Ольга Легасова

Если друг оказался вдруг. И не друг и не враг, а так...

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
Высоцкий.
Горы здесь - это так... образ. Как говориться:
"друг познается в беде". Именно в экстренной ситуации можно проверить надежный человек или нет, не суть горы или двойка по химии. Человек или готов поддержать и подбодрить, или сразу бросает всё, опускает руки и ничего не хочет сделать для тебя, даже что бы просто подбодрить. Такому человеку я пожелаю быть счастливым, но только подальше от меня.

Ольга Легасова

Согласна. Все так

Геннадий Рывкин

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош.

Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик.

Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.
Взято с сайта GL5. RU
Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал.

Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Ольга Легасова

Лучше гор могут быть только горы.

Геннадий Рывкин

на которых еще не бывал

Евгений Лысый

"ЕСЛИ СРАЗУ НЕ РАЗБЕРЁШЬ, ПЛОХ ОН ИЛИ ХОРОШ, ПАРНЯ В ГОРЫ ВОЗЬМИ, РИСКНИ. ПУСТЬ ОН В СВЯЗКЕ С ТОБОЙ ОДНОЙ - ТАМ ПОЙМЁШЬ КТО ТАКОЙ" И ПО ДЕЛАМ ИХ, ВЫ УЗНАЕТЕ ИХ. ВОТ ТАК И ПОЗНАЕТСЯ - КТО ЕСТЬ "ХУ". УДАЧИ!

А И

Высоцкий прав и гениален в своём творчестве. "А ТАК" -не друг. Друзей не ищут, их находят. Вам не повезло. Лучше быть одному, чем с таким "другом", в решающий момент не будет сомнений.

##
######

Спасибо

Евгений Нет

В такие минуты нужны слова утешения. Однако в событиях есть и другая сторона. Увидев ее легче самой прийти в равновесие. Да и другой аспект есть. Его не может не есть))), не быть!

Николай Шушпанов

Слова ВС Высоцкого точно отражает суть сегодняшнего времени и не только сегодняшнего так к сожалению было будет и есть всегда.В горы его тяни рискни там поймешь кто такой.

Андрон Шрайбикус

Парня в горы тяни, рискни, не бросай одного. Насчет гор - это кому как, но вот одного бросать не надо. Разное в жизни бывает, а друзей вообще бросать - последнее дело

Алекандр Коробов

Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!Не бросай одного его:Пусть он в связке в одной с тобой —Там поймёшь, кто такой

Валерий Маминов

А если другу дать денег в долг большую сумму , то с большой долей вероятности этот друг перейдёт в следующий разряд в вашем написанном предложении

Никифоров Валерий

Нет у меня друзей и нет врагов Меня уже никто не ждет Меня уже никто не ждет Лишь только эхо горьких слов "Любовь здесь больше не живет"

Же
Женечка

Как то это Пессимистино😊

Николай Дубинин

...женщина познается тогда, когда мужчина ни чего не имеет. Мужчина, тогда, когда у него все есть ...такие мы разные. Но суть едина.

Андрей Иванов

Если сразу не разберешь,плох он или хорош?Парня в горы возьми тяни,не бросай одного его,только там ты поймешь,плох он или хорош.

Александр Кишинёв

Нельзя с такими дружбу заводить. Они в любой момент могут предать, изменить, обмануть. Вообще друзей много не бывает.

Александр Гусев

"...парня в горы тяни, рискни. Не бросай одного его. Пусть он в связке одной с тобой, там поймёшь кто такой." В. Высоцкий

Ольга Легасова

Горы - вещь красивая, но амёб не терпит

Наталья

Да и Бог с ним! Он же просто живой человек.. зачем от него ждать каких-то немыслимых подвигов...? Идеальных нас нет

Михаил Домашенко

Женечка, друг не предаст,предаст самый дорогой и родной.Правда жизни.Хочешь пообщаемся. Мне, 46, не курю. Михаил.

Ир

Времена смутные... местами тяжёлые- неопределённость, даже если она конструктивная, рядом дорого обходится..

Ир

🙂

Андрей Филиппов

Все прошло в легкой форме. У меня даже температура не поднималась. А у супруги выше 37,5 не было. Ну, как обычное ОРЗ.

Ир

Значит есть резон в прививке!.. мы молодцы, кто привился!

Андрей Филиппов

Это очевидно.

Ир

🙂

Се
Сергей

Значит он был не друг, а так для всего вермишеля дуршлаг, значит вряд ли с тобой он в бой, пусть идет он на хой.

Андрей Филиппов

Согласен. И не хрен его в горы тащить.

Се
Сергей

Да я понял, мы с тобой далеко не скалолазы

Андрей Филиппов

Умный в гору не пойдёт!🤓

Се
Сергей

Да, эту позицию я помню, давай пойдем по прямой дороге?

Андрей Филиппов

Согласен! С Праздником!

Се
Сергей

Взаимно

Се
Сергей

Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Вр
Временно

Отлично.....одной записи в телефоне меньше, на один подарок меньше и на одно переживание меньше......))

Андрей Филиппов

Не друг, а знакомый?

Вр
Временно

А знакомые они все "так".... Там не "подарков" не переживаний....это ...пустяк.....))

Вр
Временно

))