Ду
Дульсинея

Отчего у людей такой стереотип с правдой ? Правда обязательно связана с чем то неприятным, неужели никто никому не говорит добрую правду? Ведь люди полны достоинствами больше чем недостатками))

Ответы
Irina Bogomolova

Не факт...наблюдаю за мужем и мамашей.96лет...только муть и осталась...и с этой мутью как то надо жить...ладно мне рядом,,,спорт выручает,а им самим?жесть...думаю,когда сильно болеют или резко стареют,все недостатки выплывают из "архивов сознания",т к замки взламываются ввиду изношенности в этих архивах—и носителям—ой как желчно жить....точнее доживать.ну а ведь тьма народа и даже все это не на антресолях сознания свои дефекты держит...неа.так с ними на первом плане и живут...а добро?наверное еще от флоры и фауны спасает.я так думаю.и я не пессимист.хороших людей тоже хватает,без "базара",конечно.но насчет того,что их большинство...ну,может быть...

Елена Данилова

В жизни поняла одно - правда одна. Плохая или хорошая, добрая или злая -но одна. Прямая дорога, в которую выводят все тропинки тех или иных реальных событий. А дорожек неправды может быть множество. И не все дорожки реальности пересекаются с ними. И потому всегда можно определить, где правда, а где ложь...

Ти
Тимура

Какая Вы молодец, как точно подметили. Я тоже обратила на это внимания, многие говорят, что говоря правду можно обидеть человека, да а почему бы и не ободрить человека сказав ему правду.

Ду
Дульсинея

вот именно...ложь никому не нужна, а правда получается злая...что же говорить тогда?

Ти
Тимура

Как Вы правильно заметили, нужно хорошее в людях замечать, а не плохое и тогда точно будет, что сказать.

Валерий Киселев

Мы говорили правду о Павлике Морозове, Александре Матросове, Гастелло, Алексее Маресьеве и многих. многих других, но кого то это раздражает. А почему-сложный вопрос.

Юл
Юлия

Правда не обязательно критика..Стереотип с правдой? Ложь она удобней ,больше возможностей.. А человек говорящий правду всегда ограничен правдивым ресурсом..

Ду
Дульсинея

но никто не спешит говорить добрую правду...получается её не существует или она приравнена к лести и лжи

Юл
Юлия

Думаю приравнена к лести.. и лжи.. Говорите правду все равно никто не поверит..

Ду
Дульсинея

если подумать, то ужас....

Юл
Юлия

Да, это серьезный вопрос..

Лариса Бехбудова

Часто она просто неприглядна, а достоинства как будто сами по себе , привыкли. Это только тогда шерсть дыбом , когда недостатки на своей шкуре чувствуешь

Николай Скороходов

...не всегда и не во всем ... большевистская прямота . ничто иное как хамство ... так я говорю своей подруге . любительнице говорить правду в лицо..

Ва
Валерий

дело в том--что НАША страна--СССР-так уж вышло что именно для человека и народа--ДОБРА то почти не было--именно для ЛЮДЕЙ

Не
Нейрон

есть только правда абсольютная и относительная,бытует в жизни горькая,обычно добрая с пьжым маской(притворщики)

Алекс Венцель

А по моему в каждом из нас есть и плохое, и хорошее, только у некоторых этого самого плохого больше чем надо...

Aлександр Кузьмин

наркотик даёт кайф . Это правда . наркотик укорачивает жизнь . Это тоже правда . Вы про что хотите слышать ?

Ду
Дульсинея

перебор укорачивает, остальное сопутствует))

Aлександр Кузьмин

прикольненькая реклама !!!🤪

Aлександр Кузьмин

ВСЁ класс . Потеря берегов - всегда катастрофа

Евгений

Человек единственное животное которое предает , и может менять свое мнение не в подходящий момент .

Николай

Все дело в том,что правда у каждого своя.Что для вас правда,для другого. Может быть ложью,и наоборот

Десант

Потому что у многих людей мало хорошего и всё что скажут ВПРАВДУ о них, то получается им неприятно.

Лариса

Правда глаза колет. А говорить только "добрую" правду, значит - лгать, замалчивая страшную правду.

Ду
Дульсинея

ну почему, если говорить доброе, значит ЛГАТЬ...это ж правда!

Лариса

Это одна сторона правды. Как мне подруга говорит - Погадай мне, только ничего плохого не говори.🧐

Ду
Дульсинея

гадание это не правда и не ложь...это игра))

Тамара Гончарова

Да и преподносить правду лучше как благо, а не как вонючую тряпку в лицо. Тогда и польза будет.

Людмила Козина ( Агеева )

Обожаю говорить добрую правду ,но ,когда несправедливо обидят ,скажу ,но,как ребенок ,наивно .

Александр Шуляк

Мне кажется у человека есть и то и другое где то пополам Ну плюс минус у каждого индивидума

R*
Rabigulya ***

Согласна.Да, нужно в людях видеть хорошее ! Но иногда: ,,. Горькая правда,чем сладкая ложь"...

Татьяна Юдина

Это очень серьезный вопрос. Может самый больной для каждого, кому приходится выбирать.