Элвис Покинул Здание

Если человек не верующий-он или настолько туп что не может понять религию...или настолько умён что создал для себя свою?????

Ответы
Ирина Цыкунова

Грамотный вопрос. Предлагает и размышлять и поделиться знаниями. Я бы сказала немного иначе. Не верующий человек, а размышляющий человек, думающий, который воочию видит что всё то, о чём воистину глаголят религии, невозможно применить на практике. Заповеди не выдерживают никакой критики. Например. Не убий. Абстрактная заповедь, не конкретная, значит касается абсолютно всего, с чем соприкасается человек. Однозначно гласит: запрещаю убивать что бы то и кого бы то ни было. Верно? Верно. Только не умеющий думать своей собственной головой не увидит полного идиотизма, заложенного в основу этой заповеди. Верующие - самая недоразвитая часть народонаселения. Чем глубже включён в религию, тем тупее. Он не понимает, что кроме всего прочего, он ещё ежедневно только тем и занимается, что убивает. Убивает время, собственную память, своё здоровье, свой разум и многое прочее, о чём даже не подозревает по причине слабости своего мозга. И не просто убивает, а поддерживает в себе это убитое. Молится на него. Считает это великой святостью. И это в 21 веке. Разумный человек подсознательно понимает всё это и старается держаться подальше от центра религий. И если у него и есть своя религия, то это сомнения в разумности религий. А это уже очень много.

Элвис Покинул Здание

глупо во всё вникать буквально...только глупцы жуют всё по букве....религия-это способ привить людям: этику, гигиену, порядок, чтение, космологию....а волна отрицание религи это -волна-унижтожения-веры, наций, семьи, этики(она из религий), пола...это просто символ противостояния трансформации

Николай Серегин

Дело не в верю не верю, а то, что сферу этих интересов давно уже присвоили себе общественные организации под названием церкви. И паразитируют на этих идеях многие века. А мысли о мироустройстве всегда волновали человека, как и желание есть и пить. Просто есть часть людей, которые наблюдают и анализируют и пытаются объяснить себе происходящее вокруг. Они вроде и верующие и не верующие в понимании Церкви. Скорее думающие)))) На самом деле, кто ищет, тот всегда найдет и если ищешь ответы на возникающие вопросы, то рано или поздно ты найдешь ответы, главное, чтобы это принесло тебе пользу и ты стал после этого знания чище, лучше, снисходительнее не к себе, но к другим!

Николай Серегин

Угу, все упирается не в разделение людей на верующих и не верующих, а в объединении этих людей для их духовного развития, когда люди ставят вопрос не "что мне?", а "что я могу?"....

Любовь

Написано: «Ибо благодатью, вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, БОЖИЙ ДАР: 9 не от дел, чтобы никто, не хвалился.» (Эфес.2,8-9) Если вера – это дар Божий, то "отсутствие веры" у атеистов - это не их выбор, а Божий, отказавшем им, в этом даре. «Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а, для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они (неверующие) и оставлены.» (1Петр.2,4-9) «Камень же был Христос.» (1Кор.15,19) «Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.» [Лк.20,18] Аминь!

Владимир Забродин

Мы живём во многом: - Индуизм, в котором более миллиарда, живут в Ведах Буддисты, которых скоро будет более миллиарда, живут в Трипитаке. Мусульмане, которых более полутора миллиардов живут в Коране. Более трёх миллиардов людей живут в атеизме и многих. многих религиях, которых нет в библии и нет бога. Вот в каком мире мы живём. На Земле нас около 8 миллиардов - 1.5 миллиарда- индуистов - миллиард Буддистов.-1.5 миллиардов мусульман- 3 миллиарда атеистов..

Elvis Costello

чё за тупость...индуизм и буддизм это разные религии..и к чему эта статистика...вопрос о личностях..или вы думаете что серых больше чем думающих

Владимир Забродин

Вот не тупи сам и не получишь в ответ.

Elvis Costello

так и понял что у тебя его- 0

Владимир Забродин

Иди козе в трещину полудурок

Elvis Costello

🖼

Владимир Забродин

Пидор очкастый!

Любовь

Не бывает людей верующих или не верующих, просто разделились на ... осознающие первопричину своего существования, и те, кто не осознаёт и не желает осознать разумность окружающего мира. Существование Энергии, которая является первопричиной всего, - очевидно, и кто осознаёт и принимает существование Высших Сил, создавших нас и ведущих нас по жизни. Эти чувства присущи Знающим людям, то есть людям, владеющим духовными Знаниями.

