Ириша )))))))))))))))))

Чем отличается царевна лягушка от царевны жабы???)))

Ответы
Александр

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав. А другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.
Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:

— Пойди, подсмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается.

А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась,
а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась.

– Ох, что сейчас будет! — думает сосед. Он тут же представил, какой скандал был бы в его семье.

Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу.
— Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Нет, виноват я. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Что-то ты быстро. Ну что посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— У них-то все виноваты. Вот поэтому они не ссорятся. А вот у нас все и всегда правы…

Андрей Заруба

Наверное сюжетом. Только там не принцесса жаба а принц. А так магия тоже. Поцеловал превратилась в человека. Только у Японцев ( родина принца) обиженный на девушку сжёг свою кожу и улетел на небо.

Андрей Заруба

Таки в детстве много сказок читал.

Ег
Егорушка

Тем, наверное, что лишь лягушке суждено быть царевной, хоть и из сказки все это.... а вот жабе (почти жопе) – никогда… Крупная, страшная, к тому же и душит частенько... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ириша )))))))))))))))))

☺️😊ууу какие красивые.....спасибо)))))

Борис Шумилов

🖼

Ириша )))))))))))))))))

Зачётно

Михаил Гагарин

Всем известно, что лягушка обычное земноводное, а жаба ядовита. Думаю. что это применимо и к царским особам земноводных

Ви
Виталий

Ну это же элементарно. На первой женился только один Иван-дурак, а на второй женится каждый третий мужик.😚

Неизвестно Неизвестно

лягушка чистая речная жаба земляная грязная тем и отличаются а так они родственники только в разных условиях

Mi
Mila

Лягушка - она только до свадьбы, а жаба - это пожизненно... Никогда не облагородится, будет всё время душить).

Крошка Енот

Царевна жаба она гордая и никому не даёт... а царевна лягушка, она просто лЯгушка под каждого встречного.)))

Ириша )))))))))))))))))

😲ооогоооо

Вера Соломенникова

Жаба медлительна и душит,а лягушка весело скачет и моднее жабы,наряд нескольких цветов-модница

Sekach Dev

Не особенно... лишь бы правильно стрелы ловила и в красавицу волшебницу превращаться умела...))

Ириша )))))))))))))))))

Оооо как красиво ....зачёт вам ;))))

Алла Ковалевская

жаба денег не даст и снега у нее не выпросишь, если под снегом цветочки, все для себя любимой..

Ми
Мир))

Царевна лягушка превращается в красотку умную и мудрую,а жаба так и останется ЖАБОЙ(( ФУ.БЕЕ

Евгений Кобычев

Размерами... Очень вероятно, что поцеловав любую из них можно превратить их в красавицу.. 😄

Роман Кроллау

у лягушек есть зубы , у жаб их нет . так что , Ц/Л - зубастая дама , Ц/Ж - беззубая "старушка" ......

Игорь Пульхритудов

Тем что царевна - лягушка в принцессу оборачивается, а царевна жаба только душить умеет...

Михаил Гехт

Во-первых, это разные виды земноводных. Во-вторых, жаба - царица, поскольку она командует

Николай Костров

Царевна - Лягушка, Превращаеться в Царевну, А Жаба, как была Жабой, так и осталась ...

Валерий Киселев

Царевне-жабе летать охота, но нет возможности, а царевна-лягушка может это делать.

Ириша )))))))))))))))))

Хииии;)))))зачёт

Николай Шляхов

Просил Иван царевич у жены на бутылку, не дала. Как была жабой, так и осталась ею...