о том, что женщина царевно только когда спит, а когда проснется, то мегера

Ма
Марья

точно

Рыбак

во во

Саша С "уральмаша"

пить нада меньше, а то и не узнаешь что за урод тебя целовал пока ты спала

ДА
Дмитрий Алексеев

1. О силе любви..2. О мужественных людях..3. (Возможно),о ролевых играх...)))))

ДА
Дмитрий Алексеев

))))Не вижу взаимосвязи)))

Ма
Марья

ну я же сплю? а посуда не моется...

ДА
Дмитрий Алексеев

))))Думаю,потом вы ее вместе перемоете..)))

Ма
Марья

ну, как вариант ))

Bender Bending Rodriguez

спящая доступна, это для детей придумано.что только поцелуй нужен был

Марина

Извращенец)))))))))

Bender Bending Rodriguez

реалист

Ge
Gexx66

о чудо таблетках. выпила - и проснулась от поцелуя прекрасного принца

Алексей Папка

о том, что настоящий мужик жену и в гробу найдет))))))))))))хахахахахаха

Ильшат Яхин

Девушки не спите на улице принцев нет а полиция мигом разбудит