Любовь

?

Elvis Costello

....донести..остальное инструмент принуждения

Любовь

выбора!

Elvis Costello

😆🆗🆓🆒💤

Любовь

🤔 ?

Юля Котова

В наше время, чел обратиться к вере или богу только в безвыходной ситуации или от одиночества, молиться можно когда сделал все, что мог и не знаешь, как выкрутиться из безвыходности-молитвы, просто как психиатор-расслабит, чтоб принять решение во спасение себя, близких-сам, сама, все делаешь-бог наблюдатель и не более-потому больше на себя надеюсь, на свой авантюризм-молится и верить-нет, время терять!

Элвис Покинул Здание

убого...быдло так и делает- мозга 0

Юля Котова

Хм, как вам тяжело по жизни, зациклинность, я веселая, от неудач, только сильнее!

Юля Котова

Целую вас, желаю счастья

Максим Jw

Все люди верят 🙂 одни верят в то, что Бог есть. Другие верят, что Бога нет. Религия же это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение...

Elvis Costello

🆗🆙💤

Татьяна Русакова

я стараюсь не вникать в религиозные распри, по причине не понимания, и не желания,как говорится если Бог есть, то зачем с ним портить отношения, если нет, то кому говорить то?, как то приходилось бывать в церкви, скажу первое моё посещение было негативным, и теперь я туда без надобности не ходок, дома у меня есть свои иконы, свой БОГ, я его уважаю,почитаю.

Elvis Costello

🆙🆓🆗🆒😂😆😁💤

Ольга Чернышева

Тут вопрос в том, имеет ли он знания по Библии? Желает ли он их приобретать? Есть люди, которые говорят, что верят в Бога, считают сами себя верующими, а делами-то они от Бога отрекаются, не исполняя его волю, не следуя его заповедям, не соблюдая его нормы и требования, не руководствуясь его законами и постановлениями. Вера без дел мертва сама по себе.

Elvis Costello

вера...это не знание...не формализм...это сердце

Ольга Чернышева

Знания на основании Библии помогают понять, что угодно Богу, что нет, развивают веру, любовь к Богу и побуждают к правильным действиям, чтобы радовать Создателя.

Алексей Голофаст

«Никогда не затевайте спор, из-за того, у каких Родов и Народов Мидгард-Земли Боги-Покровители лучше или главнее, ибо сие не подвластно разуму вашему. Почитайте Свято в древних Родах своих изначально Родных Богов-Покровителей, но не хулите и, не унижайте людей, почитающих неведомых для вас Богов»
Слово Мудрости Волхва Велимудра

Алексей Голофаст

вы считаете в будущем человек должен быть обязательно религиозен?

Elvis Costello

не в том понимание ...не в современном....этика должна быть подкреплена силой неизвестной известности

Алексей Голофаст

совершенно с Вами согласен....вера должна быть, в бога, царя, коммунизм.... без разницы во что, иначе общество превратится в анархию....так вот и вопрос как она должна выглядеть неизвестная известность?

Elvis Costello

🖼

Алексей Голофаст

интересная точка зрения)))))

Светлана Кулина

Это выбор каждого человека!И не стоит ставить на них клеймо!Туп или умён!Я,к примеру,тоже атеист!Так как предпочитаю верить в себя и в свои силы,быть настойчивой в достижении поставленных целей для улучшения своей жизни,а не перекладывать какие то решения на чужие плечи,пусть это даже будут Божьи!

Элвис Покинул Здание

а этика у нас какая сейчас....библейская

Z*
Z *Ирина*

Религия создана быть опиумтм для народа. Поэтому она поддержана всеми государствами мира. Поэтому она поддержана огромными деньгами, что и не снилось. Освобождены от налогов, от проверок, поддерживаются разными гос структурами. И ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО ЭТО ПО ПРОСТОТЕ ДУШЕВНОЙ? 😆😆😆

Elvis Costello

а сейчас запад убивает её..и китай.....чтоб разрешить-трахать всё во все дыры и менять пол-нет опиума зато

Z*
Z *Ирина*

Католичество с папой очень популярны. Вполне себе замечательно процветают.

Elvis Costello

не смешите...пап взяли под контроль..а католизм только силён в южноевропейских, латиамерики и польше...и их сломают

Z*
Z *Ирина*

Это папы взяли мир под контроль... Они прикрывали нацистских преступников, и не перестали покрывать и других преступников. Прикинулсись бедными овечками

Elvis Costello

это уже другая тема

Z*
Z *Ирина*

Да. И название у него - мировое правительство. Папы что хотят, то и воротят.

Elvis Costello

🚮💤🆗🆙

Евгений Антонюк

Все люди верят. Одни люди верят, что бог есть, другие — что бога нет. Я как услышал про того, кто настолько умен, что создал для себя свою, и вот сразу вспомнил: Зачем ты это делал? Кто тебя просил? Кто тебя заставлял? Ты посмотри на себя. Ведь ты же... идиот!

Евгений Антонюк

вы не понимаете юмор, а я здесь при чем? И , кстати, после того как Гете и Лабрюйер заявили, что истина ценна сама по себе, а не потому кто именно ее процитировал или не процитировал, мне твое мнение без разницы. Критика теряет в ценности, когда есть с чем сравнивать. Есть мнения, после которых критика других безразлична.

Elvis Costello

многословие попытка прикрыть что то

Евгений Антонюк

мне твое мнение без разницы, после мнения Гете и Лабрюйера о том, что истинна ценна вне зависимости от рупора.

Elvis Costello

🖼

Евгений Антонюк

ну ты Гете назвал недоумком, потому что он иначе относится к цитированию .Ты Лабрюйера назвал идиотом, потому что он иначе, чем ты, относится к цитированию.

Фёдор Петрухин

Всевышний является одним лицом будь он господом или аллахом или буддой- это одно лицо. А самая лучшая вера а точнее правильная это вера душой. А всё остальное, разные секты, общины и другие заведения - это просто подчинение народа воле правителя.

Elvis Costello

не увидел нового

Фёдор Петрухин

А ЧТО НОВОГО ХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ?

Elvis Costello

свои мысли..разум

Фёдор Петрухин

А я всегда говорю свои мысли,чужие меня не интересуют.

Elvis Costello

а про стандарт- так это давно ясно бог- энергетическоинформай ционное поле галактики..это уже избито как каркаде

Владмир

Многие не верят, пока их лично не коснется. Андропов, лежа в больнице и ожидая операцию по пересадке почки, написал стишок: -Лежу в больнице... Весь измучен... Минутой каждой дорожа, Да... понимаешь жизнь ты лучше, Коль задом сядешь на ежа...

Elvis Costello

еврей и отец-горбача

Владмир

Ясен Пень.

Elvis Costello

🆗🆒🆙🆗

Vo
Voland

главная религия каждого человека это его принципы и приоритеты если удается им следовать то человек остается собой если нет то и в других религиях будет столь же грешен и наивен в самообмане и вере во что то иное когда предал себя

Элвис Покинул Здание

а они откуда...культура от чего

Vo
Voland

культура и религия это не синонимы

Элвис Покинул Здание

да ну..она отдельно развивалась что ли...это сейчас пошло разделение в силу вектора уничтожения- веры, семьи, этики, наций и пола

/Евгений/ ***

Вот я православие поддерживаю,встретил девушку,она бабтистка,и мне втирает свою религию и очень злиться что я не хочу в эту секту ,ну что за бред,у меня свое понятие религии,Бог в моей душе,зачем мне ещё что то,не понимаю

Elvis Costello

согласен...это скорей как партия

Геннадий Зернов

Не верующих не бывает, любая живая сущность обладает свойством веры, просто некоторые люди, кроме этого свойства других не хотят развивать в себе, например способность самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Elvis Costello

😆🆒🆓🆙🆗😆

Ни
Николай

нет, он настолько умён чтобы понимать ,что религия придумана людьми которые настолько тупы ,что не могут осознавать даже немыслимые законы физики,ту же физику частиц на квантовом уровне,что доказано и проверено

Elvis Costello

ничего не доказано и не проверено...наука в поиске и новые открытия убивают старые...вот сейчас идут опыты с нейтрино чтоб опровергнуть старую физику

Ни
Николай

я к тому что и хотел бы доверять религии,но не выходит

Elvis Costello

не воспринимайте их поверхностно...их идея не обряды

Николай Верниковский

а зачем её создавать? сам не можешь заработать средства для выживания? неужели толькой свечной бизнес в моде? сейчас процветает бизнес ритуальных услуг. туда иди. прибыль большая. и голова не болит от политики...

Николай Верниковский

а где ты новое видишь

Elvis Costello

но не повторение цитат

Николай Верниковский

просто недоразвитие

Elvis Costello

🖼

Николай Верниковский

Квантовый феномен сознания есть квантовый компьютер, необходимый для адекватного отражения квантового Мира.
Ты есть квантовая пустота, искажаемая рябью суеты на планете Земля...